Ранний прикорм — я ЗА!!!

+Тем, кто хочет нахамить, нагрубить и навязать свое противоположное мнение, просьба пройти мимо!

Те, кто прикармливает(ал) своих деток рано, заходите!!!


Моему сыну через три дня будет 4 месяца… Мы кушаем 5 раз в день смесь (полностью на ив), с 3,5 месяцев ввела фруктовое пюре. Теперь мы его кушаем в обед. С 4-х месяцев я дам ему кашку в обед и фруктовое начну заменять овощным, чтоб фрукты кушал ближе к вечеру… И, конечно, начну вводить сок. 


А как вы вводили прикорм? С чего начинали?


Вот делюсь — нашла в интернете таблицу примерного рациона здорового ребенка… Ее и придерживаюсь...

Ранний прикорм — я ЗА!!!

Введение прикорма следует начинать с одного вида овощей или фруктов, обладающих низкими аллергенными свойствами и нежной структурой – яблоко, груша, кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель. Эти пюре не содержат сахара, соли, молока, глютена, крахмала, муки и других компонентов. Более того, только в случае введения однокомпонентного пюре, возможно, определить причинно-зависимый аллерген.

Зачем вводить?

Введение в рацион овощных и фруктовых пюре обеспечит ребенка целым рядом пищевых веществ, так необходимых для растущего организма. А именно:

  • витаминами (каротин — необходим для кожи и зрения; витамин С — повышает устойчивость организма к вредным воздействиям окружающей среды)
  • минеральными веществами (калий — участвует в возникновении и проведении нервного импульса, мышечного сокращения и других физиологических процессов в клетке; железо — незаменимая составная часть гемоглобина, внутриклеточных дыхательных пигментов, миоглобина и цитохрома, участвует в переносе кислорода и его утилизации тканями, и в процессах биологического окисления)
  • пищевыми волокнами (необходимы для функционирования желудочно-кишечного тракта)
  • растительными белками и углеводами (входят в состав всех клеток и тканей организма, принимают участие в обменных процессах)

    Как вводить?

    • Фруктовое пюре: не ранее 4 месяцев с ½ чайной ложки, постепенно увеличивая общее количество в течение 5 – 7 дней, тщательно следя за реакцией малыша, так как возможно появление пищевой непереносимости с увеличением объема вводимого продукта. Следует довести его до 60 г в 6 месяцев, до 70 г в 7 месяцев, до 80 г в 8 месяцев, до 90 г в 9 месяцев, до 100 г в 10-12 месяцев.
    • Овощное пюре: не ранее 4 месяцев с ½ чайной ложки, постепенно увеличивая общее количество в течение 5 – 7 дней тщательно следя за реакцией малыша, так как возможно появление пищевой непереносимости с увеличением объема вводимого продукта. Следует довести его до 50-100 г в 5 месяцев, до 150 г в 6 месяцев, до 170 г в 8 месяцев, до 180 г в 9 месяцев и до 200 г к концу первого года жизни.
    • Ранний прикорм — я ЗА!!!


Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
61558276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лусине
Лусине
Москва

С месяца начала докармливать смесью на козьем молоке. Прикорм начинали с яблока и гранатового сока в 2 мес. (Моя еще недоношенная родилась на сроке 36 нед). Потом был шиповник. С 3 мес начала давать уже смесь на коровье молоке, гречневую кашу и овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста). С 4 ввела овсяную кашу, грушу, банан, морковь, тыкву. С 5 творог, кисломолочную смесь, персик, детское печенье, картошку, лук, кукурузу, мультизлаковую кашу. С 6 начали пробовать кушать мясо, фруктовые и овощные пюрешки уже перепробовали какие только можно было, начали есть уже многокомпонентные все подряд что маме по душе и клубнику, и манго, и землянику, чёрную смородину и тд. С 7 мес стали есть мясо каждый день почти. Сейчас нам 8, пробовали все возможные виды мяса. Рыбу недавно попробовали. С ЖКТ проблем не возникало, что такое колики мы не знаем. ГВ сохраняла до 8 месяцев, с 8 мес дочь просто перестала просыпаться на ночное кормление, так и закончили с ГВ, без слез, истерик и других проблем. Засыпает все время (и днём, и ночью) сама, даже если я в другой комнате. Сейчас кушаем перед сном смесь и засыпаем до утра, ночью только пьём. Через неделю нам 9 мес, рост у нас 80 см, вес 11 кг, мы крупненькие в папу, аппетит хоть отбавляй, кушаем на ура все, что попадает нам в рот. Недавно даже начали есть обычный хлеб и баранки грызть, хоть и зубов пока нет. 😁

Всем добра 🙏🏻

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Тоже за прикорма) вот только сейчас слушала терраду непонятных дам про шесть месяцев и они так в себе уверены в этом вопросе, как будто я прям взяла и все отменила и неделю до шести буду ждать чтоб продолжить ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Я тоже в 4 месяца начала прикорм. С каши. Теперь жалею т.к. после каши овощи ест очень не охотно. Боюсь у Вас тоже может быть подобная проблема. После фруктов они тяжело овощи едят.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимоха
8 лет
Забайкальск
прикорм ввела в 4 месяца. пюрешки и кашки. утром даю смесь, в обед смесь и пюрешку (или немного сока), в 17:00 (плюс мину час, короче когда етсь захочет) кашу и смесь. потом в промежутке до следующего кормления пюрешку немножко и вечером смесь. пюрешки даю по немножку 1 баночка на 2 дня, каши пока только по 30 мл +, — 10 мл. Только девочки подскажите кто сталкивался: доченька не воспринимает кашу за еду. Т.Е. захотела кушать я ей развожу кашу и готовлю смесь. начинаю давать кашу а она орет так как кушать хочет но видимо не понимает что я ее кормлю и вот пока бутылку со смесью не сунешь не успокоится. сейчас стала кормить так. даю смесь сосет сосет я вытащу бутылку ложку каши суну и опять бутылку в рот))) когда она поймет что каша тоже еда!!!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
А пюрешки она за еду принимает? Может ей вкус каши не нравится? Ты какой кормишь? Попробуй каши со вкусами или Хипп каши — в них можно пюре добавлять…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимоха
8 лет
Забайкальск

пюрешки тоже не ест с охотой. а каши разные и просто рисовую и гречневую и с рисовую с курагой или с яблочком короче никакую не ест. вот хочу попробывать через бутыллочку покормить только соску для каши купить надо))


Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
попробуй)))) но к ложке-то надо приучать…
Пожаловаться
Таня
Таня
Минск
мы  тоже уже фруктовые пюрешки кушаем! и какаем теперь хорошо.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
И у нас никаких проблем с животиком нет ттт ))))
Пожаловаться
LifeVKife
LifeVKife
Нелли
7 лет
Санкт-Петербург
с 4,5 мес кашей прикармливаю из-за недобора веса, сейчас едим кашу 2р в день яблочко и чернослив.мы на ИВ.
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Читаю посты и улыбаюсь, такие тетки смешные) каждый пытается что -то доказать другой, пыжаться, пытаются больнее укусить, уколоть, тужаться, кому-то жалко детей чужих, почему-то. Печалька, что тут скажешь.
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Печалька, пардон,… это что? :)
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону

да по русски- затрахали уже) Ну ввел человек прикорм во столько-то месяцев. Это же ее дело. Ей лучше знать как, когда и что делать. и пишет, тоже по русски-

тем, кто хочет нахамить, нагрубить и навязать свое противоположное мнение, просьба пройти мимо!

так обязательно кто нибудь да отличиЦЦа) 

так скоро будут советовать, в каких позах спать с мужем, м/ч и тд

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Ясно… предпочитаю перевод, он как-то доходчивей бывает :))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Точно дорогая!!!
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Ань видела… Елену за флуд удалили из твоего журнала?
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
нет… не видела…
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
может она сама решила все-таки мимо пройти?
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
ну та что с беременным животом и синим бантом… с грамматическими ошибками писала… так разошлась… начала мои фото комментировать… назвала меня престарелой дамой
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Да нет… все ее комменты удалили… и с моей страницы тоже… ну вспомни… предлагала пюре в род зал принести :)
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
да я поняла о ком ты)))) 
я не знала, что тут банят........
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
ну модераторы не спят :))) наверно...
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
первый раз тут баню вижу… Ну заслужила она)))
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Ну просто зачем с было гадить на моей странице? вот ее вместе с ее комментами и даже с моими ответами ей… удалили :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
+100000
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
ну и правильно)))



Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Ввела почти в 5 месяцев. Начала с овощных пюре (брокколи, цветная капуста, морковь, тыква) и фруктовое пюре после 5.5 месяцев-чернослив, яблоко. Даю чай детский, и печенице хайнц (пару раз) и гречневую кашу- неособо любит. Между кормлениями даю яблоко или банан. Соки буду давать чуть позже.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
а мы скоро овощные введем))))
Пожаловаться
людмила
людмила
Воскресенск
я с трех месяцев ввела прикорм только яблочный сок и пюре, гдето ближе к 4ем месяцам добавила цветную капусту и чернослив(чернослив рано но нам без него никак, какаем туго). дочка все это распробовала и теперь смесью удается накормить ее только когда она сонная.морковку и персики вообще не ест.нам сегодня 5 месяцев мы уже кушаем все что можно с 5 месяцев, но приучала по ложечке.единственное не даю рис, грушу и чернику — от этих продуктов запор
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Вот молодцы какие!!!!
Пожаловаться
Марина Лаврухина
Марина Лаврухина
Вячеслав
5 лет
Ростов-на-Дону
Да оставьте вы друг друга в покое!))))) Никто — ни те, кто за ранний прикорм, ни те, кто за поздний — не хочет зла своим деткам! Все хотят только самого лучшего! Пусть ВСЕ будут здоровы!!!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
это верно!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
12 лет
Роман
10 лет
Брянск
Странные мамы, как не вводить прикорм, если нам наш врач рекомендует начать вводить сок с 3 мес. Мы тоже ввели сок яблочн. в 3 мес, так нам сказала врач, потом через 2 нед. введем фрукт. пюре.Мы старшему ввели прикорм с з мес., здоровый как бык подросток. И если бы нельзя было вводить сок  с 3 мес или пюрешки, то на баночках разве писали бы 3+,4+ и т.д.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
+1000!!! Согласна!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Им же надо впарить свои баночки!!! Им глубоко плевать на здоровье детей!!! Они скоро напишут на майонезе «С 3-х месяцев», и вы купите! А врачей таких  надо лишать дипломов! С формулировкой «За причинение тяжкого вреда здоровью»!

Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
врача на мыло
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Они могут также цифры поменять и впаривать, как вы выражаетесь! Если б нельзя было, то институт питания РАМН и все НИИ по питанию и здоровью детей не разрешили выпускать детское питание с 3х месяцев! И закон бы их оправдал! А вы, девушка, как зомби! Была у меня одна знакомая зомбированная сектантка — также как и вы себя вела! Натали, шли бы вы, куда вас просили!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Марина, в Вас ваша дочь нуждается, не я!!!
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
а я не вам пишу. и не надо переходить на личности. вашего ребенка я не трогала. чести это вам не прибавит.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Вы пишите в поем посте, хотя просили не заходить сюда. Советы не мне давайте! А своим сторонницам! Вам моего сына жалко, а мне дочь вашу! На том и попрощаемся!!! 
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
О как… а вы министр здравоохранения? или ну хоть какое-то отношение к медицине имеете?
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
ахах 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
12 лет
Роман
10 лет
Брянск
Девушка я с вами ругаться не желаю, если бы пюре и сок с 3 мес. были бы запрещены никто не разрешил бы их выпускать.Врача, которого вы оскарбляете-заслуженный врач России.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
 Светочка, с ними бесполезно общаться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
12 лет
Роман
10 лет
Брянск
И вы Аня, я тоже считаю, что ребенку надо вводить прикорм с 3 мес.Ну сами пусть подумают у ребенка зубы лезут приблизительно в 6 мес., а тут еще и соки вводить начинают.На зубки и стул меняется, а они новые продукты начинают вводить.А потом мамочки жалуются, что ребенок  давится пюрешками.потому что приучен только сосать.



Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
Мы на ГВ. прикорм ввели с 6 мес. соки буду давать после года. ИМХО.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
+1. Таблица времён царя Гороха… ВОЗ рекомендует с 6 мес прикорм, но наши мамы «умнее». зачем им научные рекомендации лучших врачей и учёных мира??? И ещё гордятся, что так рано ввели! «Я — ЗА!» пишет мамочка 3-месячного малыша. Интересно, что будет, когда эти детки подрастут? Ведь известно, что последствия раннего прикорма (панкреатит, гастрит, гастродуодениты и т.д.) начинают сказываться в подростковом возрасте и старше… Что тут сказать? Здоровья малышам!
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
Наташа, тут глухой номер. не пробивные) им весело просто кормить детей. про здоровье никто не думает) никто ничего не читает) но это их выбор. ради Бога…
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да я бы мимо прошла, но деток жалко… Зачем же так гробить здоровье с младенчества? Эх…
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
у меня аналогичные чувства. детей жалко...
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Ох сколько диагнозов сразу… девочки не распаляйтесь… детки уже подросли… здоровы и счастливы :)
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
слава Богу!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Барышня, во-первых, сыну моему 4 месяца! Во-вторых, Таблицу я только что составила на современном сайте индивидуально! А в-третьих, если б вы умели читать (как утверждаете, что читали рекомендации воз), то прочитали бы, что таких как вы, с отрицательным отношением  к раннему прикорму, я просила мимо проходить!!!
Да, и еще — меня с 1 месяца прикармливали и, прошу заметить, я полностью здорова!
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Вы как будто читать не умеете… создайте пост, там спорьте… осуждайте… умничайте, а мы как-нибудь тут сами разберемся. А по поводу никто не читает, тоже успокою вас… моя информация имеет куда больше опыта под собой, чем ваша… Начитались Комаровского или кого там еще… Книжки читать нужно… а не статейки в интернете.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Ну, Людмила, слава Богу! Не всем просто так везёт(((
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
при чем тут Комарик?
читаю  книги, чего и вам желаю)
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Мариночка, я прочитала не одну книгу и ни одну статью! Да, мне весело жить, я счастлива в браке и у меня отличная семья! Почему-бы не веселиться? А ребенка я кормлю так, как мне врач рекомендовала!
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
хорошо.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Барышня, я вам не хамлю, не грублю, не навязываю своё мнение. Я просто в шоке от таких мам, как вы… И выражаю сожаление по поводу здоровья детей, которых мамаши готовы с роддома пичкать ненужной и неполезной в этом возрасте едой. Вопросы есть? Тогда — до свидания!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
А Комаровский уже книги выпускает? Или ВОЗ? Не знала… А про опыт я с Людой согласна +100000!!! Это сейчас у детей гастриты и все такое, после того, как решили прикармливать по возу с полгода!  раньше-то все здоровые были! И я тому пример!
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Спасибо пожалели… Ну что с вами разговаривать… интернет, против энциклопедии… я за энциклопедию....
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Если очень жалость пробивает — сходите в церковь, помолитесь! 
Вопросов нет, но есть просьба — если не согласны с моим мнением о раннем прикорме, то идите мимо, как я и просила, по-хорошему!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
+10000000000000000000
Я тоже!!!
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Это не везение, а многолетний опыт… вам пока до нас далековато… Вот лет через 15-16 поговорим про ваши болячки… а пока спорить с вами ну все равно, что собаке доказывать, что огонь это горячо… пока не обожжется не понимает...
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
энциклопедию 1986 года? удачи!!!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Нет, вы что, 1986 года — это слишком! Мы придерживаемся советов времен Майя!!!
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
молодцы!всего доброго.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Энциклопедия-то поди от бабушки в наследство досталась? В 50-е годы прошлого века модно было прикармливать с роддома.
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Спасибо :)… у меня немного позднее… издана в 1991 году… с тех пор я так понимаю энциклопедий не издавалось… эта отрасль начисто была разрушена после распада СССР… А вы в курсе, что именитые профессора рекомендуют при обучении использовать учебники Советского образца? Надо ли напоминать про уровень образования в то время и сравнивать его с современным… думаю не надо и так все ясно :)
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Нет была подарена заботливой мамой еще в школе :)
 И в 50-е и в 60-е… и даже в 90е :))))) заметьте какой временной интервал… никаких мыслей не навивает?.. ну типа годами проверено… нет? и не мода это вовсе… зря разницу не понимаете...
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
вы еще скажите что смесь полезнее грудного молока, то я вообще сознание потеряю
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Да уж… образование нынче хромает((
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
это точно
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
+100…
Людочка, что ты нервы тратишь? Да пошли их… ну не понимают они! Мне иногда кажется, что воз их зомбирует.....
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Кормите дальше))) Шашлычок-то ещё не давали с кетчупом? Пора-пора)))))
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Нет, на шашлыки завтра едем
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
… вот как с вами еще разговаривать… если вы слов не понимаете? не теряйте сознание дорогая, все в порядке… и с грудным молоком и с его приоритетом ...
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Да давно уже до свидания, сразу как вы зашли сюда, прощаться надо было… вот как людям объяснять, что в их мнении не нуждаются? мы общаемся обмениваемся опытом, а вы отвечаете на вопросы которые не вам задают… прям терроризм какой-то :))))))
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
ахах))) И не говори))))
Пожаловаться
Настя
Настя
Екатеринбург
MarynOK 

вот вы не поверите! жена моего брата первого ребенка кормила смесью, а второго грудью и второй ребенок постоянно болеет, а первому хоть бы хны) вот ничего не хочу этим сказать, а просто пример, она еще сама говорит — вот как тут говорить о пользе гв. ? только тапками не кидайте, я сама за гв и дочку кормлю грудью, только 50 мл на ночь докармливаю, но это по показаниям врача, недобор веса был. 

Пожаловаться
Вика
Вика
Белая Церковь
жалко что прямо в родзале котлетами на разрешают кормить
Пожаловаться
MarynOK
MarynOK
Белая Церковь
Вика +1
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Да, жаль ;)
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Уймитесь девочки… вам никто ничего не навязывает… Мы разрешения не спрашиваем… общаемся в своей теме… вы ж как банный лист ей Богу...
Пожаловаться
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
почитала всех и задумалась… нам через недельку 4 мес.будет надо и правда о прикорме подумать (мы на ГВ)...
Аня, а ты покупаешь баночки или сама делаешь?
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Я покупаю бабушкино лукошко… Пока не сезон — потом буду сама делать)))
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
кстати мой детские соки не пьет вообще, а нормальные иногда немного может попить с моего стакана, давала апельсиновый и яблочный. Он как Я. Я сама не очень люблю соки и сына так же
Показать ещё