Как вводить в прикорм яйцо?

Доброго всем дня! Моему сыну 9 месяцев, прикорм начали с 6. Уже усвоили овощи, каши, мясо, молочные продукты. Решила вводить яйцо.

Сварила перепелиное, дала сначала половинку желтка с кашей. Потом дошли до целого желтка. Даю утром, добавляю его в кашу. Попробовала дать без каши — малыш демонстративно раскрыл ротик, весь облепленный желтком — мол, и что мне теперь с этим делать?: ) Дала заесть кашей, тогда ест. Вопрос: давать ли белок? Если да, то когда? Когда можно переходить на куриные яйца? Как часто давать малышу яйцо? Каков ваш опыт с введением этого продукта в прикорм?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно: с какого возраста можно давать яйца


Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск
0171172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
1 год 11 месяцев
Москва

у меня с яйцом опыт не очень) желток не стал есть, крючился весь сидел. Белок позже уже пробовала давать, тоже не понравился. За все время раза 3-4 только пыталась и все, больше не даю пока. Может и правда в суп попробовать добавить

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Пробуйте омлетом)) так проще им жевать
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
6 лет
Долгопрудный

да, вам уже пора. Можно давать по 1/2 куриного яйца (белок+желток) 2 раза в неделю. ну или по 1 перепелиному 2 раза в неделю.




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Кур не можно давать так же… сразу как вводите, давать до половины куриного желтка, это максимум, раз в 2 или 3 дня
У меня или половина куриного или 2 перепел иных желткаБелок после года

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Белок только после года. Я половинку яйца куриного крошу своему в супчик или овощи. Пару раз в неделю примерно, не чаще. Вы можете уже попробовать куриный желток, так же добавить в основную еду половинку. У нас никаких реакций отрицательных на яйца нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Едим куриный желток с 7 мес. 1-2 раза в неделю с овощным пюре мешаю. С ним цветная капуста вкуснее) Белок не давала.

Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск
А когда планируете давать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Катя Адамович 


Читала где-то, что целиком рекомендуют после года. Так и планирую.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Сразу давала куриные. Ми желток не любят. Белок только трескают
Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск
А как начинали давать? Желток и белок отдельно? Или сразу все вместе? Порезали на кусочки? Или смешивали с чем-то?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Катя Адамович 
кусочками просто давала все вместе.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

просто дала и все

Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск

Целиком? Желток и белок вместе? Не измельчая, ни с чем не смешивая? В каком возрасте?

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Катя Адамович 
ПРосто яйцо, в 8 месяцев, желток дети раскрошили, а белок съедали, да и сейчас так. Но я не давала никаких пюре, никакой измельченной блендером еды, они с 6-7 месяцев жевали хорошо
Пожаловаться
Mari
Mari
Москва

Мы до сих пор не едим в вареном виде

Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск
А как едите?
Пожаловаться
Mari
Mari
Москва
Катя Адамович 
В суп крошу, иногда может омлет съесть… он у нас большой привереда в еде