Дюфалак и колики?

Девочки, такая ситуация. Мы пролечились энтерофурилом и пиобактериофагом, после чего у дочки начались запоры. Сейчас пьем линекс уже 3 недели и, по совету врача, если стула так и не будет, добавлять дюфалак. Давали его 6 дней и с первого же приема у дочки начал сильно болеть живот: выгибается дугой, краснеет, тужится, кряхтит… И чем дальше, тем хуже. Дошло до того, что есть нормально не может. Выгибается, кричит, только с 4-5 попытки начинает есть. В животе у нее просто ураган, все бурлит, газики ходят, пукает тоже с плачем. В итоге бросила я давать дюфалак. Сегодня 4й день без него, а улучшений нет. Может ли такое состояние быть у малышки именно от дюфалака? Кто-то сталкивался с таким? Или это опять энтероколит, который мы пролечили, вернулся? Дочке через неделю будет 4 месяца. Мы полностью на ГВ. Буду признательна за отклики!!!


Екатерина
Екатерина
Саратов
0151365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Линочка
Линочка
Григорий
8 лет
Саратов

Что у меня, что у дочки такие спазмы, что мама не горюй. Она у меня склонна к запорам, врач посоветовал форлакс, от него нет колик, это для размягчения стула(он не вызывает спазмов). Но он с 6 мес. А вообще на ГВ отсутствие стула до 7 дней можно считать нормальным, если ребенка это не беспокоит и кал нормальной кашицеобразной консистенции или мягкой колбаской

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Её это беспокоит, к сожалению ((( На мы уже неделю без дюфалака, только линекс, стул есть, а с животиком по-прежнему беда ((( кричит и выгибается так, что аж позвонки хрустят ((( Плачу вместе с ней…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Я пробовала пить дюфалак во время беременности, это ужас, слабительного эффекта не обнаружила, а вот пучило, пардон, так, что и врагу не пожелаешь. Так что я дочери его не даю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Понятно… теперь будем ждать, когда полностью выйдет из организма
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Екатерина 
Комаровский про дюфалак говорил, что у всех действующая доза очень индивидуальна и надо начинать с очень маленькой дозы, постепенно увеличивая, до достижения нужного эффекта. Вроде как пусть от слишком большой дозы. Но я все равно не рискнула.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Дарья 
Нам назначили всего 1,5 мл… и то такие муки у ребенка. лучше бы клизмы с водой делала (((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Екатерина 
Нам микролакс помогает в крайнем случае.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Дарья 
Наверное, кому что подходит. многие в отзывах о микролаксе пишут, что и от него жуткие сразу. Все же мы разные и детки тоже.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Семён
7 лет
Светлана
4 месяца
Саратов

Не знаю, как у детей, но у меня на него точно такая же реакция… как у вашей малышки. Дует ужасно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Ясно… значит, надо ждать, пока эта гадость уйдёт из кишечника
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Семён
7 лет
Светлана
4 месяца
Саратов
Екатерина 

Он то помогает… через дня три. Но я, простите, лучше с запором похожу, чем как шарик, еще и с коликами болючими..




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
У нас тоже была такая реакция на дюфалак. Когда совсем долго не ходил в туалет, ставила микролакс. С дюфалаком завязали раз и навсегда. Лрал от него так, что не знала, что делать, от сильных колик нам врач рекомендовала свечки вибуркола, у них в составе ромашка, она и спазмы снимает и воспаление. Сыну очент помогли они в свое время
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Спасибо, вот и у нас прям сердце разрывается глядя на дочку… надо купить свечи.
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет

а вы сами попробуйте дюфалак выпить..
я как-то — прежде чем дать ребенку сама выпила… живот крутило как никогда в жизни. так и выбросила его.потом встречала информацию, что его пить надо начиная с очень маленьких доз, постепенно наращивая… но я один фиг детям бы его не давала..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Нам назначили всего по 1,5 мл… Но похоже американские и этого хватило. Блииин, обрекла дочу на мучения (((