Как избавиться от молочных корочек раз и навсегда?

Появились месяца в 2,5...
Натираю места с корочками детским маслом, потом шуршу по ним щеточкой с щетинкой… затем смываем детской пенкой. На какое-то время пропадают, а потом все снова-здорова...(((
Девочки, что делать???

Как избавиться от молочных корочек раз и навсегда?


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
020993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

корочки говорят вообще не трогать и не мазать ничем

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Евгений
11 лет
Москва
Сладкое перестать есть, если на ГВ, если на ИВ менять смесь. А так только счищать.
Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Это работают сальные железы, никакая не аллергия, врач сказал!!! Немного появилась пока не убирала, щас купим щетку и начнем))



Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков

Мы вообще не убирали ни разу. Перодически появлялись, но я их старалась не трогать. Ближе к году сами собой исчезли. Считаю, что если они не беспокоят, то незачем лишний раз бередить кожу. Это естественный процесс, пусть волосяные луковицы, сальные и потовые железы спокойно учатся работать.

Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Нам дерматологи тоже сказали, что это сальные железы пока так работают… и что никакая не аллергия.
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Конечно не аллергия, Олечка! Это гнейс, или молочные корочки. Их можно вычесывать с маслом, если их оооочень много или они по каким-либо причинам мешают. Но до года они периодически появляются, потом исчезают, потом опять появляются, и это нормально! Это не аллергия, не себорея. Просто мойте голову детским шампунем пару раз в неделю, расчесывайте волосики, не обращая внимания на корочки и все. Я бы так поступила (и поступала со своей дочкой).
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Спасибо)))
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Воронеж
А я низоральчиком помыла разок, практически все ушли. Ведь если корочки не сразу появились после рождения, а через время то это может быть и дерматит и аллергическое.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Шампунь Ушастый нянь с ромашкой, пару раз в неделю(не чаще). У нас все прошло уже после 4-го применения.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ковров

Нам мустелла помогла




Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург
Дочке 1.2. Тоже корочки. Убираем-появляются. За все время устраивали капитальную «головомойку» раз 5. Нам помогает гель от корочек «Наша Мама». Наношу за час-два до купания с чепчиком. Прям втираю пальцами в кожу головы. Потом в ванной мою голову шампунем «Наша Мама», прямо в ванной начинаю счесывать корочки гребешочком (сколько дочь дает), после купания продолжаю. С этими средствами у нас корочки практически сами отходят! Муж мне здорово помогает: отлично отвлекает дочь на каждом из описанных этапов :-)
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
я тоже к аллергии склоняюсь. у нас так было. как диету нарушу, сладкое что нибудь съем (пастила зефир мармелад — вроде все разрешенное) и кусочек маленький… так у нас опрелости на шее, подмышками и корка на голове. постепенно все прошло. последними ушли опрелости подмышками.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карина
8 лет
Павлоград
Я мазала маслом и мягкие ногттком посдирала.но это было после того, как недели три мазала.пыталась вычесать.посдирала все постепенно.больше не появлялось
Пожаловаться
Марина
Марина
Эмо лики купите и мойте с ним
Пожаловаться
Марина
Марина
Эмолиум



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мустела супер вещь. Только дорогая очень((

Пожаловаться
ЛысаяОфициантка
ЛысаяОфициантка
Узловая

говорят мустела помогает

Пожаловаться
marta
marta
Дочечка
8 лет
Если появляются заново, то это признак аллергии пищевой
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Дерматологи нам сказали, что аллергия тут ни при чем…
Пожаловаться
ЛысаяОфициантка
ЛысаяОфициантка
Узловая

один раз убрала и все

Показать ещё