Большие перерывы между кормлениями в 2,5 месяца

+Девочки, странное дело у меня… Нам 2,5 месяца, еще. 2 недели назад мы кормились каждые 3 часа как по расписанию, только ночью с 1,5 месяцев до 4ех часов стали терпеть. А неделю назад ночью продержался 6 часов! Я даже испугалась. (но знаю раньше так считалось нормально- успокоилась и обрадовалась, что может теперь по ночам спать больше буду). И с тех пор мы как-то странно питаемся: ночью от 4 до 6 часов от кормления до кормления (а сегодня 7ч 20 мин.) Днем до 5 часов проспать можем когда на балконе заспимся. Вот и не знаю-нормально ли это? Ведь мы еще небольшие совсем, чтоб так редко кушать… Ладно ночью ( я рада — ттт), а вот днем что делать? Ведь не буду я его насильно кормить, и будить из-за этого. Какой режим подобрать? Или прислушиваться ребенка-ведь он сам лучше должен знать когда он голоден. В общем, боюсь что недоедать можем...(((

Maya
Maya
Москва
093832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УмУмочка
УмУмочка
Я свою в месяц отучила от ночного питания… а когда было время кушать, а она спала, просто подносила ей сонной бутылочку, а она автоматически брала и кушала во сне… потом как доест забирала бутылочку давала соску и она продолжала спать!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Если у ребёнка с весом хорошо то ночные кормления не нужны.И будить ребёнка не надо.))
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
у меня сын в 3 года через 3 часа ест, считая второй завтрак и полдник и дети-воспитанники так же(4-5 лет)!
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
ночью с 4х мес. не ест, но днем такой режим!



Пожаловаться
Любовь Капитонова
Любовь Капитонова
Людмила
11 лет
Красногорск
Также на балконе под морозец хорошо спали, до 5 часов. тока прям перед самым выносом кормила досыта.
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Я бужу, иначе мои бы раза 2-3 в день кушали...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
у меня также было. Я никогда не будила, когда проснется тогда и поест. И она прекрасно набирала вес и не плакала никогда
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
ребенок сам выбирает себе режим, не переживайте
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
в 2 месяца у меня ребенок отказался от ночных кормлений