То ли я дурная совсем, то ли врачи дипломы себе купили(((

В субботу у сына нос сильно заложило, кучу соплей ему соплеотсосом убирала. Поехали в поликлинику к дежурному врачу. Она его посмотрела и говорит: да он здоров как огурчиК! Сопли у вас физиологические! Горло совершенно нормальное! И хрипов нет!

В понедельник у меня заболела дочка — по признакам грипп — высокая температура и боль в руках и ногах. А у сына осипший голос, сопли и немного подкашливал. Во вторник вызвали врача на дом — пришла другая врач (не та, которая в субботу) — осматривала и дочку и сына. Дочке назначила адекватное лечение. Сына посмотрела, послушала и говорит: да он вообще здоров! Горло нормальное, хрипов нет.

А сегодня у него уже частый влажный кашель. Как это понимать? Врачи тупо не видят, что он болеет? Или он не болеет? Я чокнусь скоро.

Завтра из отпуска наша врач выходит — буду ей звонить… или сегодня вечером в инфекционку ехать на всякий случай?

Температура у него все эти дни — 37,1 — 36,8. Врачи говорили, что это нормальная температура.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
024484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Аллергия?

Пожаловаться
Нонна
Нонна
Щелково

У нас так же врач (не наш, т.к наша была в отпуске)смотрели и ничего не слышали, насморк ребёнку лечили 2 недели! в итоге запустили и у нас был бронхит… так, что лучше не запускать… Скорейшего выздоровления

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Вот и у нас так! Сегодня адекватная врач посмотрела. Диагноз — ларинго-трахеит.
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
У нас тоже долго был физиологический насморк. Я уже хотела к ЛОРу идти, думала аденоиды.потом резко все прошло



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

У нас также было. Врач выписала ромашку и сироп Проспан пить, а нос промывать и капли Називин. Через три дня все прошло.

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
У вас ринит, а кашель от соплей, что стекают по задней стенке… У старшей также было в вашем возрасте кстати. Лор прописала изофру, прошло за 3 дня… кашель такой это не физиология
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

а что вы от врачей хотите — чтобы ему назначили кучу бесполезных сиропов и сосудосуживающих капель?! И вы бы ли бы довольны: «Я ведь что-то делаю!», пичкая его таблетками! У вас здоровый ребенок: такая тем-ра до года норма, сопли физиологические, а кашель от соплей!

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
К нам сегодня нормальная врач пришла и поставила диагноз — ларинго-трахеит. Говорит, высокая опасность стеноза…
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

ну в принципе все верно, если вы не отсасываете ему слизь то он этого у вас кашель… а так думаю врачи правы и ребенок здоров а это физиологический насморк, у моего сына это хрюканье где то к 4 мес прошло




Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
Температура нормальная, сопли и кашель могут быть от слюней
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пятигорск
Температура у него действительно нормальная. За все остальное — не знаю.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Мимими
8 лет
Новосибирск
У нас такая же песня первые месяцы была. Я даже к лору малышку водила. Та тоже сказала, что я мать-злодейка привела здорового ребенка на экзекуцию. Что все физиологично. А вы хотите, чтоб вам орви написали и лечение назначили?
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Я просто боюсь пропустить болезнь, что б совсем худо не стало(( тем более дочь болеет — боюсь, как бы зараза не прилепилась(
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Мимими
8 лет
Новосибирск
Овсянка 

Ну мне кажется, Вы это не пропустите. Мы когда реально заболели, у нее текло ото всюду из глаз, носа, рта ручьем. Температура 38.3. Следите за температурой и аппетитом. Скорейшего выздоровления малышке и остальными не болеть

Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
Может у него физиологические сопли? Они могут и кашель вызывать, когда ребенок лежит
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Меня напрягает, что кашель стал влажным((
Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
Овсянка 
Если прослушали и хрипов нет, должно быть все ок. Это нормально беспокоиться за ребенка, но паниковать не стоит. Почитайте про хрюкающий нос у грудничка, Комаровский пишет. У моей старшей такого не было, а у младшей было, я тоже думала, что она заболела.
Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар

https://www.baby.ru/blogs/post/359197333-3690333/

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Irina 
У него не только хрюкающий нос — у него там вагон соплей. чуть ли не полная баночка соплеотсоса набирается((



Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

температура действительно нормальная.

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
От физиологического насморка моя покашливала, а температура и правда ведь ннормальная
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Аллергия, физиология… промывайте носик малышу.
Я не спорю что у нас многие врачи купили дипломы… но не все же идиоты.
Пожаловаться
ТрудноМолчатьКогда ТебяНеСпрашивают
ТрудноМолчатьКогда ТебяНеСпрашивают
Мой
8 лет
Ну если слизь стекает, то нормальный кашель. У нас такое было месяцев до 3. Хрюкал, кошмар. А потом перестал.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
у него прям влажный кашель(( до этого сухой был.
Показать ещё