Гематома на голове у новорожденного. Сложные роды. Вопрос?

Подруга вчера родила ребенка. Роды стимулировали! Потому что было уже 41 неделя. Хотя мы ей говорили подождать схватки. Она договорилась с врачом. В общем что то пошло не так. Ребёнка выдавливали. На голове гематома. Врачи сказали, что состояние ребенка средней тяжести. Только, что врач смотрела, сказала рефлексы заторможены. Будут что то колоть и капельницы ставить. Она плачет. У кого так было? Чего ждать? Врачи толком ничего не говорят.

Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
1211870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Все нормально будет. Меня тоже стимулировали и выдавливали дочу. На голове кефалогематома была, перелом ключицы, через неделю две все прошло.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

У моей дочи на 4 день появились симптомы вуи. Увезли больницу, дак вот там невролог смотрела — рефлексы вызывались с 10 раза, и то далеко не все… Тонус был сильно снижен. Многих рефлексов вообще не было.
ЦНС очень пластична. Сейчас доча моя сама садится, сидит, ползает и встаёт у опоры. Конечно мы сделали несколько курсов проф массажа уже и физиотерапии, наблюдаемся у неврологов. Пусть подруга не паникует, а ищет хорошо врача. Все наладится! Такое часто встречается. Большинство восстанавливаются без проблем

Пожаловаться
Наталья Яцковец
Наталья Яцковец
Тула

Мне то же выдавливали, но причина ленивая шейка, отошли воды, схваток нет, стимуляция окситоцином. Плюс крупная голова сына. Было кровоизлияние и две гематомы. После РД полежали под капельницами в больничке. Кефалогематому откачали шприцем 21 мл, маленькая сама прошла. Да, пришлось в течение года делать ещё уколы мильгамы и несколько курсов массажа для укрепления мышц. Но он к то му же рослый у меня, отсюда слабенькие мышцы. Заговорил в 9 мес, первое слово «тапки» к 1.5 года говорил простые предложения, сейчас читать пытается, буквы и цифры знает., бегает, х. догонишь. Это всё поправимо.

Пожаловаться
Наталья Яцковец
Наталья Яцковец
Тула
И совет Вашей подруге. Под капельницы надо самые лучшее подгузники. Нам капельницы капали по 12 часов, трогать ребёнка нельзя. Мой пока лежал в Либеро, плавал в г-не, орал, а потом стали использовать Памперс премиум. Вообщем Вашей подруге надо набраться сил и терпения, всё будет хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Наталья Яцковец, Спасибо!



Пожаловаться
инна
инна
Ульяна
16 лет
Могилев
У меня родилась с гематомой старшая доча, к утру уже не было, три дня пролежала в реанимации пока все врачи не осмотрели и все, выписали как положено, уже ей двенадцать лет, все будет хорошо.
Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Мы с дочей после выписки лежали в неврологии. Там лежала девушка у малыша гематома была. Коллоидной уколы. Через 10 дней всех выписали. Все у них хорошо))) ттт
Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Кололи*
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Olga, Спасибо!
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

У них все средней тяжести. Это такая оценка, другой не бывает у них. Может что то и будут колоть, но так это не смертельно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Маргуша, Она переживает за рефлексы(
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ

Гематомы бывают очень часто, пусть не переживает сильно-молочко пропадет, а ей оно ещё пригодится… Скорее всего у ребенка в добавок было кислородное голодание и есть кисточки в голове, они рассосутся, путь тоже не волнуется..

Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
к тому же все новорожденные с каким-либо отклонением от нормы-средней тяжести или тяжелые… другого н едано.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Дарья Шандер, Моим такого не ставили. все нормально было
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ

Елена, может у вас абсолютно здоровые детки были? мы после родов лежали в больничке с младшим, там у всех до дня выписки было тяжелое состояние или средней тяжести, хотя детки были вполне нормальные уже)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Дарья Шандер, Да, родила быстро. через 2 дня уже домой выписали
Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
8 лет
Ялта
Вот же ироды. Нельзя кс было сделать. Твари
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Алёна Чка, Вот такой врач( говорят он противник кс
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Алёна Чка, ну что сразу ироды? порой мамы сами себя жалеют, орут и не тужатся, когда их просят-ребеночка зажимают… врачам приходится выдавливать его… порой схватки резко исчезают и потуг нет… и вновь врачам приходится спасать и выдавливать…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Дарья Шандер, Так этот врач ее стимулировал. его смена была. Его смена была. решил, чтобы родила скорее. а, видно еще не пора было. ребёнок совсем не большой, да и воды чистые.
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ

Елена, Ну не знаю...41 неделя и не пора… значит были на то причины, может если бы позже она рожала, еще хуже бы все было… нам это не известно, увы… Может он ещё их спас)