Экзема новорожденных

$Что это за зверь и с чем его едят? Насколько это серьезно. У кого было и кто знает делитесь!

Экзема новорожденных


МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
0412565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
6 лет
Матвей
3 года
Киров
Девчонки, у кого эта экзема была с рождения? кто чем лечил? и почему она возникает(((
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
у нас прошло недели за 2. я мазала только оливковым маслом
Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
6 лет
Матвей
3 года
Киров
у вас тоже с рождения была? вы мазали язвочки? нам выписали болтушку,   пользуемся дня два, где то проходит, где то новые появляются(((((
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
нет у нас не с рождения и язвочек не было. просто была сыпь и потом покрылась корочкой. мазала только оливковым маслом 5-6 раз в день. в общем каждый раз как памперс меняла
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Mira
8 лет
Бад-Мергентхайм
nu na eksemu eto ne pohoje....prosto u moego brata u syna v 11 mesyazev byla eksema...u menya brat vrach....da i eksema u vysyvaet sud..a ty pishesh,chto dochu nichego ne bespokoit......
pohoje na dermatit prostoi...da romashka s laimom vryatli podoidet konechno...no mojet mojno naiti u vas prosto chai s romashkoi..bes laima...???i savarivat paketik i protirat....tolko holodnym chaem.
sa lavrovyi list..oochen prosto...beresh listochkov shepotku..ne snaju..ya brosala shtuk 10 naverno gde to..i salivaesh kipyatkom...i nastoyat...potom protiraesh....etoi vodichkoi lizo rebenku....nam pomoglo....
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
спасибо. сегодня вечером заварю. завтра начнем пробовать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Mira
8 лет
Бад-Мергентхайм
vsegda pojaluista...glavnoe chto by pomoglo
p. s esli chto obrashaisya...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Mira
8 лет
Бад-Мергентхайм
nu u mladenzev eto vse ne tak strashno...ona mojet i sama proiti...no oochen horosho pomagajet..esli protirat mesta nastoem romashki....i eshe nado koju uvlajnyat...jara ploho vliyaet na eksemu...stressy....
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
у нас нет тут ромашки. есть у меня чай с ромашкой и лаймом. ну это наверное не пойдет? тань, а ты вроде говорила, что вам сказали отваром лаврового листа протирать. а как его делать? я фотки скинула повыше. глянь, пжалуйста



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург
Вам прямо такой диагноз экзема поставили??? он просто идет уже после всяких атопических дерматитов
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

нам сказали, что это обычное дело у деток. сказали, что после трех месяцев пройдет. я вот думаю, мож они по-английски так диатез называют. сказали мазать оливковым маслом и все будет хорошо.

щечки, подбородок и ушки покрылись пятнышками красными и кожа очень сухая, как корочка, но не мокрит. просто как будто сахарным сиропом полили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

экземы у новорожденных бываюь очень разного характера и вида. у вас то какая?

вбила в Яндексе-информации куча, читать не перечитать.

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
не знаю. у меня есть подозрения, что так по-английски называют диатез
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

ну если врач говорит — пройдет, значит пройдет. а вообще, не видя характер высыпания (или поражения кожи) так сложно оценить что это конкретно.

у нас у самих диагнох «атопический дерматит» (( мучаемся полгода и вылечить не можем пока.

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

у нас сначала были пятнышки красные на височках и подбородке, потом все щечки покрылись и мочки ушек. не очень красное, просто когда трогаешь как будто корочка. кожа сухая, но не мокнет. такое впечатление, что полили сахарным сиропом и он высох. не могу щас фотку кинуть, дитё спит, боюсь разбудить.

а Вашего малыша этот дерматит беспокоит? Ну там чешется или болит? Мою дочь вроде ничего не беспокоит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
еще как беспокоит. чешется. постоянно поддерживаем кремами-мазями + супрастин, фенистил, зиртек… все по кругу. у меня много постов на эту тему — если любопытно — прочтите.
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
спасибо. удачи вам в борьбе
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
спасибо! и Вам здоровья!
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
ой, а ваша доча родилась в мой др.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
 клевоооооо! ну надо же)))
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
ну вроде ничего страшного. я не врач, но со своим дерматитом посмотрела много фоток всяких сыпей… — должно пройти!
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
спасибо. будем надеяться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
а чем мажете это?
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
оливковым маслом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
мы тоже им спасаемся при сухости кожи. а от него вам лучше становится? прогресс виден или нет?
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

я только второй день мажу по 2-3 раза в день. я прогресса не вижу. няня говорит, что стало лучше. самое главное что хуже вроде не становиться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
да. главное поддерживать и чтобы хуже не становилось
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

у нас та сторона на которой она спит почти все время выглядит хуже. на другой стороне просто прыщики, а корочки почти нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
ну так понятное дело… она больше преет и потеет + контакт с тканью
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
ничего себе, чтоб сразу поставить такой диагноз надо до фига анализов сделать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
нет, вы не правы
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург
у меня экзема, но она пошла после дерматитов, т.е перешла в форму экзем, анализов не сдавала никаких
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

ну вот какие анализы надо сдавать на экзему? в россии просто такие специалисты, что нифига ничего не знаю, поэтому вас и мучают анализами. экзема — это поражение кожи, это не грибок и не инфекция, на него анализы не сдают ни в одной стране. если врач знает симптомы, то ставит диагноз.

нам врач сказал, что после 3-х месяцев пройдет. просто я думаю мож это диатез так называется по-английски. вот решила спросить, если у кого было такое.

ребенка это не беспокоит.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург

скорее диатез, экзема это уже переходящее.

не везде надо сдавать, и в России также, я не сдавала и никто не говорил

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
а как бороться с диатезом, знаете?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург

В зависимости какой у вас сложности и объем, у нас просто был очень сильный, по всему телу (реально по всему, это было ужжжжжасно, без слез смотреть нельзя было), а так кому то помогают ванночки с чередой, кому то мази бепантен или драполен хватает, и т.д. мы чем только не мазались, я в этих кремах уже спец)

нам помог, (и то поймите он снимет симптомы, а так если это от еды, то убирать то на что реагирует, может и перерастет как говорят, может на одежду, есть деньги не переносящие синтетику, может от мази/лосьона/порошка, вообщем вы поняли)

нам помогло: мазь элидел это НЕ гормональная мазь, мы мазались, когда коже было легче, а на самый пик мазь адвантан, это гормональная, правда врач говорил, что самая легкая из всех.

 

а вообще попробуйте сначала что нибудь на основе цинка, мне нравился судокрем. он подсушивает хорошо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург

* есть детки не переносящие (опечаточка)

 

я это пишу про свою дочу, она у меня жуткий атопик с рождения

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

спасибо. вот он у нам как раз и есть. даже именно так и называется. я пока мажу оливковым маслом. сегодня утром, мне так кажется, что стало получше.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
11 лет
Санкт-Петербург

это хорошо) поправляйтесь!