Кто давал малышу "Лактазар"??? Помогите!

Уже несколько дней у младшего ужасный стул!!! Педиатр назначила Нормобакт, энтерофурил, смекту, но нам что-то плохо помогает. Беда еще в том, что малыш не любит какать сам. Так что даже при поносе мы пользуемся газоотводкой. А если ее не поставишь, он дико орет. Так что я из рук эту трубочку просто не выпускаю...

Врачи подозревают лактазную недостаточность. Намекают, что нужно будет давать Лактазар. Ждем анализов кала. Но из-за того, что я сама заболела гриппом, раньше вторника мы их забрать не сможем. Когда малыш плачет разрывается, думаю, самой дать уже… Но боюсь. Незнакомое все-таки вещество.

Мамочки, кто давал Лактазар ребенку, скажите, побочка у него есть? А если у малыша нет лактазной недостаточности и я ему дам Лактазар, ему будет плохо???


Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
0144449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Почти месяц уже, врач сказал через месяц по одной в день убирать.а там смотреть по состоянию
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
У нас лактазная недостаточность поставлена.пьем лактазар перед каждым кормлением. С первого приема препарата стало лучше.
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Мценск

Подскажите, сколько уже пьете Лактазар? Когда планируете отменять?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Елизавета
5 лет
Камышлов
Нам назначали в месяц, пили по половинке содержимого, помогало хорошо



Пожаловаться
Ольга Селюкова
Ольга Селюкова
Минск
У лактазара нет побочки сильной. Нам его назначили в 5 месяцев. Лактазная недостаточность как правило проявляется жидким стулом зелёного цвета с кислым запахом. Лактазар крепит, что бы не было жидкого кала.
Пожаловаться
НастяБ
НастяБ
Любимка
8 лет
Крошик
5 лет
Москва
Нам только лактаза бэби помогает, лактазар нет.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
+ нам тоже
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Нам помог, но у нас показатели углеводов зашкаливали!!! Пили и Лаказар и Лактаза Бэйби — не особо почувствовали разницу медлу препаратами, оба хорошо помогали, если принимать по инструкции.
Читала отзывы прежде чем давать, многие жаловались, что запоры от него случаются. У нас не было, но многих это беспокоило
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
Сейчас я бы запору обрадовалась!!!
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Мценск
Подскажите, а какой период времени Вы пили Лактазар и через сколько отменили? Мы пьем 1,5 месяц, улучшения есть, не знаю когда отменять, чтоб организм начинал самостоятельно переваривать лактозу. И кстати, стул у нас совсем жидкий, запоров не было тоже.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
3 года
Омск
Мы пили, нам помогло, хотя незнаю была ли эта лактазная недостаточность, но хуже точно не будет. Давайте, а то малыш мучается (



Пожаловаться
Анна
Анна
Вольгинский

Мы пили с самого рождения, но мне педиатр сказала в три месяца перестать давать, чтобы собственная ферментативная система ребенка не нарушилась

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Мы пили, вообще толку ноль! абсолютно не помог, только молоко замучивалась сцеживать постоянно, чтобы размешать с лактазаром этим

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Челябинск

Мы пили в месяцев 5-6 по назначению врача, сразу полегче стало! и вот недавно после ротовируса несколько дней пила с йогуртом! вроде никаких побочных не было