Козье молоко

Кто кормил детей козьим молоком (не смесь!)? Интересуют реальные отзывы, с какого возраста, как принял малыш?
P.S. у свекров свое хозяйство, в т.ч. и козы. Сестра мужа сына кормила козьим молоком с 2 мес. Вот и мне предлагают начать а я боюсь)

Veronika
Veronika
Ариша
18 лет
Москва
0552057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
До года детям запрещено любое цельное молоко и коровье и козье
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Молоко в любом случае придется кипятить. А от кипяченого молока полезного меньше, чем от смеси. И смысл тогда заморачиваться...

Ну не знаю. По мне, кормление коровьим-козьим молоком — бабушкины пережитки. Им раньше кормили, когда нечем больше было. А сейчас есть чем.

Когда на общий стол переводить будете, тогда и начинайте, а такую малютку — зачем рисковать...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье
Я давала манку на козьем молоке месяцев с 7 до 10, потом доча отказалась от молочки совсем(такая же как и я и свекровь моя)) мы обе мало молочные)

Дочке очень нравилась манка на козьем. Сначала разводили его 50/50 с водой, потом воды меньше-молока больше.




Пожаловаться
Люданька
Люданька
Уфа
Я своего докармливаю козьем вместо смесей. 125мл за день выпивает
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
У вас однозначно слишком малый возраст!!! Да, козье молоко полезно. НО! Не с рождения же! И не в 2-3 месяца! Оно идеально будет в момент ввода прикорма, особенно когда подходит время кисломолочной продукции. Тогда же можно и молоко — это 7-8-9 месяцев. Не раньше. То, что много комментариев о том, что я выросла на козьем, муж вырос на козьем… Так это было 20-30 лет назад!!! В года голодной перестройки!!! Тогда смесей не было! Или по бешеным ценам было не достать! Мало ли кто кого пол века назад кормил. Я так поняла, что Вы на ИВ. Продолжайте кормить смесью — это полезней. С 4х месяцев дети на ИВ прекрасно подходят для введения прикорма с кашек или овощей. Дети ГВ с 6ти месяцев, не раньше. Когда уже будет что-то кушать и пищеварительный тракт будет немного адаптирован, то вместе с кисломолочной и молоко разведённое введёте. Оно будет приносить пользу только когда это введено по возрасту! И умоляю Вас, обязательно кипятите перед тем как давать ребёнку!!!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Ариша
18 лет
Москва

Спасибо за развернутый комментарий ?
Я тоже думала попробовать в 6 мес, но свекровь прям настаивает, типа козы есть свои давайте пейте молоко не хрен деньги тратить))

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Veronika 
Можно, чтобы не обижать свекровь и не портить с ней отношения брать у неё молоко и говорить, что будете и смесь и молоко давать — типа СВ. А на самом деле выпивать его самим? Главное, чтоб муж не проболтался ?
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Ариша
18 лет
Москва
Александра 

Да он сам против очень, так что можно попробовать уважить ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
6 лет
Вязьма
Козье молоко самое полезное молоко после груднова.содержит козеин.витамин с.единственное молоко которое можно не кипятить.бруцелезом не заболеете и коза сальмонелой не болеет.
Пожаловаться
Noviko
Noviko
Любляна
казеин как раз таки не полезен)) у человека нет специальных ферментов для его усвоения.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
6 лет
Вязьма
Кормили с 8.5 месяцев и по сей день пьет.нам оно пошло.не крепило и не было аллергий



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мы сейчас тоже на козьем молоке, с 6 месяцев) были страшные аллергии на смесь, сначала разводили) сейчас уже нет))) тьфу-тьфу все как рукой сняло)))) до сих пор его пьем, нам уже 1 ,1)))

Пожаловаться
Jukola
Jukola
Самара

Послушайте Комаровского про коровье и козье молоко. Очень доступно все объясняет

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
4 месяца
Веруся
4 месяца
Нижний Новгород

У меня брат на козьем молоке вырос. Ему сейчас 21 год. Сначала врачи скащали матери что у него аллергия на её молоко. Она взяла и перетянулась. А оказалось, что это не правда. Со смеси на коровьем молоке пошла сыпь, с соевой срыгивал фонтаном. Потом отец покупал ему козье молоко. Мешали 60/40 и кормили. Конечно, не вот прям шикарно, с животиком были проблемы, но ниче, вырос)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
козье молоко хорошо усваивается, но это огромная нагрузка на почки, так как там много белка. и не слушайте вы никого, что мы пили и все хорошо. никто не знает как это на вашем ребенке отращиться, потом локти кусать будите. есть адаптированные смеси, ими и кормите



Пожаловаться
Джамиля Гасанова
Джамиля Гасанова
Кизляр

Козье молоко очень полезно, можно только разбавляя с водой. А без разбавки в год можно давать. Оно очень полезное

Пожаловаться
Веська
Веська
Вероника
9 лет
Сочи
С 6мес, принял хорошо, сначала развела с водой правда чтоб не такое жирное, потом привык с 7мес и козье и коровье
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Новолукомль

С года где-то меня им поили)) хороший иммунитет был и полезное оно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
МужчинаВсейМоейЖизни
7 лет
Москва

Оно жирное для детей. Не каждый взрослый его пить может.

Я знаю только один случай, когда врачи рекомендовали козье молоко, но там у мальчика была патология кишечника, ему операцию делали, он вес не набирал совсем.

Показать ещё