посмотрите фото (рахит)

+

посмотрите фото (рахит)посмотрите фото (рахит)рахит нам поставили без анализов и даже не раздевая так на глазок.

витамин Д нам отменили в 2,5 месяца так как закрылся родничок.

сейчас назначили по 10 капель. не одного из описанных симптомов у нас не было.только ребра месяц назад стала замечать что выпирают.

может что по советуете?

вот фото.


Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
02953579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

Здравствуйте! У моей малышки такое же телосложение, как у вашего мальчика на фото. Скажите, как в итоге разрешилась ситуация?

Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

сейчас нет притэнзий у врачей… только ноют что худой

Пожаловаться
Ольга Кащенко
Ольга Кащенко
Альбина
22 года
Ярославль

так у вас еще справненький ребенок.у меня так вообще худышка и речи о рахите даже не было я как то врачам предложила пройти какие нибудь анализы из за худобы дочери.точнее почему она не поправляется.провели ряд анализов.все замечательно.муж в детстве тоже был дохликом.

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Замечательный малыш, меньше врачей слушайте.

Но я про то что в детстве был рахит узнала в 26 лет, тоже одно ребро вперед торчит. Потом спину смотрели на аппаратах и нашли признаки




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
анализы сдайте и покажет, рахит или нет!!! на глаз этот диагноз не ставится!!!
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Когда ребра выпирают — это не всегда последняя стадия рахита! У нас врачи заметили выпирающие ребра и поставили диагноз — начальная стадия рахита, в связи с тем что мы уезжали на море не прописали принимать витамин Д. Сейчас у нас все впорядке, хотя ребрышки конечно уже не изменить. Не знаю про лечение за бешеные деньги и про огромные дозы витамина Д — возможно действительно стоит проконсультироваться у другого педиатора, но рахит со счетов сбрасывать не стоит. В разное время, в зависимости от развития ребенка на данном этапе — рахит может сказаться на разных частях тела и по разному. В зависимости от того что в данный момент активно развивается — в лучшем случае на небольшом изгибе наружу нижних ребер, в худшем случае, даже представить боюсь, в инете картинок много. Желаю всем здоровых и крепких деток =)!

Пожаловаться
Инна
Инна
Зеленокумск

Девочки ребрышки выпирают не всегда после рахита, сходите к травматологу-ортопеду моему ребенку поставили воронкообразная грудная клетка, но пока слава богу ничего не видно, а в интернете страшные фотки деток, так, что лучше проконсультироваться у всех врачей

Пожаловаться
Светлана Подрыгина
Светлана Подрыгина
Егор
10 лет
Благовещенск
У нас ребра намного сильнее выпирают- 2 разных врача сказали что это особенность организма и ничего более.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артем
12 лет
Вероника
12 лет
Когда рахит, то живот мячиком вперед торчит, грудь впалая и деформированы ножки, они как бы колесом, а у вас нормальный красивый хлопец, не забивайте голову!


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Это уж какая стадия должна быть запущенная. Чтобы живот мячиком, грудь впалая и ножки деформированы. Стадии тоже разные бывают. Острая, подострая, стадия разгара. Если есть такие ребрышки, нужно вспомнить… а потел ли ребенок раньше. В месяцев 3-9.(головка во время кормления, стопочки ножек) Пугали ли его резкие звуки.



Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
я бы не стала давать лошадиную дозу вит д, должно быть обследование-узи, кровь и т.д. симптомы рахита совсем другие
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Руслан
12 лет
Сургут
у нас так же немного нижние ребра выпирают, но у нас тут это обычное дело ставить поголовно рахит и дисплазию)))) и лечить за бешенные деньги), у нас так же у папы и у дедушки такие ребра… так что я думаю это наследственное.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кинешма
У моей тоже выпирали. Я у врача спрашивала, он сказал, что это просто особенность организма. Классный у вас малыш!
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

я вот тоже думаю что это тело-сложение… ведь ни одного из описанных симптомов рахита у нас не было. летом даже загорелый был..

но на массаж думаю сходим.после анализов.

а как у Вас сейчас?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кинешма
Да нормально все. Но у нас пузико выдающееся. А еще до 4,5 месяцев была лысина затылке. До сих пор пою витамином Д, по одной капле в день.
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Посоветую анализ мочи на кальции сдать



Пожаловаться
Ляля Лялина
Ляля Лялина
Пенза
у меня рёбра всю жизнь выпирают, тоже чтоль рахит?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
у нас намного сильнее торчат – просто жира у вас нет и живота, он у вас наверно немножко не добирает в весе?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

пс помоему и у мужа вашего тоже торчат по бокам, ему врачи не поставили рахит??

просто такое сложение 

Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
рост 89, вес 11 кг.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

ну да он стройняшка, вот и ребрышки торчат

насколько я знаю при рахите ребра это уже при запущенных стадиях, там полно др симптомов – дети очень потеют и лысеют

Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
да ребра это последняя стадия. у нас не было не одного симптома!!!(( мы волосатые, родничок в 3 месяца закрылся(при рахите не закрывается), ноги ровные(при рахите в первую очередь ноги кривятся)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
думаю вам просто лучше врача сменить на компетентного
Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
нормальный ребенок, ребра штука индивидуальная он у вас стройный.вот и видно все. мой так же выглядит… я правда ко врачу не хожу… но ранее рахит не ставили
Пожаловаться
•♥Вреднющщщая♥•
•♥Вреднющщщая♥•
да вроде нормальнъй ребеночек! въ себе внушаете
Показать ещё