Локобейз рипеа

Нам поставили диагноз дисбактериоз и на этом фоне у малыша появляются корочки на ручках и ножках. Врач сказала купить эту мазь, но у нас её нигде нет! Можно заказать, но меня просто убила цена – 430р. за 30грамм. Какие аналоги можно ещё использовать вместо этой мази? 

Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
21748232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Кирсанова
Кристина Кирсанова
Валерия
9 лет
Емельяново

да крем очень хороший у нас куча проблем с кожей, кто что говорит кто диатез, кто пищевая аллергия, а тут и еще лямблиоз, ужас полнейший бедный мой ребеночек, сидим на супер строжайшей диете ни чего нельзя, но улучшения от этого крема были видны уже после пару намазываний=) может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста как лечили, уже не знаю что делать, любому совету буду рада.

Пожаловаться
Кристина Кожух
Кристина Кожух
Белев

При пищевом дерматите на лице, помогает ли локобейз?

Пожаловаться
Женя
Женя

цена нормальная соответствует. буду советовать друзьям)

потому помогает!




Пожаловаться
Алла
Алла
Николаев

Крем очень хорошо помогает и у него нет противопоказаний. И цена соответственно такая. Аналоги сомневаюсь, что будут такими же натуральными и действенными, как локобейз рипеа.Мы лечили корочки после пищевой аллергии, помог только он и причем достаточно быстро. Сейчас мажем как защита от ветра и мороза.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

Данный крем состоит из натуральных компонентов, отсюда и такая цена! Да безусловно, тюбик маленький 30 мл, но крем наноситься очень тонким слоем, поэтому экономный. Применяется один раз в сутки, помогает практически сразу, при сухости кожи или покраснениях. Меня полностью устроил этот крем, цена и качество соответствуют.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

а нам локобейз очень помог корочки убирает за 2 дня, а если сразу мазать то их вообще не образуется

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Каки были очень редкими гостями – примерно 1-2 раза в неделю, а ещё врач просто посмотрела на кожу в большую лупу и сказала что это дисбактериоз. Потом сдали каки на анализ, но он пришёл хороший. Пропили 3 дня смекту и потом 10 дней бифидобактерин плюс фенислил по 3 капли 3 раза в день. Плюс моя дико-строгая диета и после этого всё прошло. Ну а потом опять по-новой из-за введения нового продукта((



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
а дисбактериоз на основании чего поставили? его-то как-то лечат? как проявляется кроме высыпаний? понос, рвота? любая мазь будет бессмысленна, если не гасить изнутри. то есть тут плюс еще варианты: диатез, аллергия. это можно только на основании анализов смотреть. что-нибудь сдавали или у вас врачи по принципу «отвяжись»?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино

Бепантен совсем не помогает, я им мазала, когда ещё не знала о диагнозе, думала, что бепантен совсем от всего, но нет((

Даже не знаю, есть зуд или нет, мне кажется, что небольшой есть, а ещё эти корочки краснеют после вечернего купания, а днём они совсем бледные и прощупываются только на ощупь, на глаз видно если только присмотреться.

Вообще нам выписывали рецептурную болтушку. Выглядела она как глиноподобная не впитывающая мазь и сильно пахла мазью вишневского, но срок годности у неё всего 10 дней – после её использования и моей очень жёсткой диеты (мы на ГВ полностью) корочки пропали, но стоило мне попить зелёного чая – опять появились.

Вообще  с этой диетой меня скоро ветром будет сдувать – почти ничего нельзя((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Москва
На чай зелёный сыпало?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Юлия 
боже мой, 5 лет прошло! я и не помню!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
поистине странный выбор у вашего врача. у нас бы выписали бепантен (подробнее о нем, например, тут: ). но он тоже не из дешевых, но есть почти в каждой аптеке. а какие еще проявления кроме сухости? зуд есть?
Пожаловаться
Khaleesi
Khaleesi

Вы конечно меня простите, но как никак Локобейз Рипеа это все таки средство, которое рекомендовано многими хорошими дерматологами как базовая терапия, его эффективность доказана рядом клинических исследований, по этому я не вижу ничего странного в выборе дерматолога, нам тоже его когда маленькие были назначали.