Какие могут последствия от прививки у недоношенного ребёнка?

В роддоме её делают в первый день… И если ребёнок родился на 35 неделе, но сам дышит, всё нормально.

Кто-то что-то слышал о последствиях прививки в таком случае?


РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
0441854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Только неадекватный человек даст ставить прививки ребенку, родившемуся на 35 неделе, ИМХО. Зайдите на сайт Русфонд и задайте в поиске слово «прививки», прочитаете некоторые реальные истории… тех, кто выжил.
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Увидела, что у Вас случилось… Соболезную, извините за прямолинейность…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Очень вам соболезную, сил вам. Если ребёнок родился вполне здоровый и кушал в первые часы, то значит вам успели поставить эту прививку, что с дало осложнение… Если хотите можете написать здесь

, вам прокомментируют, и дадут вам ответ, что вам так не даёт покоя. Сил вам.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

гепатит ставят в первые 6 часов после рождения ребенка. В этот раз в роддоме, через сутки где то моя дочь забыла как дышать, может слюной подавилась, я её схватила и бегом в детское(у нас все рядом) ору она синеет и дышать не может, они её взяли и врачиха спрашивает у медсестры, что опять… сколько часов назад поставили гепатит… посмотри быстрее… она ей говорит, так это Сенчева, она ж не ставит. ну та ребенка потрясла, где то надавила и Данка нормально задышала. Вот нам и прививка… А вы крепитесь… Бай бог вам сил, терпения и стойкости..

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
То есть, вам сделали прививку-то? я не поняла.

Спасибо..

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Может нам тогда и поставить не успели… В 5 ч. вечера его унесли в детское отделение. В 8 ч. детский врач ничего не сказала про прививку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
РоМашка 
нет нам не поставили, но то что ребенок перестает дышать и синеет их сильно не удивило и первое чем в этой ситуации поинтересовался врач, сколько часов назад была поставлена прививка. Не знаю как у вас, а у нас прививку ставят через 2 часа, вот как только перевели с родблока в палату, так тут же ставить приходят., не дав возможности даже душ принять.



Пожаловаться
Вера
Вера
Витебск

Мне старшему сыну в три мес сделали акдс и мы оказались в реанимации.Младшая дочка родилась обсалютно здоровая детка, нам поставили первую гепатит и потом ко мне в реанимацию пришел врач и сказала что у ребенка резко ухудшилось состояние, у нас бешено поднялись все анализы.Отправили на третий день на узи головы, сердца и брюшной полости, все было в норме, но вот печенка была большая.С 6 мес мы искали причину непонятного подъема температуры до 38 градусов, сдали анализы и они опять не хорошие были, нас отправили к гематологу, там сидела врач с которой мы уже сталкивались, и она врач от бога.Она сказала что мы рассхлебываем последствия после прививки гепатита, но успокоили что могло быть все гораздо хуже.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
Яна SummerSun
Яна SummerSun
Бажена
8 лет
Нижний Новгород
Бляха…

Недоношенному разве можно....

И ты подписала бумаги

Они умывают руки в этом случае

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Яна, откуда ж я знаю!

Я обоим детям делаю прививки с рождения. А в этот раз спросила, можно ли, если он недоношенный. Врач сказала, что можно, если нет противопоказаний… Но откуда они узнают, есть они или нет, если прививку делают в первые часы? Но дело в том, что я не знаю, делали они её или нет. И вряд ли уже узнаю правду(((

Конечно, я врачам доверяла…

Пожаловаться
Яна SummerSun
Яна SummerSun
Бажена
8 лет
Нижний Новгород
РоМашка 
У нас конечно разные с тобой случаи, но Агате разрешили только в год делать прививки...

Машуль, не казни себя, ради Бога....(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
Машунь, а тебе со всеми бумажками в роддоме сертификат прививочный не давали? Если сделали, то должны были зафиксировать. На сколько мне известно, недоношенным деткам дают медотвод от прививок…
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
А нам вот врач сказала, что можно делать. Только я не знаю, сделали ли.

Тань, да какой мне документ с прививками! Дали справку о смерти и всё. Там естественно ничего о прививках не пишут. Заключение мед.экспертизы будет в конце декабря, там тоже об этом не напишут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
РоМашка 
Кошмар какой, извините, соболезную Вам. Получается, что вы не лежали с ребенком? Он был в реанимации?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Спасибо.

У нас так и так раздельное пребывание. Я родила в 16:45, около 8 вечера приходила детский врач и улыбаясь рассказывала, что мой малыш лежит со всеми детками в детском отделении. Что его покормили из бутылочки… Про прививку я даже не вспомнила, и она мне не сказала. А утром сообщили, что его поместили под аппарат… Что у него всю ночь была повышенная температура, и у него подозрение на пневмонию. Собственно, на этом и остановились. Так и сказали, что врождённая пневмония стала причиной скорее всего. Из-за этого у него плохо усваивался кислород, развилась гипоксия… Потом, на 3-ий день — отёк всех внутренних органов, и в ночь на 4-ый день произошло кровоизлияние мозжечка;(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
РоМашка 

Вы простите, что я все влажу, но пневмонию сразу видят, анализы же сразу берут. У подруги как раз ребенок родился недоношенный с пневмонией, сразу лечение начали. В вашем случае похоже на врачебную ошибку, скрывают что то. Понятно, что вам было не до чего, такое горе. И я не юрист, но наверное в прокуратуру надо обращаться, пусть запросят мед карту, проверяют все факты, и независимую экспертизу можно провести.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Мне от этого легче не станет;((( Наверно ещё сильнее только защемит в душе

А независимую экспертизу сейчас ещё можно сделать? Я думала, нет уже… Ведь ребёнка нет, биоматериалы уже утилизированы.

Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
Акдс не делают новорожденным.

Недоношенным обычно мед отвод от всех прививок.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Я с гепатитом перепутала.

Кать, нет мне покоя! И день, и ночь думаю: почему так случилось?!!! И вот вспомнила, что детский врач про прививки мне говорила, дала бумагу на подпись… Я ещё спросила «а разве можно недоношенному прививку делать?» Она говорит, улыбаясь «а почему бы и нет, если нет противопоказаний»… А он у меня родился хорошенький- и закричал сразу, и по весу нормальный, учитывая срок… И дышал сам весь вечер, и кушал из бутылочки Плохо ему стало к ночи… Но вот не знаю, сделали они ему прививку или нет. На след.день мне уже не до неё было. Но если я дала согласие, то скорее всего сделали? Её же через несколько часов уже делают…

И эта теория не даёт мне покоя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
РоМашка 
Так вам должны были выдать сертификат прививок в роддоме, если прививку поставили, то занесли в документ.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Ничего нам не выдают… Тем более, в моём случае.
Пожаловаться
Вера
Вера
Витебск
Юлия 

Они когда отдавали документы, как обычно отдали на руки только те что посчитали нужным отдать.Вполне возможно что этот сертификат и был, но его уже нет в помине.Я то знаю не по наслышке как они переписывают все карты и истории.А кроме пневмонии и ВУИ у них нет других вариантов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Вера 
Да я представляю, теперь точно уже все переписано( Как врачи после этого спят спокойно! Они сами разрешили недоношенному ребенку поставить прививку! Это же капец!
Пожаловаться
Вера
Вера
Витебск
Юлия 

А им что жалко? Это же не их ребенок

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Вера 
Я же не знаю, какие документы должны отдать на руки мне лично, в моём случае. Мне дали только справку о смерти. Ещё сами сделали оба св-ва (о рождении, о смерти).

Даже если прививка стала причиной, мне об этом уже точно никто не скажет… Да и какая уже разница(( Просто мысли мне не дают покоя, не могу в это поверить.

Мне сразу сказали, что раз я болею, то ребёнок тоже болел, причём заразился ещё в утробе… Как только родила, детский врач сказала шопотом, что воды с запахом немного… Но акушерка не заметила. В общем, всё равно ничего уже не изменить((( Видимо, Богу так было угодно

Пожаловаться
Вера
Вера
Витебск
РоМашка 

Да, к сожалению правды уже никто не узнает.Не вените себя, вы были бессильны.Я надеюсь что есть рай, и там маленькие ангелочки, что им не больно и не страшно.Они сидят на облочках и оберегают своих мамочек.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
РоМашка 

Примите мои глубокие соболезнования.
В нашем городе делают и недоношенным если вес 2,5 кг и больше. Ох, вообще прививки новорождённым в роддоме это такая жесть неэтичная… так грубо используют нашу неосведомленность и доверие врачам(((((((( у нас тоже недоношеенный родился, 34 недели, но спасибо-случайно-пронесло, спасибо, что вес был слишком маленький, при 1,6 кг они не ставят у нас, а я тогда ещё совсем наивная была, согласие подписала, да они ж с этим согласием подходят в первые минуты, я вообще была в полном тумане, от наркоза на кесаревом только-тлько отходить начала(((((.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Недоношенным детям прививки не раньше через пол года делают, у подруги ребенок на 36 неделе родился. В роддоме вообще не стоит прививки делать никакие, ребенок слабый еще. Первые это БЦЖ и Гепатит, АКДС в 3 мес первую делают.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ну а если сделали? Возможны ли какие-то последствия? Или Вы не в курсе?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
РоМашка 
Последствия могут быть от любой прививки, не следует слепо слушать врачей и ставить ребенку все подряд. К любой вакцине есть анотация, где перечислены все возможные побочные реакции. Самое безобидное это отек, самое страшное анфилактический шок, судороги и т.д. Вплоть до инвалидности ребенка.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Почему же всё подряд… Я всегда детям все прививки делала, начиная с роддома.
Пожаловаться
Елена
Елена
Фёдор
9 лет
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

АКДС делают первый раз в трехмесячном возрасте

Пожаловаться
Анна Комарова
Анна Комарова
Виктория
6 лет
Воронеж
Я бы отказалась, не везде конечно спрашивают разрешения, в некоторых роддомах втихаря подсовывают на подпись и делают, поговорите с детским врачом.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Акдс не делают в роддоме. вы с бцж спутали, скорее всего. Старшей делали, без последствий. Родилась на 36-й неделе. Недоношенность 1 ст. Через 10 дней делали, перед выпиской.



Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск

Акдс не делают новорожденным, гепатит и бцж и то с письменного согласия

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

при рождении в первые сутки-двое делают гепатит. отом на 3 день БЦЖ/БЦЖ-М. АКД раньше 3мес не ставят

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

«АКДС

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Блин, я перепутала. Гепатит имела ввиду.
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
РоМашка 

имхо, лучше в 1 месяц делать. Я и сыну и дочери отказалась гепатит делать, только БЦЖМ делали. И правильно, что сыну не поставили, у него потом затяжная желтуха на 3,5 мес была.

Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
АКДС делают не в роддоме и не в первый день, а в три месяца.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ну гепатит значит.
Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
Я бы не разрешила так рано делать
Показать ещё