Нурофен при прорезывании зубов. Кто давал?

Ребенок уже неделю с постоянной температурой 37-37.2.

К вечеру ее и десна сильнее видимо начинают чесаться и прям уснуть иногда не может, хотя вырубается, но так болит что вся ерзает на руках и соску грызет.

слышала что верхние зубы тяжелее лезут. у нас пока только нижних два есть, а верхних нет еще.

в общем сейчас опять 37,2, ребенок более капризный, постоянно голову на меня кладет как буд то болеет. Думаю может нурофен дать, чтоб он и боль убрал и температуру сбил, т.к. в данной ситуации температура как при ОРЗ не помогает организму ни с чем бороться, а только усложняет ребенку жизнь.

У врача были вчера, она ничего не посоветовала.

Девочки, кто давал своим малышам нурофен при прорезывании зубов?

(с тапками пусть мимо проходят и не засоряют негативом переписку)


Катя
Катя
Новосибирск
05787817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Препарат Нурофен относится к многофункциональным лекарственным средствам. Это популярный детский жаропонижающий препарат и эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство. Выпускается в разных формах, что облегчает его прием для взрослых и для детей. Действующее вещество лекарства — ибупрофен. Самым маленьким пациентам назначают суспензию Нурофен с апельсиновым или клубничным вкусом. В некоторых случаях прописывают ректальные свечи.
В случае длительного и болезненного прорезывания зубов есть прямой смысл обсудить со своим педиатром назначение обезболивающего препарата, которым может являться нурофен. Если температура при этом невысока (до 37,5) вполне достаточно может оказаться половины от возрастной дозировки перед ночным укладыванием. Это качественно улучшит сон, а, стало быть, и общее состояние крохи. Принимать лекарство более 3 дней нежелательно.
При употреблении нурофена нужно внимательно осматривать ребенка на предмет наличия признаков аллергии, к которым могут относиться как кожные высыпания, так и расстройства пищеварения. Если такая ситуация возникнет, то нурофен заменяют лекарствами на основе парацетамола.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла

Я дочке калгелем мазала успокаивалась моментально

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Почему про Камистад Бэби никто не пишет. Мажем им зубки, норм

Пожаловаться
ТаТкА
ТаТкА
Ростов-на-Дону

Сын мучается с одним зубом, больно плачен показывает пальчиком чтобы помазала, такое уже два дня.
Сколько мл ему можно дать?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

давала 2,5-3 мл

Пожаловаться
ТаТкА
ТаТкА
Ростов-на-Дону
Евгения 

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза

Бедненький… а какие зубы лезут? У нас все клыки 3 месяца лезли ужасно.

Пожаловаться
ТаТкА
ТаТкА
Ростов-на-Дону
Анна 

Малый боковой резец верхний к может пробить часть дёсны, шишка там((

Пожаловаться
Майяна Балаева
Майяна Балаева
Дербент

Вы дайте в день два раза диазолин детские одну часть утром, другую перед сном, мажте калгель его храню в холодильнике он прохладный приятно бывает после него детям, и хип чай давайте успакительный

Пожаловаться
ТаТкА
ТаТкА
Ростов-на-Дону
Майяна Балаева 

Диазолин врач запретил, от калгеля сыпит только холисал который не справляется

Пожаловаться
Майяна Балаева
Майяна Балаева
Дербент

Странно диазолин запретил, всем детям очень помогает он успакаивает очень после него хорошо спится

Пожаловаться
Светик
Светик
Ростов-на-Дону

Холисал и нурофен помогли по 3 мг




Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Владивосток

Можно ли нурофеном обезболить? тимпир нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Я мазала десны им, дети успокаивались

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Да. Он и как обезболивающее и как жаропонижающее

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Можно полдозы давала,2,5 мл

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Владивосток
Ксения 

Нам 10 мес можно же 2,5 мл?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Можно

Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

Давала если кричал и не успокаивался

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Владивосток

Девочки всем спасибо

Пожаловаться
КсюшаЛеденец
КсюшаЛеденец
37н
Москва

Давала

Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Владивосток

Можно, если уж совсем тяжко. Я давала и помогало хорошо

Пожаловаться
Мери Кодола
Мери Кодола
Лиепая
Нурофен при прорезывании зубов? Свечки или сироп ?
Пожаловаться
Карина Маратовна
Карина Маратовна
Амина
2 года
Севастополь

Что поможет. Все индивидуально .

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Я за свечи.

Пожаловаться
SKatya
SKatya
Киев

Ставлю свечи вибуркол и сироп Нурофен даю

Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово

Сироп даю по 1,5 мл на ночь.

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Давала сироп нурофен.Но лишь в том случае когда спать было невозможно ни ребенку ни мне.А в общем старались обходиться без свечей, соропрв и таблеток.Я за естественный процесс без химии лишней

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Ничего не давала

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Сироп даю зачем попу мучать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирон
6 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Только свечки. Тем более там раз и нету… ее и не чувствуешь, там торпедка то, 1см наверное. От сиропа может быть аллергия. Там куча всяких добавок, ароматизаторов, усилителей вкуса и т.д.

Пожаловаться
Алина
Алина
Лиепая

Я сироп Панадол давала и десна мазала Calgel.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Пермь

Это не выносимо как он мучается, лезут клыки!!! Но ведь я тоже не могу давать ему через день этот препарат???!!!!???? Пока они там все вылезут сколько он его съест! Различные гели тут вообще не о чем, капли тоже не помогают! Как же тяжело представить как мучается мой ребёнок, что он чувствует, Боже ему ещё так долго больно будет! 😭
Пожаловаться
Мила
Мила
Архангельск

Одну или две ночи. Не больше.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Варвара
7 лет

Дантинорм Бэби наше спасение

Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно

А вы не пробовали Дентокинд? Нам очень помогает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
5 лет
Подольск

Попробуйте Вибуркол свечки, он гомеопатический, растительная основа, нам хорошо помогал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елисей
6 лет
Королев

Я по надобности давала… потому что ничто другое не помогало. На клыки вобще 38-39 температура была (

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва

По необходимости. И это было довольно часто

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Давала нурофен каждые 6 часов, где-то до 3-х дней.

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва

Как часто вы давали? Ребёнку 9мес, может ещё что-то лучше нурофена есть?

Пожаловаться
Mary
Mary
Москва

При температуре, на ночь. Если не помогал, то свечи вибуркол

Пожаловаться
Тори
Тори
Мой
6 лет

Местно помажьте калкель, камистадом, мы как-то спасались этим

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Тори 

Есть мазь, но мне кажется, особо легче не становится?

Пожаловаться
Тори
Тори
Мой
6 лет

Ну так можно Нурофен конечно на ночь по возрасту

Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва

Калгель и дантинорм бэби спасают. Нурофен дам в крайнем случае.

Пожаловаться
Riy
Riy
Москва

Свечи вибрукол

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва

Спасибо вам за ответы ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На ночь ставлю свечку цифекон

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

На свечи вибрукол! Шикарная вещь!




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
4 года
Лобня

Нурофен при прорезывании
Как часто и какое максимальное количество дней давали нурофен при прорезывании зубов? У младшей 4 верхних разом идут. Очень неспокойная. И так даю только на ночь, чтобы хоть поспала нормально.
Пожаловаться
Evolet
Evolet
Дочка
3 года
Уфа

Дентинорм хорошо помогал попробуйте

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
4 года
Лобня
Evolet 

Пробовали, не особо, хотя может у него эффект накопительный?

Пожаловаться
Evolet
Evolet
Дочка
3 года
Уфа

Да вроде Он гомеопатический кажется

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Ульяновск

Дня 3 даю на ночь только

Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону

Даю только если температура поднимается. 2 недели назад было. И вчера поднялась. На зубки показывает, плачет

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
4 года
Лобня
Ана 

У нас температуры, просто истерики, с нурофеном спит хотя бы нормально

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Алекс
4 года
Шымкент

3-4 дня. Ну и только на ночь давала. Днем и потерпеть все можно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
4 года
Лобня
Юлёк 

Днем терплю

Пожаловаться
Людмила Астахова
Людмила Астахова
Москва

Нам 4,5 месяца. Начали резаться зубки( нижние оба сразу). Две ночи с темпой 39. Поход к врачу и вердикт зубы! Перерыв в пару дней веселья и хорошего сна. И снова четвертый день крик ужасный и темпа 39 ночью, 38 днем. Чем вы помогали малышам пережить этот ужас? И вопрос про нурофен. На упаковке сказано «применять при »......, прорезывании зубов,....". Кто давал и кому помогало?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск
ну нурофен он и обезбаливающее и жаропонижающее,помогает,а еще хорошо помогает эфферанган
Пожаловаться
Полич
Полич
Вовчик
7 лет
Москва
Нам очень помогал нурофен от зубов... Хоть немного спали... Без него ужас был...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск
температура не может быть только на зубы,как мне обьяснила педиатор имунетет снижается,у нас горло красное было из за этого температура
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Новомосковск
купите свечи вибукрол-очень-очень хорошие.спать ночью будете хорошо.и она на растительной основе,в отличие от нурофена
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
купите дентокинд и будет вам счастье! высокую температуру он конечно не собьет,но боль уберет точно. и никаких ужасных криков не будет. прям 1 таблетку в каплю водички в ложечке,она сразу растворяется и в ротик. и через 15-20 минут как таблетка подействует, ребенок спокойно играется или спит ( в зависимости от времени суток). мы с сыном только им спасались, и с дочерью сейчас тоже на дентокинде зубы выращиваем)))) иначе капец
Пожаловаться
Diana
Diana
Тула
У нас когда 4 сразу лезли только нурофен и помогал от боли избавиться.А если по 2 шли,то помогали Калгель и Дантинорм.
Пожаловаться
Крис
Крис
23н
Ярославль

Добрый вечер, можно ли нурофен при прорезывании зубов? Температуры нет, а гель закончился, в аптеку некому сходить(( и поможет ли?
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Можно если совсем плохо
Пожаловаться
света
света
Максим
21 год
Миша
12 лет
Дима
9 лет
Аксу
Я иногда ибуфен даю.
Пожаловаться
Лана
Лана
Сыночек
9 лет
Санкт-Петербург
Поможет!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Новомосковск
можно.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
конечно ! зачем давать ребенку мучаться
Пожаловаться
Marina
Marina
Мария
7 лет
Липецк
да, я тож давала))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Харьков
Он обезболивающий, я пару раз от головы пила когда таблеток не было, помогал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Помогает гораздо лучше, чем любые гели. Но давать лучше редко.
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Псков
Посетил аптеку на ул. Ильюшина 10 «Философия здоровья». Очень довольны обслуживанием ассортиментом, купили все что было нужно. Особенно тронула забота о детях, пока я была занята детишки рисовали в специально отведенном месте. Спасибо за заботу.Если есть вопросы, как на данный момент по нурофену, можно им позвонить,они проконсультируют.
Пожаловаться
MrsLovesky
MrsLovesky
Симферополь
Сын которую ночь не спит((( первый раз у нас такое с зубами. Даю дентокинд 2 дня, пока результата нет. Знаю, что по идее эффект накопительный. Хочу на ночь дать Нурофен. Он же должен помочь поспать?? Вот вопрос — сколько дней подряд можно давать его на ночь? И как давать - перед сном, когда еще ничего не беспокоит, или уже ночью, когда проснется?
Пожаловаться
Богдашкина Мать
Богдашкина Мать
Регина
4 года
Ростов-на-Дону

Не более 3-х дней написано там же

Пожаловаться
MrsLovesky
MrsLovesky
Симферополь
Богдашкина Мать 

Да мне кажется с этой целью 3 много. Поэтому и спрашиваю

Пожаловаться
Богдашкина Мать
Богдашкина Мать
Регина
4 года
Ростов-на-Дону

Если спать не может, то вред от нурофена меньше, чем остутствие полноценного отдыха все таки

Пожаловаться
Mila
Mila
Лондон

Не больше 3 дней

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский

Я давала 3 дня в подряд. На ночь, пол дозы. Было легче намного.

Пожаловаться
оленька
оленька
Мария
9 лет
Дарья
7 лет
Коломна

нам только он помогал другие не помогали

Пожаловаться
оленька
оленька
Мария
9 лет
Дарья
7 лет
Коломна

только на ночь

Пожаловаться
Элен
Элен
Амир
7 лет
Амиля
7 лет
Санкт-Петербург

Перед сном дайте за пол часа, чтоб боль прошла и ребёнок спокойно уснул и намажьте дёсна гелем. Я давала даже больше чем 3 дня. Но вообще три дня это норма




Пожаловаться
Ксения
Ксения
София
5 лет
Анапа

Девочки всем привет, можно ли давать раза три в день https://www.baby.ru/pharmacy/nurofen/ (нам 6 месяцев)… у нас зубки лезут, доча плачет постоянно, а https://www.baby.ru/pharmacy/nurofen/ даю она успокаивается и засыпает. Простите, что редко отвечаю, почти не сижу на Бебике, времени нет на соцсети — от слова «совсем»😞
И вообще, что посоветуете... так жалко кроху...
Пожаловаться
Натали
Натали
Омск

Нет конечно. Разово, когда совсем ни как. А 3 раза в день только при сбивании температуры и не больше сколько то дней. Это же иьупрофен.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
София
5 лет
Анапа
Натали 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Натали
Натали
Медвежонок
8 лет
Уоррингтон

Я только на ночь давала. Изредка, когда уж совсем невмоготу было.

Может какой-то гель для десен попробуете.

Пожаловаться
Катя
Катя
Мурманск

Ну я давала если ему прям плохо и темпа.Когда болеет спит в основном! А так гелем мазала… ну хотя если психовать начинал сильно и гель не помогал давала нурофен… ибо там написано для снижения зубной боли… врачу говорила что так даю, она не сказала что нельзя??♀️

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Чередую нурофен и парацетомол. Критерий у меня простой, если зубная боль мешает человеку спать и есть — значит надо обезболивать. Нурофен кстати прежде всего обезболивающее и противовоспалительное и только потом жаропонижающее, так что вариант типа при температуре можно а когда ребенок орет от боли — ни ни… странный вариант. Ну и вообще в этих вопросах всегда равняюсь на простую планку: не заствляй ребенка делать то, чего не станешь делать сам. Если сами станете терпеть зубную боль, которая не дает вам спать, то и ребенок потерпит, а если сами не станете терпеть, так зачем ребенка мучить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
5 лет
Екатеринбург
Ася 

+++ зубная боль всегда противна, зачем издеваться над ребенком. Почему взрослые не терпят когда зубы болят? Нам никакие Гели не помогали, я давала нурофен и всем было хорошо, в первую очередь ребёнку (как обезболивающее его до 3х дней можно вроде пить подрЯд, также какой то врач нам назначал, вроде когда просто что то с Ногой было у сына 3 дня нуроыен как обезболивание назначали. И стоматолог после лечения зубов в 1 год и в 3 года назначал 5 дней обезболивания нурофеном)

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

И вибуркол и гели не помогают?

Пожаловаться
LELIK
LELIK
Самир
7 лет
Дубай

Со свечами можно чередовать а так только 3 раза

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир

У нас сверху лезут сразу 4 зуба(их уже видно, только десна прорвать осталось). Сегодня один прорезался. Вчера вообще до десны не дотронуться было. Очень они сыночка беспокоят по ночам. Постоянно ворочается, встает, хнычет. Вибуркол и дантинорм не особо помогают. Те кто давали нурофен от боли при прорезывании, скажите по сколько мл? И чем еще вы спасались?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Москва

Половину от нормы. Мы спасались таблетками дентокинд. Очень понравились!

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Наталья 

Дорогие?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Москва

Да, дорогие((( последнюю упаковку покупала где-то за 700р. Но на все зубы у двоих деток две упаковки как раз хватило. Почитайте отзывы о них. Нурофен конечно хорошо действует, но часто его давать ведь не будите, а впереди клыки и жевательные зубы, это вообще треш(((!!!

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва

Тоже самое было, пока 3 зуба сверху вылезли, мазала днем холисалом а на ночь давала 2, 5 мл нурофена, но все равно ребенок капризный. Но хотя бы ночью спала

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

По возрасту давайте, наверное вам 2,5 мл. Я только его и даю ибо эту боль никакой гомеопатией не заглушить и дети спокойно спят всю ночь (даю только перед сном, днём я Ее занимаю и как-то легче дочке)

Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир
Елена 

Вы каждый день даете? Или сколько дней подряд?

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Нет, не каждый день. Бывают дни когда совсем кошмар, вот только в такие и перед ночным сном

Пожаловаться
МамаСыночкаIДочки
МамаСыночкаIДочки
Амелия
5 лет
Караганда

Давала на ночь 2,5мл когда видела что мучится сильно и гели бестолку, но часто я думаю не стоит

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Кирилл
8 лет
Екатеринбург

Девочки. Помогите пожалуйста. Никогда Нурофеном не пользовались против боли. Как то все Вибурколом, Калгелем, да Дантинормом спасались. А тут лезут сразу 5 зубов (последний нижний клык и четыре малера) и ничего не помогает. Ребенок измучился весь. Плачет сильно. Так жалко. Аж сердце разрывается ???? Так вот, вопрос в чем, сколько дать разово Нурофен? Какую дозу? В нас 13 кг. Такую же как если бы была температура? Но сейчас ее нет. Или меньше?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

Как при температуре.

Пожаловаться
Юлия Богданова
Юлия Богданова
Песчанокопское

Я давала от зубов, у нас тоже лезли несколько одновременно и только нурофен нас спасал. Давала такую же дозу, как при температуре, дочка хоть спала хорошо, а до этого вся измучалась..

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Кирилл
8 лет
Екатеринбург
Юлия Богданова 

А сколько можно дней давать, ну если только на ночь (т.е. 1 раз).? В инструкции написанно, что максимум 5 дней можно. Но это же с учётом того, что раза три четыре в сутки? Или я чего то не догоняю?

Пожаловаться
Юлия Богданова
Юлия Богданова
Песчанокопское

Я давала один раз в день на ночь. 3 дня подряд. Днем обычно ей не так больно, а на ночь хуже, поэтому так)

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 1 месяц
Москва

5мл как при температуре

Пожаловаться
Ника
Ника
Киев

У нас та же фигня… лезут сразу 4 моляра!!! ????дочь вся измучена… упал иммунитет на этом фоне заболела орви, темпер 39 сбивпли нурофеном (5мл) чередовали с парацетамолом+ношпа. Дентокинд. Вобщем теперь еще сыпь от этого всего.похоже розеола… мы в ударе прям@!!(((( здоровья нашим деткам!!!!

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Кирилл
8 лет
Екатеринбург
Ника 

Ой бедные детки наши ((( И почему природа не придумала, чтоб эти зубы ещё в утробе вылезли все))) Волосы ведь растут?Шутка конечно??

Пожаловаться
Ника
Ника
Киев

Согласна! Я так поняла до 3х лет нет нам покоя....(

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде

Вы даёте деткам нурофен при прорезывании зубов или стараетесь унять боль другими средствами? У нас сейчас зубы лезут, в принципе, пока было терпимо, капризничает, но сильного плача не было ттт. Даю дентокинд. Но сегодня вечером прямо расхныкалась, ничем не отвлечешь и не успокоишь, дала полпорции нурофена, помогло. А сейчас думаю, если ночью будут болеть или завтра — что, опять нурофен давать или нет. Не хочетчя ребёнка лекарствами пичкать. Как вы делаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
7 лет
Евгений
4 года
Волжский

Сыну давала только перед сном. Зато спал спокойно, потом гель купила?

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде
Екатерина 

А сколько дней подряд давали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
7 лет
Евгений
4 года
Волжский

Дня 3 наверное. Без него он пол ночи плакал((( а после нурафена спал всю ночь

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

На ночь давала по 2,5 мл.
Дочка хоть поспать ночью хорошо могла

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Зеленоград

Один раз только давала, ну когда совсем капец был.А так калгелем мажу

Пожаловаться
Юля
Юля
Смоленск

Нам гомеопатия помогала бейби первые зубки, если плохо калгель. Если совсем плохо- можно дать нурофен.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Только он и спасает нас

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Леся
5 лет
Чита

Я нурофен на соску мазала и давала, очень помогало

Показать ещё