Ортопедическая подушка-бабочка для новорожденных.

+Уж очень красиво описывают плюсы этой подушки производители, и тем у кого ее нет якобы грозит кривошея. плоский затылок и прочеее прочеее… Хотелось бы понять, как же обстоят дела на самом деле. Вопросов несколько: 1. Кто использовал такую подушку??? 2. С какого возраста вы стали ложить ребенка на подушку?
3. Что говорят врачи по этому поводу? Может быть кому-то хирург рекомендовал по показаниям???

Ортопедическая подушка-бабочка для новорожденных.


❦Гландыш❦
❦Гландыш❦
Екатеринбург
32139861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Вологда
А на бок на ней можно укладывать? У нас на спине не спит, а на бок уложила дак доча уснула
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
10 лет
У нас немножко примялся затылочек, 4 мес. Срочно заказала подушку. Через 4 дня заметен эффект -головка стала выравниваться. Вообще рекомендуют при кривошее -чтоб ре все время на один и тот же бочок не поворачивался. Мой любит только на спине-на бочку не любит, поворачивается. Мы на этой подушке и днем и ночью, моему нравится, стал лучше спать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

когда на спине лежит видно что ребенку не очень комфортно на ней, а вот когда на бочек ложимся то ребенку удобно. а так то лучше без подушки, поддерживаю




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новокузнецк

У меня он с рождения на ней спит. Очень нравится. Врач наш сама её рекомендовала.

Пожаловаться
Светик
Светик
Вологда
Спасибо!!! ложу прямо, вроде малышу на подушке нравится, врач сказала, что если после подушки не будет поворачивать свободно в другую сторону и обратно, то назначит массаж.
Пожаловаться
Светик
Светик
Вологда
У меня тоже только в одну сторону голову поворачивает, а в другую — не заставить, врач сказала, что привычный поворот или вывих от родов (странно звучит). Врач выписала такую подушку и еще одну, другой формы, тоже ортопедическую. Меня смущает не высоковата ли она для 1 месячного ребенка? и как на нее класть — прямо голову или на бок? боюсь как бы шею не свернуть с этой подушкой.
Пожаловаться
❦Гландыш❦
❦Гландыш❦
Екатеринбург
ложить обязательно прямо. вы еще маленькие, ложи сама то на один бок то на другой, подпирай валиком. и если действительно вывих, то одна подушка не поможет, нужен обязательно массаж!!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Мы спали на такой по ппоказаниям! Был привычный поворот головы в одну сторону! С 1 мес до 4 мес где-то)

 




Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск

Уважаемый пользователь!
Ваша тема не согласуется с этим сообществом, Вы можете разместить ее в других сообществах, например:
– если вы хотите поделиться успехами и достижениями малыша, хотите узнать мнение о том или ином товаре – добро пожаловать в сообщество
«Первые трудности, радости»

Если вы не знаете, как перенести тему, то прочитайте об этом здесь: …

Если тема не будет перенесена в течении суток, она будет удалена.

С Уважением, ПМ.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
у меня лежит такая подушка, но мы как то не пробовали, спим на обычной плоской
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ясмина
8 лет
Казань

нам прям в роддоме сказали купить, там нас наблюдала завотделением, очень грамотная женщина была, дочка када плакала подбородок трясся у нее, вот с самого рождения и мес до 3-4 спала,

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
ну так у всех детей до 3-х месяцев подбородок трясется когда плачут
Пожаловаться
Бабаёжка
Бабаёжка
Сын
17 лет
Сын
12 лет
Дочь
10 лет

Кто вам сказал??? Вовсе нет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
суперская подушка!!! ложила не нее с самого рождения, они специально разных размеров. не знаю как насчет шее а голова кругленькая и правильная с ней точно, оч советую



Пожаловаться
Юлия Бутусова
Юлия Бутусова
Нина
13 лет
Елизавета
13 лет
Москва
Не любят они подушки. съезжают с них принципиально. а от этой еще и головушки потеют.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Я использовала по показаниям (ребенок во время сна всё время голову на 1 сторону поворачивал), с 2 до 5мес.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Если показаний нет, то она и не нужна, мы голову в одну сторону поворачивали, поэтому нам ортопед сказала купить, но дочка не очень-то любит на ней лежать!
Пожаловаться
Мерлин
Мерлин
Москва
мы купили, но дочка на ней не спит, не нравится
Показать ещё