Как лечить золотистый стафилокок

Хочу немного разобраться… у Егора обнаружили зол стафилокок в кале (6 чего-то там)… врач прописала энтерофурил.Я слышала что надо сдавать посев на чувствительность к антибиотикам и лечить ими… а нам получается не надо их пить, может просто у нас не такое большое кол-во и можно обойтись без антибиотиков? подскажите кому какое лечение назначали, просто не хочется пропить таблы в пустую а потом опять обнаружить стафилокок

Анастасия
Анастасия
Москва
35895632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна


Доброе время суток! Рекомендую поискать фитопрепарат «Вариант -1 В». Применяли для лечения стафилококка золотистого — результат превзошел ожидания.Порекомендовал человек вылечивший ТОРЧ инфекцию. Удачи !

Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск

нам тоже энтерофурил выписали, пропили 5 дней и всё норм стало) по анализу кол-во стафилококка не большое было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
по-первому посту: если в анализе содержание этого самого з.стаф. больше чем 10 в пятой степени — нужно лечить, в поносе нет ничего хорошего — обезвоживается организм ну и т.д.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Золотистый стафилокок в норме у детей до года 10^2 степени у детей старше года 10^3 и 10^4 степени все что выше нужно лечить!!! Хорошие бактерии если их много подавляют рос патогенных бактерий и не дают им размножаться как они хотят)))И приживаются гораздо лучше жидкие и живые лакто и бифидум бактерии



Пожаловаться
Ольга
Ольга

Эрсефурил он не вызовет еще больший запор он убивает бактерии которые возможно являются причиной запора.И еще в инструкции написано что с шести лет потому, что врачи бояться что когда вы будете делить и давать порошок то велика вероятность попадания порошка в дыхательные пути, поэтому и с шести лет.А так то это лекарство может и должно лечить детей с одного месяца.Просто разводить надо молоком и давать до конца что бы на ложке половина не оставалась)))

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Спасибо. Я почитала там свойства там написано (He влияет на сапрофитную флору (не вызывает дисбактериоза.), так что будем пробовать. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ольга, скажите пожалуйста, как у вас в прибавке веса было? У нас резко перестал вес набираться, невролог говорит все ок, гастроэнтеролог руками разводит. А с аппетитом? Капр грамму делали куда был стаф?
Пожаловаться
Ольга
Ольга

И еще повторюсь Эрсефурилом для детей в сиропе, золотистый стафилокок у нас вылечить не получилось.

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Ольга у нас тоже такая беда, мучаемся с рождения атопический дерматит, в калле был и есть з. стафилакок. Пили все бактериофаги ничем не помогли, калл корохом, уже не знаем чем лечить. Скажите этот препарат эрсефурил 200 он, как написано в инструкции от острой бактериальной диареи. Но мы говорим о стафилакоке, я правильно понимаю его можно пропить даже без диареи? И если нам щас годик, какую дозировку использовать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Я слышала, что при золотистом стафилококе могут быть и запоры.Девочки я же не врачь)))Я просто была на вашем месте и не знала куда бежать с этой бедой.Ходили по этим гастроэнтерологам и професорам, но они тоже не врачи а так… Если бы моему ребенку был год я давала бы 1\3 порошка капсулы 4 раза в день строго через 6 часов и так 7 дней, а на четвертый день стала давать лакто и бифидум бактерии и так 2 недели.
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Елена, сейчас прочитала инструкцию пишут с 6 лет очень очень удивилась, раньше было написано с 1 месяца.Посмотрела в интернете инструкцию можно и с месяца В интернете в инструкции к эрсефурилу в возрасте с 2,5 до 6 лет дают дозировку 200 мг 3 раза в день.Я бы давала на Вашем месте по 100 мг 4 раза в день делите желтый порошок капсулы на 2 части ножом, строго через 6 часов.Прошу Вас не бойтесь этого препарата его можно давать с месяца по другому стафилокок не вылечить.Сколько слез я пролила и сколько препаратов перепробовала бесполезно! Не тратьте деньги и время а самое главное у детей развивается атопический дерматит, аллергия на фоне кишечных инфекций Пролечитесь Эрсефурилом 200(строго французким)и вы забудете про эту гадость навсегда я вылечила 3 своих детей.Им было месяц, четыре месяца и 3 года.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Не поняла делим на 3 части, а принимаем 4 раза это как понять, скажите пожалуйста! Так и буду лечить
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Ольга здравтсвуйте! Расскажите подробную схему лечения стафа и как быстро прошли симптомы

Пожаловаться
Роман
Роман

Здравствуйте Оля. Пожалуйста подскажите выйдите на связь. Взрослому какая дозировка эрсефурила нужна? Я намучался так что сил просто нет. Ваши дети в туалет ходили как перед лечением? У меня просто стул как будто жирный жидкий светлый и запах нехороший. Сильно похудел. И морально и физически сил нет. Очень ослаб

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Здравствуйте подскажите у меня ребёнку 1.2 месяца жвачка раза лечили прибиотики результата нет а этот препарат в каких дозах давать на этот возраст и может без биофагов мы не давно только их пропили

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Золотистый стафилокок обнаружили у моей 4х месячной дочери педиатр сказала нужно лечить бактериофагом еле впихивала вонючий и много надо НЕ ВЫЛЕЧИЛИ! Один гастроэнтэролог слава Богу что есть такие врачи сказал: золотистый стафилокок бывает 10 видов этот бактэриофаг действует только на 2 вида у вас значит другой прописал схему: Эрсефурил 200 (французкий) это важно! порошок капсулы делишь на 3 части и строго 4 раза в день даешь 7 дней Одновременно бактерии бифидум и лакто и еще помоему энтэрол но это не важно энтэрол нужен чтобы лакто и бифидум прижились.Мы полностью ВЫЛЕЧИЛИСЬ и анализы показали что нет и через 3 месяца тоже нет этой заразы! Через 7 лет я снова рожаю девочку и тоже находят золотистый стафилокок я лечила эрсефуриом но купила детский в сиропе страну не помню не вылечила! бактериофагом НЕ ВЫЛЕЧИЛА! сделали анализ на чувствительность к антибиотику лечили этим антибиотиком НЕ ВЫЛЕЧИЛА! сколько бактерий влила в нее одному Богу известно бесполезно! ходили к профессорам я знаю больше них! потом нашла старую упаковку эрсефурила 200(франция) вспомнила схему и через 3 года мучений за неделю вылечила несчастного своего ребенка у которого 3 года был понос Понос прекратился сразу и повторные анализы показали что нет СТАФИЛОКОКА! и клипсиеллы которая тоже была тоже нет! Когда я родила 3 дочь я через 20 дней сделала анализ и тоже был стафилокок золотистый когда ей исполнился месяц я ее пролечила по той же схеме и вылечила Делала анализ молока икала у меня этого стафилокока никогда не находили Нашим детям это дарят в роддомах

Пожаловаться
Елена
Елена
Сосновый Бор
Ольга, нам уже 2,4 и все мучаемся… А после ротовируса эти гадости: стафилококк и клебсиэлла заселились плотно ..(( не проходит жидкий суд уже второй месяц!!! Скажите, капсулу на 3 части делить? Те по 1/3 капсулы 4 раза в день? Не зависимо от возраста или как?



Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
У нас анализ на дисбактериоз и чувствительность все вместе. Нашли тоже золотистый стафилококк и еще что то. Пьем пио поливалентный бактериофаг 14 дней по 2мг в рот и 2мг в попу 2 раза в день, потом заселяем хорошие бактерии
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Оренбург

скажите как у вас дела? прошел стафил или нет? у нас с рождения он… пролечились два месяца всеми возмложнымии фагами и т.п.-через мес сдали анализ-как будто ничего и не лечили… опять лечиться начали… у нас с туле слизь-причем она меня беспокоит только-ребенка нет и еще газы очень сидльно пучат… это признаки инфекции?? или не стоит вообще лечить?

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Танюша, вы сдавали анализ на дисбактериоз? Если платно сдавать, то можно попросить чтобы написали к чему ребенок чувствителен.в плане лечения.возможно он у вас к лечению бактерофагами не чуаствителен, а только к антибиотикам…
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Оренбург
Два раза сдавали анализ, к двум врачам ходили, к последнему-пиобактериофаг выписали и креон, теперь только полезные бактерии пьем-газы так и не проходят, видимо врачей нет хороших… посоветовали бифидумбактерин форте в двойном обьеме давать… не знай уже…
Пожаловаться
Александра
Александра
Рудный

Может быть поздно я с советом, но всетаки)Попробуйте зеленкой мазать прыщики если это стафилококк должно пройти он ее боится

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
21 год
Борисполь

Подскажите пожалуйста.У моей дочки ей сейчас 8 мес.над верхней и нижней губой перидично появляются такие прищики похожие на фурункулы, это началось когда ей было 5,5мес.появился, созрел, гной вышел и затягивается, но остается шрамик, периодично синеет.Но это не все! У меня тоже начались такие фурункулы, уже 2 штуки, тоже синеет и остался шрам.Может это стафилокок, занесенный в роддоме??? Что делать???? И шрамик можна малышке чем то мазать, все таки на лице(печеный лук-прикладываем, помагает хорошо, быстрее созревает)




Пожаловаться
МамаИля
МамаИля
Баку
каки горошком у нас тоже:-( раньше было потом само прошло сейчас опЯТЬ и каждый раз мучение…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Нам помог интести бактериофаг, причем, когда принимали в первый раз совместно с энтеролом и пробиотиками -эффект был временный. НО  в комплексе с молозивом и антипаразитарным комплексом и натуральными витаминами. -  помогло реально.  Правда молозиво принимаем курсами- оно повышает иммунитет очень хорошо. Воду структурированную пьем все время. Сейчас стул в норме и высыпания не появляются. У нас стафилококк с рождения. Мучились ужасно — высыпания, поносы, запоры, потом добавился заложенный нос. Ребенок нервный, капризный.
Теперь ребенка не узнать. Справиться можно — только курс длительный. Причем стараюсь давать только натуральные средства. Молозиво например, и сама принимаю, в этом сезоне никто не болел, несмотря на карантины. Если будет интересны подробности, как мы победили таки дисбактериоз(схема у нас была нестандартная) — отвечу в личку
Пожаловаться
Елена Егорова
Елена Егорова
Казань
Виктория! конечно хотелось бы узнать по подробней о курсе лечения. Нам два года и восемь мес, стаф с 3-х мес, лечим — он опять, на протяжении всего времени, причем кажд раз все хуже высыпания, в плоть  все тело покрывается и ребенок в туалет ходит «горошками». врачи уже не знают почему он опять возникает, ни какие фаги, энтерол, лакто бактерии не помогают. все что есть мы пропили. даже сама антибиотик реб дала к какому чувствительность была, не помогает. даже не знаю как избавиться от этой заразу, которая по настоящему житья не дает и мне и ребенку! 
Пожаловаться
Гузель Закирова
Гузель Закирова
Юлиана
9 лет
Сургут

Виктория? что такое молозиво и где продается?

Пожаловаться
Аиша
Аиша
Артём
6 лет
Калининград
Ответьте пожалуйста мне как вы лечились и как сейчас у вас дела?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Санкт-Петербург


напишите пожалуйста мне как вы справились с дизбакт. Заранее спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена
Виктория подскажите ваше лечение от стафа. Малыш мой тоже с рождения страдает. Лечим уже давно ему пол года уже. Лечили пиобактериофагом и пребиотами. Теперь энтерофурилом. Врач грозит антибиотами. У него было 10 в 5 сейчас не знаю. Напишите поподробней ваше лечение. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.
Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория, напишите, пожалуйста, на мой адрес схему. Мы в тупике, у ребенка запоры уже год, никак этот стафилококк не вылечим! nastya_isakova@mail.ru. Спасибо заранее!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Виктория подскажите, пожалуйста, как лечили?? Нам 11 мес.лечимся с 3! Сил уже никаких нет! Вес набираем совсем плохо! 8.8 кг! Уже все бактерии перепробовал и стафилофаг! Очень жду Ваши комментарии! Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сосновый Бор
Виктория, простите, не актуально уже, но напишите и мне пожалуйста схему лечения!!! Мы лечили эту гадость до 9 мес., а сейчас нам 2,4. Мы переболели ротовирусом и у нас снова стаф и клебсиэлла ..(( и организм не может справиться с ротовирусом и у доченьки не может пройти жидкий стул ..(((
Пожаловаться
Рейхана Сулейманова
Рейхана Сулейманова
Симферополь
Здраствуйте, Виктория.Очень бы хотелось узнать подробнее как вылечили.У дочки стаф. в 7 степени, беспокойная, запоры.Прописали бактериофаг и аципол, изменений нет.Буду благодарна за ответ☺
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория, здраствуйте! Напишите пожалуйста схему как лечили дисбактериоз! А у вас ребенок живот напрягал когда укачивали? Потел? За какой период про лечили? Мы пили и бактериофагом и энтеровирус все временно. Уже и незнаю что делать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
7 лет
Сладкая
3 года
Тараз

Можете написать как вы победили сьафилокок и дисбактериоз?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск

Виктория Добрый день! Подскажите пожалуйста как Вы победили Золотистый стафилококк? Мучаемся уже 9 мес с ним.

Пожаловаться
Сая Солт
Сая Солт
Махачкала
Виктория выручайте))) все что вы написали все один в один с нами происходит, прям в отчаянии уже. Напишите если не сложно лечение)))
Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Здравствуйте морозильная это препарат такой

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Молозиво

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Понимаю, что запись уже не актуальна! Но… мне врач сказал, что золотистый стаф… не нужно лечить если ребенок нормально себя чувствует и набирает вес!
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Насколько мне известно, при кипячении более 5 минут (стерилизации) он погибает. Но то что у нее в молоке нашли стафилококк еще ни о чем не говорит. В молоке он у всех есть, но вот в каком количестве… Если у нее гнойный мастит, то конечно количество бактерий превышено, если нет, то скорее всего допустимое количество.
Показать ещё