Дибазол

Девочки, скажите, пожалуйста, назначали ли кому-нибудь из вас дибазол? для чего вам его назначали и был ли какой-нибудь эффект? нам невропатолог назначила.когда я спросила зачем, она сказала, что у моей дочи слишком маленький родничок и трясется подбородок. говорит, он поможет.а моя бабушка пьет дибазол от давления повышенного.мне все же так и осталось непонятным от чего нам должен помочь этот дибазол…

Венера Исмагилова
Венера Исмагилова
Индира
14 лет
Казань
01417305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мадина
Мадина
Алиша
12 лет
Душанбе
мы тоже пьем дибазол, потому что у нас внутричерепное давление, малыш стал меньше срагивать и подбородок перестал трястись
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
давала своему.
с РД
т.к. он у меня вообще только кушал и спал
да даже кушал не просыпаясь
после порошка этого утром он хоть 30-40 минут бодроствовал.
пили вроде 2 недели
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
16 лет
НашПодарочек
8 лет
Волгоград

Дибазол, лекарственный препарат из группы спазмолитических средств, обладающий сосудорасширяющим и спазмолитическим действием; снижает кровяное давление, стимулирует функции спинного мозга. Применяют внутрь в таблетках и порошках, подкожно и внутривенно — в растворе при спазмах кровеносных сосудов, гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, гипертонических кризах и некоторых заболеваниях нервной системы.

Но если сомневаетесь- сходите к другому врачу.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Одного не могу понять, ну почему сразу надо химию назначать? Неужели врачи о других препаратах даже читать в справочниках не хотят?
Почему нужно улучшать кровобращение насильственным путём, когда это можно сделать естественным? А если подбородок трясётся, то нужно нервную систему укреплять, питать её, а не насиловать.
Венера, попробуйте вместо дибазола давать ребёнку по половинке драже Лайфпак Юниора. Гарантирую, через месяц даже врач удивится результатам.
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

нам назначили дибазол.

у нас ручки и шея слабые.назначили в комплексе с нейромультивитом.как объяснила невропатологулучшает кровообращение в гол.мозге.значит стимулирует развитие(мои выводы)начали пить совсем недавно.думаю, что видимого обычным, неврачебным взглядом эффекта не будет.

Пожаловаться
Лана
Лана
нам тоже назначили дебозол и нейромультивит, вам помогло?
Пожаловаться
Венера Исмагилова
Венера Исмагилова
Индира
14 лет
Казань
ландыш, я не давала дебозол.к двум месяцам тремор у дочки прошел сам собой
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
подбородок до полугода может дрожать. я бы к дугому невропатологу на консультацию записалась
Пожаловаться
Венера Исмагилова
Венера Исмагилова
Индира
14 лет
Казань
интересно… вроде никаких эпидемий нет у нас))))))странный у нас невропатолог… я просто не знаю стоит ли давать это лекарство.не охота совсем малышку лишними лекарствами пичкать, совсем ведь маленькая… а педиатор наш так вобще… бесполезно что-либо спрашивать.ничего толком не говорит((((
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
тремор подбородка связывают с повышенным внутричерепным давлением. но вы лучше повремените с дибазолом до 6-и месяцев – глядишь само пройдет… просто не давайте расходиться в крике
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
дибазол нормализует даление и оказывает поддерживающий эффект иммунитета… так, во всяком случае, говорила наша педиатор.раньше его всем детям прописывали в период эпидемий простудных.