Таблица размеров женской обуви: как не ошибиться с выбором

516
0
0

размерная сетка женской обуви

На сегодняшний день размерная сетка женской обуви пользуется большим спросом, ведь она необходима для того, чтобы определить точный размер изделия, что важно для комфортного шопинга.

Обувь – это неотъемлемый атрибут гардероба каждого современного человека, и к ее выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Какой должна быть хорошая женская обувь

женская обувь

На самом деле даже самая модная обувь будет выглядеть весьма нелепо, если она подобрана неправильно. Хорошая обувь должна идеально сидеть на ноге, скрывать все недостатки, а также полностью подчеркивать достоинства.

Качественная женская обувь должна быть сделана из мягкой кожи, ведь она позволит вашей коже «дышать» и не будет натирать пальцы.

Восемь советов, которые подскажут, как не навредить здоровью женских ног:

  1. Обувь не должна пережимать пальцы ног во время носки.

    Важно помнить, что тесная и неудобная обувь приводит к образованию болезненных мозолей. Также могут появиться необратимые искривления пальцев, трещины и т.д.

  2. Специалисты не рекомендуют покупать обувь впритык.

    При разнашивании обуви можно серьезно навредить стопам, именно поэтому лучше покупать изделия на полразмера больше, но ни в коем случае не меньше.

  3. Обувь не должна быть слишком широкой и свободной.

    Если человеку в обуви некомфортно, это также может привести к  появлению мозолей и натертостей. При покупке стоит помнить, что комфортная обувь должна легко сниматься и одеваться.

  4. Покупка зимней обуви требует особого подхода.

    При покупке зимней обуви специалисты рекомендуют остановить свой выбор на изделии, которое больше на один размер, так как в тесноте нога очень быстро замерзает в холодную погоду.

  5. При выборе спортивной обуви необходимо учитывать ее назначение.

    Спортивную обувь необходимо брать на полразмера больше, ведь ее дальнейшее использование предполагает подвижность и нагрузки, при которых нога должна чувствовать себя абсолютно комфортно.

  6. Обувь с каблуком особенно должна быть безопасной и комфортной для ноги.

    В современном мире считается, что максимальная безопасная высота женского каблука – 5 см. Врачи уверены, что высокий каблук негативно влияет на общее состояние опорно-двигательного аппарата и осанку.

  7. Подошва используемой обуви должна легко сгибаться и быть мягкой.

    Любая обувь должна быть надежной и удобной в повседневном применении. Не рекомендуется часто носить обувь на каблуках, необходимо чередовать ее с изделиями на плоской подошве.

  8. Цвет и модель изделий индивидуален.

    Цвет и модель женской обуви должны полностью соответствовать всем данным вашей фигуры и виду одежды.

Как правильно определить размер женской обуви

размерная сетка

В современном мире существует огромное количество брендов, и размеры многих сильно отличаются от стандартов, потому что все производители хотят иметь свою шкалу и при этом считают ее образцовой.

Разобраться в этом многообразии и подобрать подходящий размер сложно, особенно если вы планируете покупку в интернет-магазине.

Основные параметры, которые стоит учесть при выборе обуви

При подборе обуви обязательно нужно обратить внимание на длину и ширину стопы. Длина стопы – соответственно сам ее размер, а ширина – ее полнота.

Важно помнить, что ширина учитывается при выборе «жесткой» обуви, которая держит постоянную форму. Параметр «полнота» при подборе спортивных изделий не учитывается.

Для уточнения своего размера необходимо воспользоваться специальной таблицей, которая даст ответы на все интересующие вопросы.

Как правильно измерять длину своей стопы в сантиметрах:

  • Чтобы результат был точным и достоверным, измерения лучше всего проводить в конце дня, ведь именно в этот период стопа увеличивается из-за прилива крови.
  • Для получения результата нужно встать на лист бумаги и аккуратно очертить контуры стопы.
  • Если вместе с обувью вы намерены носить носки, то их обязательно стоит надеть и проводить измерение стопы вместе с ними.
  • Если данные для левой и правой ног немного отличаются, то нужно выбрать больший из них.

Как пользоваться таблицей

Избежать ошибок и серьезных накладок поможет специальная таблица размеров женской обуви. С ее помощью без особого труда можно узнать свой размер, если вам известна точная длина  стопы в сантиметрах. Для этого стоит сопоставить длину ноги с необходимым размером, при этом используя таблицу.

Таблица размеров женской обуви

таблица размеров

Виды женской обуви

виды женской обуви

Обувь, наряду с одеждой и другими аксессуарами, является предметом первой необходимости в гардеробе женщины. Существует множество стилей и видов обуви, подходящих для каждого случая и наряда. Например, лодочки можно назвать самым лучшим повседневным вариантом, в то время как мюли завершат наряд в стиле кэжуал.

Рассмотрим список популярных видов обуви, которые дополнят женский гардероб:

  • Обувь с ремешком на щиколотке.

    Такая обувь имеет один или несколько ремешков, которые, как следует из самого названия, крепятся вокруг лодыжки. Ремешки могут включать кружево, ленты и другие материалы, украшающие нижнюю часть ноги.

  • Балетки.

    Балетки являются необходимостью для любой женщины. Они представляют собой закрытую обувь на плоской подошве, по виду напоминают тапочки. Балетки бывают различных моделей и по-разному оформленные, например бусинами, стразами и цветами.

  • Обувь с каблуком Kitten heels.

    Такие туфли имеют тонкий низкий каблук, который резко сужается к основанию. Высота каблука обычно не более 5 см. В этой обуви сочетаются комфорт и аккуратный каблук. Она хорошо подходит к большинству нарядов.

  • Французский каблук.

    Обувь с французским каблуком - это туфли средней высоты, имеющие изогнутый каблук, несколько более толстый, чем каблук Kitten heels.

  • Туфли «Мэри Джейн».

    Этот стиль представляет собой обувь с круглым носом и низким каблуком. Отличительной ее особенностью является одинарный или двойной ремешок на подъеме.

  • Мюли.

    У этой обуви открыта пятка. Она имеет различную высоту каблука и разные формы задника.

  • Лодочки.

    Лодочки - туфли с открытыми боками, которые сидят на ноге без каких-либо креплений. Они могут быть выполнены из различных материалов.

  • Обувь с открытым носом.

    В таких туфлях видны кончики пальцев ног. Нос у обуви маленький, обычно закругленный или острый.

  • Туфли на платформе.

    Туфли на платформе имеют толстую подошву, которая находится под передней частью и сочетается с толстым каблуком или шпилькой.

  • Босоножки.

    Эта обувь открывает пальцы и пятку, также на ней может быть один или несколько ремешков для крепления. Существует ряд доступных моделей, всё зависит от типа и материала ремней, а также высоты каблука.

  • Слингбэки.

    У них отсутствует задник, а вместо него есть ремешок. Обувь имеет разную высоту, также может быть с открытыми пальцами или полностью закрытым мыском.

  • Шпильки.

    Шпильки - это  туфли с высокими, остроконечными и тонкими каблуками. Эти женственные каблуки могут быть высотой до 15 см.

  • Обувь на танкетке.

    Подошва утолщается от носа к пятке. Такая обувь является прекрасной альтернативой туфлям на каблуках, так как более устойчива и удобна. Танкетка может иметь разную высоту.

Фото: Depositphotos, Рexels

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0