яичная скорлупа как лечение диатеза, правда ли?

Всем доброй ночи!)) Сегодня были у врача дермотолога, лечим у нее диатез уже неделю, пили фенистил и мазались кремом ла-кри. Сегодня сказала процедуры можно прекратить, и посоветовала давать ребенку яичную скорлупу размолотоую в порошок и гашеную лимонным соком, якобы у нас не хватает кальция и поэтому часто высыпает то диатез то потничка и тд. Подскажите может кто пользовался, а то меня что то терзают сомнения по поводу этого рецепта, может лучше покупной кальций, или это ни то? Если кто пользовался помогает ли? Спасибо!)


Любочка
Любочка
Рудня
015486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Сына кормила таким. Нам ортопед ещё один способ подсказал: творожок обогащенный кальцием. Кипятите стакан молока и в кипящее молоко вливаете ампулу хлористого кальция. Молоко тут же створаживается. Получается очень вкусный творожок! У нас с коровьим молоком проблема, я делаю из козьего молока.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Меня родители в детстве таким кормили, тоже из-за диатеза, прошел! Ко всему прочему мне 25 и ни одного плохого зуба! Даже не болели, переломов нет! До сих пор вкус помню))) своей дочурке, когда подрастет для профилактики тоже хочу подавать! Так что эффект от этого точно есть, а решать уж вам, конечно же! Кстати с яиц должна быть удалена пленочка внутренняя, лучше использовать чистые сырые яица, а не вареные! Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха
У меня мама брата только этим и вылечил, у него был жуткий стрептодермит
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха
Но он был уже намного старше, не знаю как это в грудном возрасте сказывается



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Фаддей
8 лет
Орел

несомненно пересмотрите ваш рацион. мы на гв и у нас аллергия практически на все. соответственно все исключила попили пару раз фенистил и ждем когда перерастем. и ни каких яичных порошков. что за средневековье. конечно эти бабки наговорят… в войну детей грудных мукой на воде кормили так давайте тож начнем а что выжили ведь. Передайте вашему врачу что, я ее переквалифицировала из врача в знахарки!

Пожаловаться
Анна
Анна
Бобруйск

Ну как вы не знаете на что. Что ели до этого и не сыпали, а на что сыпет что ввели. Эту фигню яичную я ребенку не давала бы. Потничку классно цинкоаая мазь снимает…

Пожаловаться
Анна
Анна
Бобруйск
Мы аллергики атопики жуть. Щя хоть переросла моя дочя. Не сыпет…
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Диатез то на что вылазит? А от потнички чаще мыть и цинковой пастой мазать

Пожаловаться
Любочка
Любочка
Рудня
Катеринка, ды мы не знаем на что. А мыть и так часто моем, но стоит ему хоть немного вспотеть, моментально вылазиют прыщики
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Любочка, Так сначала надо выяснить на что реакция, а потом убирать аллерген и лечить на корню, а местно лечить смысла нет, пока аллерген не убирете так и будет высыпать, еще и в атопический дерматит перейдет.Мажьте цинковой пастой, она подсушивает, снимает воспаление, раздражение, только ей спасались, только не мазью, а именно пастой!
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

я бы засомневалась и сменила б врача

Пожаловаться
Любочка
Любочка
Рудня
Loo, нет возможности сменить, мы живем в маленьком поселке, поэтому у нас нехватка некоторых врачей, ни говоря уж о том чтобы сменить
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
А сколько лет врачу?
Пожаловаться
Любочка
Любочка
Рудня
наталья, сколько лет не знаю, но на пенсионном возрасте это точно
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Любочка, Почему то не удивлена… какие то все доморощенные средства лечения… я б врача сменилв