Молочные каши для ребенка на ГВ

*Ввела ребенку кашу — гречневая низкоаллергенная без молока и сахара. Дочке не понравилось, пришлось свое молоко добавлять, ест тоже кое-как, хотя уже получше. Но не всегда получается молоко сцедить достаточно — то 50 мл, то 20 мл. И еще мне не нравится, что грудное молоко расслаивается и каша через 5 мин становится жидкой, как вода. 

Теперь думаю ввести молочную кашу без своего молока. Но цельное коровье молоко ребенок никогда еще не получал. Стоит ли давать кашу на цельном молоке или на смеси (получаю на кухне Микамилк премиум 0-12 мес)? Меня, правда, смущает присутствие дополнительного сахара в готовых кашах. Но ребенок у меня не аллергик.

Какие молочные каши вы начали давать ребенку?


MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
02214741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
арина
арина
Белгород

мы ввели каши с 6 мес, сначала в безмолочные добавляла гм, потом делала на воде и добавляла фруктовое пюре. Я делала и безмолочные с обычным молоком, разводя его водой и с детским. Из молочных неплохая Агуша кукурузно-рисовая с бананом, там нет сахара, она на фруктозе.

Пожаловаться
alena2014
alena2014

Мы стали кушать каши с 4 мес. из-за недобора в весе. Начинали с безмолочной гречневой ВИННИ низкоаллергенной с пребиотиками без сахара. С 5 мес. перешли на молочные овсяную и кукурузную. С 6 мес. стали кушать кашу 5 злаков. Аллергии на молоко у нас нет, поэтому каши пошли хорошо.

Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Добавлю-ели хаинц безмолочн низкоаллерг до 11мес. Молочные каши около года только стали пробовать. Мы аллергенные. До года с сахаром канечн лучше не давать



Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Моя кашу стала тодько на смеси есть. Я пробовала и водой разводить и на своем молоке-плевалась. А на молочн кухне давали Малютку-вот на ней только и ела))хаинц и беби нра. Потом нестле помогайка спокойный сон стали кушать на ночь, но она уже глютенсодерж. И мы небольшие по весу)
Пожаловаться
Алевтина Понамарева
Алевтина Понамарева
Харьков

Я пробывала поначалу тоже свое молоко добавлять, думала малая лучше кушать будет. Но нет, она их как — то вообще не взлюбила. Потом попробывала Хайнц и вроде лучше стала кушать. Ну, добавлен сахар и что?! Все ж в разумных и допустимых количествах. Вы у мамы спросите, во сколько она вам начала сахар добавлять?! У меня мама, мне, сгущенку в каши добавляла и все нормально. Нам сейчас 1 год и 5 месяцев и кроме Хайнца не чего из каш не ест.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
гречка безмолочная может быть ооочень противная, лучше уж кукурузная туда я добавляю фруктовое пюре, а вообще рискнула давать безмолочные с фруктовыми добавками, рот не закрывается-так любим…
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
ну она не то что противная — безвкусная((
Короче, Свет, намучалась я с этой гречкой, 2 недели мы ее ели (это из-за прививки, ничего нового не вводила). Ели более-менее с добавлением гр. молока. На смеси есть не стали (я налила смесь неразбавленную, получилась какая-то фигня — ни гречка, ни молоко), с молочной Нестле у нас тоже не сложилось, очень плохо она размешивалась, а в итоге стул плохой оказался. 
И вот наконец ввела овсянку — сначала с добавлением гр. молока, потом вообще без молока — едим, ура. Попробую с фр. добавками потом))
Еще морковку ввела — че-то моську кривит, то ли из-за непривычного вкуса, то ли не нравится вообще… может, яблоко добавить?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
добавь)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
если безмолочные кашки ввели. то купите молочные в пачке. зачем мучиться и смешивать что-то с чем-то? (ну это моя политика. я не люблю сложностей, искусственно создаваемых). Мы ели безмолочные Хумана, потом их же — молочными ели. Вкууусно :)
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

я вот случайно купила молочную, мы на гв… можно дать? целую порцию ?

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
Если вы уже цельное молоко ввели, то можно, конечно.
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

не ввела… сначала ввести?

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

ну можете и с каши молочной начать, только по-немногу, думаю, с нескольких ложек можно… Некоторые коробочные молочные каши делают на смеси (напр. Нестле, Хумана), а другие на цельном сухом молоке (напр. Хайнц), вы можете посмотреть состав (если вместо слов «молоко сухое цельное» куча каких-то химических наименований, значит, это на смеси)

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

или сделать безмолочную и развести молоком с водой, а если все нормально будет, то потом уже молоко не разбавлять

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

ок спасибо




Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
10 лет
Москва
Мы начинали с безмолочной Хуманы. Ели ее и на воде, не добавляла смесь. В молочных кашах у них тоже нет сахара, так что по этому поводу можно не волноваться. А вот цельное молоко до года я бы не давала — не рекомендуется.
Пожаловаться
МишкаПанда
МишкаПанда
Подольск
делала на грудном или фруктовое пюре добавляла, 7-8-9 месяцев давала хайнц молочную кашу, в 10 стала варить  сама продел гречнев, рис, кукуруз кашу на агуше. я бы посоветовала самой молоть в кофемолке, варить и разбавлять своим молоком, вкусней реально получается
Пожаловаться
Ирина Бузмакова
Ирина Бузмакова
Владимир
14 лет
Павел
11 лет
Ярославль
МОИ МАЛЬЧИШКИ ВЫРОСЛИ НА КАШЕ НЕСТЛЕ  ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕПРОБОВАЛИ НО БОЛЬШЕ НРАВИЛОСЬ 5 ЗЛАКОВАЯ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я сама варила гречневую кашу, и добавляла разбавленное молоко коровье, все в блендер и каша готова. Не доверяю я этим кашам в коробочках, да и для любимого ребетенка не сложно приготовить.  
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
я варю обычную кашу, добавляю смесь. раньше покупала каши в коробках без сахара и других добавок, в составе только рисовая или гречневая мука. и тоже смесь добавляла.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
У меня Нестле молочные ест и все ок. У Нестле есть каши без сахара безмолочные, но доче почему то нравятся, 5 злаков с липовым цветом, мне самой она нравится.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Апатиты
 я в каши добавляю фрукты на терке-яблоко или грушу-ест хорошо