Готовая молочная смесь Агуша

Всем привет!
Нужен совет..

Моей доче 1 месяц, с рождения на ИВ, кушает смесь NESTOGEN 1… хочу перевести её полностью на готовую молочную смесь АГУША, связанно это желание с тем, что мне часто приходится уезжать и муж каждый раз мучается с приготовлением сухой смеси (сколько воды… сколько смеси) и каждый раз на нервах из-за этого. Может у кого-то есть опыт кормления именно этой смесью?

Что можете сказать? Какой стул? Нет ли аллергии?..

Заранее спасибо!


Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
02653632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Дербенёва
Оксана Дербенёва
Элина
9 лет
Москва

Полностью согласна с предыдущим комментарием у нас был Нутрилон Премиум и была аллергия и есть мы его отказывались а Агушу готовую едим правда один раз в день я кормлю. Мне кажется очень удобно, может и папа кормить если какой форс мажор.

Пожаловаться
Майя Аллямова
Майя Аллямова
Климовск

Мой сынок кушает готовую Агушу с удовольствием. Нет алергии и стул в норме. Мой ребенок отравился Нутрилаком но я не кричу на каждом углу не травите детей этой дрянью. Каждому малышу свое. Кому то Агуша подходит а кому то нет. Все происходит методом проб и ошибок

Пожаловаться
Мария Шабалина
Мария Шабалина
Анатолий
9 лет
Новотроицк
Вы правильно подметили, каждый ребенок индивидуален. мой старший вырос на Нутрилоне. А младшему купила его для подкармливания, так как иногда бывает, что одно кормление делаю смесью а не грудью и на Нутрилон аллергия пошла, причем сильная. Вспомнила, что в роддоме деток Агушей подкармливали, только не готовой, а той, что размешивают как и другие смеси. В роддоме аллергии не было. Сейчас даю, вроде все в порядке и стул нужного цвета и консистенции и животик не беспокоит. Поэтому каждому малышу подходит что-то свое. И дело не в том, что Агуша отечественного производства. Вот я теперь Хаинс вообще продукцию не буду покупать, так как эта фирма на ГМО все производит. Не себе не берем, не детям тем более.
Пожаловаться
Катюшка Ющенко
Катюшка Ющенко
Санкт-Петербург
Это ужасная смесь!!! Она очень пахучаяя, когда кормили ею ребенка сбили весь график кормления! Она пахнет тухлой рыбой!!! Хорошо во время заметили!!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Киров
я говорила именно о молочной смеси-которая с рождения… И при чем тут молочная кухня? вы что-то очевидно не поняли, Анна… У знакомой после Агуши развился дисбактериоз-даже сама педиатр сказала-что именно от этой смеси-сейчас на лечение идут большие затраты(((Я не спорю про соки и йогурты-а утверждаю про молочную смесь-заменитель грудного молока!!!
Пожаловаться
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Киров
Нам тоже очень сильно нахвалили смесь «Агуша»… прочитала и тщательно изучила переход с одной смеси на другую(С рождения мы были на Нутрилон-комфорт1)Она и по цене дешевле в 3 раза-и микроэлементы, типа-там такие же! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! НЕ ПРИНИМАЙТЕ АГУШУ-ПОБЕРЕГИТЕ ЖИВОТИКИ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!! в нашей стране не умеют делать НИЧЕГО хорошего… это такой же аналог-как наши жигули и мерседес! Я убедилась на собственном опыте-после первого же кормления(причем мы переходили постепенно)у дочки начались проблемы с животиком-он болел и урчал-что пришлось давать Плантекс и ставить клизму! Сначала думала идет привыкание, рискнула еще раз-вышла сыпь и колики усилились… Мучала ребенка 2 дня-никак и ничего лучше не стало… При отмене и переходе обратно полностью на Нутрилон-здоровье моей малышки нормализовалось-стул восстановился и я выбросила Агушу в мусорное ведро! не зря в специализированных магазинах по детскому питаниюАгушей(продажа и распространение)-НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! берегите своих малышей!!!
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
спорить не стану, но в итоге моя доча буквально выросла на Агуше (кефир, готовая смесь, йогурты, творожки) не думаю, что всё плохо если Агушу дают на молочной кухне, ведь туда не попадает все кому не лень
Пожаловаться
Александра
Александра
Одинцово
Мы кормились агушей готовой с рождения почти, молока у меня практически не было, сначала вроде все хорошо было, никаких проблем, но участковый врач сказала что у агуши можеь быть накопительная реакция( алергия). Так и получилось на 3-4 неделе у нас покраснели щечки, высыпала алергия. Отказались от агуши. Перешли на семпер. Едим с удовольствием!
Пожаловаться
Антипенко Алена
Антипенко Алена
Качканар
у нас так же получилось! сейчас перешли на нестожен,  многие хвалят, посмотрим как с нее будет!!!
Пожаловаться
Тарасенко Мария
Тарасенко Мария
Святослав
13 лет
Ишим
нестожен очень алергенная смесь 

Пожаловаться
Антипенко Алена
Антипенко Алена
Качканар
девочки, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить разведенную сухую смесь Агуша? можно ли ее готовить заранее до кормления допустим на ночь? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Заволжье
готовую  разведенную смесь можно хранить только один час.



Пожаловаться
Ольга MB-Design
Ольга MB-Design
Великий Новгород (Новгород)
А мы покупали смесь Нутрилон :) сейчас покупаем молочко нутрилон после года. Про смес иАгуша ничего не слышала, а вот каши Агуша просто клестер :) комкуется ужасно. Каши берем Нутрилон, Хайнс, Фрутоняня.
Пожаловаться
Яна Самойлюк
Яна Самойлюк
Попельня

Абсолютно с вами согласна по поводу каш Агуша.

Мы покупали либо Нестожен либо Хайнц, пару раз брала Фризо, но после статьи о смеси даже каши боюсь немного покупать. А про смеси Агуша не слышала, да и как-то страшновато уже готовая смесь хранится около часа, а сколько срок хранения у этой. Если больше чем у грудного молока, я бы не рисковала, а большими буквами на холодильнике написала мужу рецепт.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Мы почти с рождения кушаем готовую агушу, обычную и кисломолочную, она низкоаллергенная, там прямо так и написано. До этого пробовали НАН, но у неё на него была жуткая аллергия, а как стали кушать агушу, и со стулом стало всё ок и аллергию как рукой сняло. А готовая агуша чем лучше, её не надо разводить. Потому что мы не всегда точно отмеряем нужное количество ложек на объём воды, и из-за этого у ребёночка могут начаться проблемы с пищеварением, а в готовой агуше уже всё разведено в нужных пропорциях.
Пожаловаться
Маслова Марина
Маслова Марина
Москва
 Я свою дочку с 1 месяца докармливаю Агушей кисломолочной (мы на грудном), она очень ее любит и для животика она хорошо, колики вообще практически не беспокоили.
Пожаловаться
Иванова Светлана
Иванова Светлана
Москва
мы едим кисломолочную Агушу, но нам ее врач разрешил только 1 раз в день давать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Тагил
к сожалению я даже не в курсе смеси Анечка! Я вот только все остальное, пюре соки творог даю, только АГУША она не кислая, сыночку моему очень нравится! От всего остального морщится как лимон ))))
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Саратов
У меня об этой смеси только очень хорогие отзывы, кушали ее тогда когда от всех других смесей малыш отказывался, в агущке так же есть кисломолочная смесь очень вкусненькая)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Вот Вам повезло, моя племянница такой зеленью какала от этой кисломолочной агуши… крах!!! а запах потом стоял, хоть стой хоть падай… хотя мы все спокойно относились так сказать к проделкам красотки))) сестра вообще перепробовала стооолько смесей, что я хоть и живу в одной квартире, но со счета сбилась) ну слава Богу нашла хорошую смесь, Нуппи помоему… из ее разговора поняла, что про эту смесь вообще мало кто слышал, но главное подошла)))