Отхаркивающий кашель. 7 месяцев.

У моего сына отхаркивающий кашель. Нам 7 месяцев. Был. У врача прописал проспан, сироп. Давала 1 день, легче не стало. Сейчас спит и кашляет. Не могу уснуть я. Переживаю. Может кто ещё что посоветует. Может инголяции? Помогите советом, пожалуйста. Температуры нет, не много сопли. Сам активный.

Ольга
Ольга
Москва
012783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
22 года
Одинцово
Нам назначали аскорил ( кашель отхаркивающий, но видно было что слизь густая и никак не отходила), и ингаляции с лазолваном, еще сама делала ингаляции с Боржоми. Это все через небулайзер. Плюс в нос сначала физ раствор, потом аспиратором отсасывала и потом капли сиалор, в горло мираместин.
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
22 года
Одинцово
Только ингаляции и аскорил по схеме: утром аскорил 2,5 мл сироп, потом Боржоми подышать, через какое то время лазолван подышать, после обеда еще лазолван, вечером в 18:00 аскорил сироп. Перед сном еще Боржоми дышали.
Пожаловаться
КотяМотя
КотяМотя
Елизавета
5 лет
сироп как мне врач в больнице сказала в которую нас положили с кашлем, не стоит, ингаляции беродуал и пульмикорт
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Мы только отболели бронхитом! Начиналось все так же! Наш платный педиатр не советует сиропов Т.к могут усугубить, развить болото в бронхах! Пусть вас хорошо послушают! Ингаляции 100% с физ. Раствором! Хорошо беродуал ну вы спросите про него у врача, дозировка у каждого своя



Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва

Мы тоже сейчас болеем, скорую вызвали, тк был жуткий сухой кашел ь каждую минуту и это после влажного кашля сразу. Скорая приехала, сказали что ни в коем случае нельзя давать отхаркивающие сиропы детям до 2 лет, тк легкие еще слабые и не могут отхаркивать сами. Из за этого появляется абстракция. Сказали, ингаляции и эреспал.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
mariyashtraus, А инголяции какие? Чем дышать?
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Ольга, Физраствор, бирадуал, пульмикорт( последние два при бронхите обычно, но пульмикорт гармональную, им увлекаться нельзя). Можно еще Боржоми наливать, но лучше вызовите неотложку, тк с таким малышом нужно подбирать дозировку( ехать будет долго, но зато лечение назначит). Обязательно нос постоянно промывайте аквалором( софт или беби душ, капли вообще не помогают), тк сопли-причина кашля. Нам сейчас изофру назначили и синупрет от него.
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Нос хорошо промыть, положить под голову детскую подушку иликакую то стопку пеленок высотой 2-3 см. Сделать массаж. Кладете ребенка на колени, колени опускаете, чтоб голова была ниже попы. И стучите легонько по спинке от талии к шее, потом гладите в таком же направлении, и так минут 5-7-10, сколько ребенок выдержит. Стимулируйте его больше двигаться
Пожаловаться
РодАйленд
РодАйленд
Саратов
За 1 день вам ни один сироп не поможет. У нас кашкль уже почти 2 недели, ингаляцию не дается делать, пьем сироп. Но ингаляция лучше гораздо. Нибулайзер есть?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
РодАйленд, Нет, нету(( но купим. Если помогает. А чем дышать лучше?
Пожаловаться
РодАйленд
РодАйленд
Саратов
Ольга, Мы обычно физраствором дышим. Но есть и лазолван-раствор и всякие другие. Вообще ингалатор нас спасал, пока деть давался. А сейчас ни в какую. Врачи отдают предпочтение ингалятору, нежели сиропам.
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

мы принимаем только амбробене, а вот от приступов кашля нам всегда помогает почти народное средство (и взрослым и детям) — звездочкой натереть пяточки, интенсивно, чтобы разогрелись и в носочек, всегда помогает)