Караул! Микролакс перестали продавать! Кто знает аналог?

+Привет, девочки!

У нас очередной раз начались проблемы со стулом (походу я хурмой закрепила — 2 штуки вчера слопала). Мы уже вторую неделю кушаем овощи и какашульки уже почти как у взрослых :)) поэтому очень беспокоюсь, что доча второй день не ходит в туалетик по большому (

Сегодня с утра оббежала 3 аптеки говорят микролакса нет! Потом в справочную позвонила, а мне говорят мол препарат проходит процедуру регистрации, вам ни одна аптека его не продаст — уголовное дело! Блин, а чего делать то? Пробовола газоотвотку несколько раз и вчера и сегодня — никак! Может знаете аналоги микролакса?


Татьяна
Татьяна
Полина
12 лет
Санкт-Петербург
010712907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
IronAlma
IronAlma
Минск

Что можно у нас купить аналогичное, чтобы размягчить стул? После родов что-то совсем никак…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Могилев

Дюфалак

Пожаловаться
IronAlma
IronAlma
Минск
Юлия 

Мне не помогал раньше(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Могилев

Тогда через знакомых просить чтобы привезли из России микролакс, он очень хорошо помогает, сама сталкивалась с такой проблемой, просила у знакомых, привозили с Москвы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск

Я просила из Москвы привезти микролакс. Хорошее средство. В рд его опробовала. Мне свекольный салат ещё привозили. Начинала с 1 ложки. Высыпаний не было. Теперь ем его и чернослив.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Клизма

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов

Какие свечки или клизмочки?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

глицириновые (полсвечки)

Пожаловаться
♏aRysiK
♏aRysiK
Ксения
9 лет
Миллерово
Глицериновые свечки
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Полно всего, но микролакс лучше). Дюфалак не пьете?
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов
Полина 

неа. Я для ребенка)

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Я поняла. Его можно.
Пожаловаться
MaMasha
MaMasha
Настенька
7 лет
Шатура
Половинка глицериновой свечки. Или обычная клизма с теплой кипяченой водой
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
5 лет
Валерия
3 года
Москва
MaMasha 
С теплой — не надо!)) а то, мы сделали с теплой водой клизму — ни какашек, ни воды! Не знала что и думатьКак потом объяснила педиатор теплая вода впиталась в стенки кишечника!
Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

такие маленькие, а уже клизмитесь? кусочек мыла, газоотводная трубка, да куча всего, если на ГВ то вам чернослив

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов
Александра Шатова 

бывает очень редко. Мыло — это жесть… никогда его не засуну

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

да нет, не жесть, тоже самое, там же не целый кусок, а малюсенький, свечи же ставите

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов
Александра Шатова 

в свечах глицерин, а в мыле щелочь...

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

ну так я предложила как вариант, а вам дальше решать что будете использовать

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово

Не какаем… Беда! HELP! :)

Сдали анализы- результатов пока нет, но жить то как-то надо!

Врач сказала микролакс! НО не больше 2 недель… Итого имеем: 4 клизмы поставили...2 недели прошли! Пьем панкреотин и бифиформбеби, и так же не какаем!

С газоотводкой ( у нас windi) не какает! чем помочь доче?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

А ей мешает, что она не какает???

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

и все бифидобактерии крепят

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
Мешает… она тужится-краснеет-плачет, после микролакса какает оч много и перестает плакать!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Это колики. Чем дольше будете в попе ковырять — тем дольше будет мучится. Я своей не помогала, уже в полтора месяца научились какать и пукать и все стало ок.

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
Она у вас неделями орала и не какала что ли??? Моя на 3 день такое выдает… не знаю… Я не смогу так мучить дитя
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Никто не орал, массаж, ГВ по требованию, гимнастика, теплая вода и пеленка. Надо искать варианты, а не стимулировать дефекацию и портить ребенку кишечник.

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
Я вам завидую. У меня видать не та пеленка, не тот массаж и все методы не те.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лианка 

согласна с Лианкой, надо постепенно все делать, а то совсем сама какать не сможет потом.немного терпения.сами кушайте больше слабительных продуктов.

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
Я ела слабительные продукты! Газообразование только усиливается, а какать не какает
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лианка 

а врач что-нить говорит?

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Ребенок на ГВ до 5-7 дней может не какать, молоко усваивается.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лианка 

это да, просто тут это ребенка беспокоит… вот в чем проблема, значит что-то не то все же.

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
Выписала хилак пить- от него рвотный рефлекс… Не собираюсь насиловать ребенка этим хилаком, тем более он с молотом никак не совместим!
Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Лианка 
У нас то 50/50… не Г В
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лианка 

конечно не надо… ох, не знаю тогда что и посоветовать....

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лианка 

а, только прочла этот коммент! тогда смесь меняйте!!!

Пожаловаться
lookforharmony
lookforharmony
Ольга
7 лет
Астана

дюфалак может… но лучше у врача спросите.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северобайкальск (Бурятия)

глицириновые свечи, сами не какаем только с ними причем уже как месяц точно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северобайкальск (Бурятия)

Вы кстати на ГВ или ИВ?

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Дарья 
Мы на смешанном! Вы 1/4 свечки ставите??
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северобайкальск (Бурятия)

Мы покупаем обычные, говорят еще есть детские, но я их не встречала в аптеке, я режу их на глаз чтобы не сильно толстые были)) даже чуть меньше наверное чем 1/4))) какаем так постоянно, мы полностью на ив, я думаю ничего страшного от них нет, ставлю 1 раз в сутки

Пожаловаться
Татьяна Давыденко
Татьяна Давыденко
Иван
24 года
Мария
10 лет
Благодарный
Дарья 

Привет, девчонки! Мы на ГВ. Я каждый день съедаю 1сливу,1яблоко,1груша, активиа по 2-3 бутылочки в день, помимо основной еды. Если мучают колики — даю эспумизан. Зато какаем отлично. Попробуйте пересмотреть свое питание.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северобайкальск (Бурятия)

у нас ив

Пожаловаться
Татьяна Давыденко
Татьяна Давыденко
Иван
24 года
Мария
10 лет
Благодарный
Дарья 

Да уж, здесь посложнее… А почему на ИВ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северобайкальск (Бурятия)

у меня нет молока((( не молочная((

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Дарья 
Съела я это все, кроме груши… Не спали вообще(((( газики нас сильнее 2 дня мучили( отказалась от фруктов! Активия правда ем или пью! Но результата нет(
Пожаловаться
наталья
наталья
Кристина
18 лет
Валечка
11 лет
Сибай
Дарья 

У меня третий ребенок. С 1 до 3-х месяцев жизни практически у всех детей такие вот проблемы. У моей доченьки было то же самое. И что я только не давала! И эспумизан, и бебикалм. Потом стала вставлять газоотводную трубочку, стимулировать. Дней 5 подряд ставила клизму перед сном. Конечно я боялась, что она привыкнет и не захочет сама какать. Но ничего, где-то ближе к 3-м месяцам она стала какать сама! Но после того, как я ей дала попить Активию от Данон. У меня как раз в то время молоко стало пропадать, может на нервах, от переживаний. Но ничего, сейчас мы кушаем и её, т.е. Активию (что лучше), и ряженку даю, и кефирчик. У нас в Башкирии есть Катык, его тоже хорошо пьем. Плюс для разнообразия даю коровье молоко (благо дело у нас на окраинах города держат люди коров). Вообщем, хочу сказать, что страшного ничего нет. У детей просто до 3-х месяцев формируется кишечник, поэтому проблемы с пищеварением. А те, кто советует не делать клизмы, не стимулировать… не слушай, ребенок раз в сутки ОБЯЗАН какать!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

Нам помогал фенхелевый чай. И от коликов и слабит чуток. Щас то же бывают проблемы тогда даю дюфалакт

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Анна 
Это не укропная водичка?? Так и называется фенхелевый чай?! Да??))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

бабушкино лукошко фирма, в аптеках. Так и называется фенхелевый чай с 3 х месяцев

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Анна 
Спасибо! А нам еще и 2 мес нет....:(
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

тогда плантекс он подороже и с месяца, а эффект однаковый

Пожаловаться
Елена
Елена
Курганинск

Попробуйте давать плантекс вместо водички мы с ним хорошо в туалет ходим 2 раза в день и пукаем хорошо))))тоже на ИВ...

Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
Елена 

плантекс дорогой фенхелевый чай дншевле, а составляющие одинаковые

Пожаловаться
Елена
Елена
Курганинск

а ещеее нам помогает массаж ножки к животику прижимаю отпускаю прижму подержу и все минут 5 и какает бывает побольше, но зато сами!!! с малышом поиграите и в туалет сходите может )))нам нравиться..)

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Елена 
Делаю массаж… Ток пукаем с него! Мы и отгазоотаодки не какаем((( нам надо что то глобальное :(
Пожаловаться
Елена
Елена
Кинель

привет. у нас тоже с этим большие проблемы ((( мы на ГВ. и то не какаем… сами (((( в род доме давали смесь 3 дня т.к.( было КС. какали хорошо, домой приехали уже была грудь 2 дня покакали и все перестали… (((( и вот месяц как какаем только с дюфалаком (( утром даем к часу полный подгуз. иногда не получается проглотить или срыгиваем то тут начинаются проблемы. сутки не покакаем мучается тужится плачет дурниной орет в истерике. приходится ставить микролакс… с него какает и очень много. Вот мое мнение о полном усвоении молока — что это бредово так же как и ничего не предпринимать в таких случиях… попробуйте сами не сходить в туалет… а тут груднички у которых от застоя кала могут восполится кишки, мой совет: не тяните не в коем случае не ждите когда она не будет какать больше суток! я кушаю дыню она слабит груши щас как раз сезон. но это лишь временно. тоже сил уже нет… каждый день ждем вожделенную какашку! Врач нам говорит ждите… ничего не поделаешь((( какая то пересталька в кишечнике не срабатывает… Ох а как сердце разрывается… завтра хочу плантекс попробывать.

Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
Елена 
Эх… Мы тож все какашки ждем :) :) а дюфалак вам педиатр сказала пить?? И в каких дозах? Сколько раз??

Я тож за принудительное какание! Зачем отравлять организм?! Мне лекцию прочитали про запоры когда беременная была- теперь ниче ждать не собираюсь… уж подавно до 10 дней.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Кинель

да педиатр. утром чайную ложку. нужно строшго в одно и тоже время.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Как ответственная будущая мамочка сегодня прошлась по магазинам и купила все, что нужно в роддом мне и малышу… Кроме микролакса. Добрая фармацевт сообщила о том, что с нового года его не выпускают. Этот препарат я решила купить по совету подруги, которая 7 месяцев назад рожала и без него, как без рук оказалась. Аналогов, как я поняла, микролакс не имеет. И что брать в роддом на случай запоров у малышёнки??? да и вообще не обязательно именно в роддом. Потом наверняка тоже пригодится…
Пожаловаться
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова
Ольга
11 лет
Салават
глицериновые свечки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Татьяна Молчанова 
Они тоже моментального действия? И с самого рождения можно???
Пожаловаться
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова
Ольга
11 лет
Салават
да, в аптеке спросите точное название, таких спецю свечек для детей
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Татьяна Молчанова 
Спасибо, Тань!!!:)
Пожаловаться
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова
Ольга
11 лет
Салават
на здоровье!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Березники
а я ничего такого не покупала, даже не знала что надо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Валентина 
Валь, привет! А проблем со стулом не было у Илюши? Просто у подружки в роддоме проблемы начались и только микролакс выручал
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Березники
Привет, Катюш, нет, видать нам повезло)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Валентина 
Надеюсь, что и нам повезет:) заранее просто все хочу знать, чтобы в нужный момент не растеряться.:)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Березники
понимаю тебя, ты  бы знала, как я боялась, что чего-нибудь у меня не будет в нужный момент, но ничего, если что-нибудь срочное понадобится (в плане лекарств) в роддоме дадут, а потом родня купит, поэтому не переживай.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Валентина 
Это хорошо!!!:) я тоже уже подумала, что докупить можно будет. Предродовая суматоха начинается видимо у меня.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Березники
я вообще в роддом приехала с 3 баулами, взяла с собой даже вещи на выписку, но мне сказали чтоб обратно отправляла))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Валентина 
У меня получился один большой пакет для себя и поменьше для малышки. Думаю все сложила:) а на выписку точно брать не буду, там конверт огромный, его точно домой сразу отправят :)
Пожаловаться
юлия
юлия
Березники
катюш у нас пару раз было,  свечки моментально действовали, а я по старинке, кусочек мыльца детского, раза в 2 меньше чем свечка и массаж животика. какахи обеспечены
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
юлия 
Юльчик, отличный совет!!! Я такого народного метода еще не слышала.:) буду иметь ввиду, спасибо :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
мы свечками глицериновыми спасались)эфект моментальный))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Ольга 
Спасибо, Оль!!! Их видимо и придется купить:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
на всякий случай приобрети))хотя может и не понадобится))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Ольга 
Лучше пусть будут, мне так спокойнее будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
конечно))это потом понимаешь, без чего можно обойтись))а перед рождением лялечки оочень волнуешься))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
я даже как то, когда свечки не оказалось под рукой, и муж на работе был, мылком детским воспользовалась…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Ольга 
Мне про мыло тоже уже девочки написали, на всякий случай буду иметь ввиду, но свечки куплю точно:) лучше пусть будет, чем потом бегать впопыхах покупать.
Пожаловаться
ALBINA
ALBINA
Родион
9 лет
Москва
А ребенок не привыкнет постоянно на свечках какать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
ALBINA 
Будете постоянно ставить — привыкнет, конечно…
Пожаловаться
Инна
Инна
Челябинск
Девчульки помогите, если у кого нибудь есть лекарство Микролакс я с радостью купила его а то в аптеках нет и в ближайшее время не будет  а лекарство хорошее помогает малышам при проблемах со стулом и нам оно понадобилось, только вот походу  дефицит с этим микролаксом, если у кого есть пишите я куплю!!! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
10 лет
Березники
Инна 
Инна, привет! Только вчера подумала о создании поста с таким же содержанием, готова за любые деньге была его вчера купить. У нас тоже не появился в аптеках, фармацевт знакомая сообщила, что к новому году снова должен появиться.
Пожаловаться
Инна
Инна
Челябинск
Привет, к новому году нам будет уже 7 месяцев я думаю там уже не нужно будет)) и аналогов нет этому Микролаксу
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

Свечи глицелак или обычная детская клизмочка за 30 р.с кипяченной водичкой.

Пожаловаться
Ксюша Соколова
Ксюша Соколова
Надым

ого. а мы его хорошо практикуем. вот упаковка уже закончилась

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Кому нужен МИКРОЛАКС, ЗВОНИТЕ по т.8-911-171-32-52 в Санкт-Петербурге, т.8-925-158-40-70 в Москве или пишите на почту . ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Кому нужен МИКРОЛАКС, пишите на почту   или звоните по  т.8-911-171-32-52  в  Санкт-Петербурге или по т.  8-925-158-40-70 в Москве. ВСЕГДА В НАЛИЧИИ!!! 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Добрый вечер! У нас тоже была проблема со стулом, приходилось использовать только микролакс… только его в России нет, он проходит сертификацию! Мне привозили с Эстонии.   10 октября сама еду в Эстонию, может кому надо, пишите!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь
ГЛИЦЕРИНЫЕ СВЕЧИ, стоимость около  160 руб.
Пожаловаться
Инна
Инна
Челябинск
Девчульки помогите, если у кого нибудь есть лекарство Микролакс я с радостью купила его а то в аптеках нет и в ближайшее время не будет  а лекарство хорошее помогает малышам при проблемах со стулом и нам оно понадобилось, только вот походу  дефицит с этим микролаксом, если у кого есть пишите я куплю!!! 



Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей, нам тоже очень надо, напишите плиз timashenkova@mail.ru, заранее благодарю!
Пожаловаться
Андрей Ткачук
Андрей Ткачук
Санкт-Петербург
Мне Микролакс привозят из Финляндии. Если есть необходимость могу заказывать побольше и поделиться. Могу и в другие города переслать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Андрей, добрый вечер!
Через Вас все еще можно заказать микролакс? и сколько он будет стоить? Напишите, пожалуйста, ответ в личку.
Заранее спасибо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
свечи глицериновые детские. Микролакс появится в середине марта
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
12 лет
Санкт-Петербург
а вы давали их? как называются правильно?
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лана
14 лет
Вита
12 лет
Петрозаводск
а ребенок то беспокоится?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
12 лет
Санкт-Петербург
ночью плакала — наверно животик болел, утром тоже капризулила.
Показать ещё
Актуальные посты
сколько грмм в банке сгущенки
харьков большой выбор пуховика