подскажите средство для купания!

Мы с рождения пользовались купанием Веледа. его растворяешь в ванночке, оно смягчает воду, обеззараживает, успокаивает. сделано из трав. смывать не надо. очень нам нравится. но стоит больше 700 руб. расходуется за 2 недели… слишком дорого выходит. решила поискать купание подешевле, но тоже хорошее, которое смывать не надо, без мыла. нашла бюбхен, купание для младенцев. но оно аж пену образует! кто им пользуется? подскажите, его надо смывать или как? и сколько лить? на бутылке ничего не написано:(
и вообще что порекомендуете?

Мария
Мария
Леночка
11 лет
Москва
0303593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька Юркевич-Колб
Оленька Юркевич-Колб
Я покупаю готовые экстракты для купания Беби Бу, отечественные поэтому не дорогие, но качественные.Состав полностью натуральный.И завривать не надо.Нам нравится с лавандой — успокаивает перед сном.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Самара
Нам бубхен очень нравиться! Для ванны используем травки и морскую травку! После разных средств ополаскивать нужно! У меня ребенку очень нравиться, когда я его душом ополаскивая(под очень маленькой струйкой)
Пожаловаться
Мыш
Мыш
Иннокентий
10 лет
Екатеринбург
даже после травяных ванн нужно ополаскивать ребенка, не говоря уже о срдствах для купания. Вы же сами после того как ванну примете, ополаскиваетесь под душем! и с ребенком также!



Пожаловаться
 Еленка Апельсинка
Еленка Апельсинка
Новосибирск
Мы до сих пор пользуемся Бюбхен, мне он очень нравится, даже сама им моюсь! Он не содержит всяких лаурилов, лауретов, ПАВ, в отличие от всех гелей для душа! я хоть и большая уже, но все равно надо держаться подальше от всякой химии. Но смывать его конечно, надо.
Пожаловаться
МамусикМаленькихДусек
МамусикМаленькихДусек
Таисья
13 лет
Марья
11 лет
Челябинск
А почему так важно не смывать? Смвать – это же полил ребенка той же водой, только отставленной в кувшине рядом и все! Какие сложности-то. Кроме того, эта вода в кувшине чуть прохладнее чем ванночке, быстрее остывает, закалка опять же.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
а мыло и мылосодержащие средства использовать нужно всего 1 раз в неделю при купаниях, если же делать это чаще, смываются естественные слои защищающие кожу
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Лучше покупать средство без запаха и красителей. Такое есть у Чикко, эмульсия для купания, без щелочи и других раздражителей и без запаха и цвета совершенно.Мы его используем до сих пор. На бюбхен у нас аллергия была.



Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
а почему вы не используете обычные травки??
Пожаловаться
Мыш
Мыш
Иннокентий
10 лет
Екатеринбург
Бюбхен – средство для купания младенцев. Мы им пользуемся с рождения и до сих пор. Очень нравится, рекомендую!!! Никогда не было никаких раздражений, кожица нежная и чистая!
Пожаловаться
МамусикМаленькихДусек
МамусикМаленькихДусек
Таисья
13 лет
Марья
11 лет
Челябинск
Мы пользовались Мустела (Мустела Стелатопия), но всегда все смывали
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
я бы не экономила на коже малыша..

у них же совсем по -другому все устроено.
мылом нельзя, потому как весь защитный слой снимает…