Питье в 4 месяца на ИВ (компотики)

Искала в интернете информацию по поводу домашних компотов для деток до полугода на ИВ — ничего толкового не нашла. Нам 7-го сентября 4 месяца. До трех месяцев были на ГВ, потом на СВ. С 28 августа от груди отказалась полностью. И с этого момента начались проблемы с каканьем. Воду отказывается пить категорически! Ни из бутылочки для водички, ни с бутылочки из-под смеси (думала, может, запах привлечет), ни с любимой ложечки, ни с чашечки (раньше немного пила с неё) — ниоткуда. Выплевывает и кривится, будто я ей отраву предлагаю. Не в воде проблема точно, предлагала ей разную водичку.

Поэтому возник вопрос о домашних компотиках в таком возрасте, т.к. какает она с каждым разом всё тяжелее и тяжелее. В интернете пишут, что детям с месяца уже можно яблочный сок по несколько капель давать, причем грудным. А что вы можете посоветовать?

Питье в 4 месяца на ИВ (компотики)


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
0301144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Я делаю настой фенхеля, ромашки, недавно купила травяной сбор «альпийский вечер» от Fleur Alpine Organic, у меня дочка всё пьет.

Также водичку сливаю после варки кабачков на пюре. Хочу сделать компот из яблок без добавления сахара.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
А как Вы делаете эти настои? Как часто и по скольку их даёте?
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
На 250мл горячей воды половина столовой ложки семян фенхеля, выдержать под закрытой крышкой 30 минут и через ситечко перелить в бутылочку, подождать пока остудится настой и давать.

С ромашкой та же процедура только на 250мл воды одна столовая ложка соцветий.

Я даю пару дней фенхель, пару дней ромашка, пару дней только водичка и снова по кругу. У нас сейчас 150-200мл в день уходит настоя + на вечер делаю травяной сбор «альпийский вечер». Если до вечера выпивает бутылочку настоя, то даю потом просто водичку.

Пожаловаться
София
София
Оленька
8 лет
Вешенская

Мы пюрешку яблочную едим, через силу, конечно, так после нее обязательно какает через время, хотя съедает 2 ч. л. от силы

Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
Компот из чернослива можно по чуть чуть и для стула полезно.



Пожаловаться
Татьяна Черняк
Татьяна Черняк
Ильичевск

я своему варю компот из смородины с добавлением сливы.там витаминок много.а компот из яблок даже пару капель нельзя, во-первых для кишечника и желудка это раздражение как щётка действует, во-вторых в яблоках железо, а оно крепит проблемы со стулом будет больше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Сок лучше подождите, а компот ки можно, из сухофруктов, яблока, груши, сливы, но не сильно концентрированные. Чаи специальные продаются.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

попробуй легенькие компотики, как девочки посоветовали. или чаи для деток растворимые. моя не пила ничего почти где-то до 1.3. но у нас ГВ. вот жара началась и начала пить кисели.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
4 года
Кашира
Я до сих пор не даю, но вот знакомая, да и вообще от многих слышала, что с 3-4 мес дают. Я бы попробовала прям немного для вкуса, а то пить кроме смеси надо(



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Танюша, давно от тебя приглашалки не приходили!

Я давала сыну (он на СВ был) компотик из чернослива. Просто сушеный чернослив мелко порезать в термос и залить кипятком. Пару часов и компот готов! У него тоже проблемы со стулом были, а это помогало. Только чернослив именно сушеный, а не копченый!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Нам педиатр посоветовал изюм заваривать, водичка получается подслаженая от него и богата калием, моему нравится, обычную водичку тоже не любит
Пожаловаться
Екатерина Вороновская
Екатерина Вороновская
Ногинск
А он не вызывает газов?
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Нет, всё отлично! На стакан кипятка столовая ложка изюма

Пожаловаться
Екатерина Вороновская
Екатерина Вороновская
Ногинск
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина Вороновская
Екатерина Вороновская
Ногинск
И у нас такая проблема( совсем перестали пить воду, плантекс и чай бабушкино лукошко не пьем(( завтра попробую компотик яблочный дать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
А вы на ИВ?
Пожаловаться
Екатерина Вороновская
Екатерина Вороновская
Ногинск
Да. Только неделю на гв были. Запоры были, мучались долго. Потом пропили бифидумбактерин и стул у нас теперь каждый день по утрам.
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
12 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
Я купила чай детский, не оценил сын, пьем пока водичку



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вячеслав
9 лет
Сортавала
У нас пил Плантекс.В 4 месяца нам разрешили пить ромашковый чай.А так вообще при переходе на ИВ у детей происходит аддаптация и недельки 2 у них сильные запоры.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
У нас нет запоров, просто очень туго какается, что можно просто вытряхивать. А бутылку я ей дала еще 28 июля.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

да можно просто чернослив горячей кипяченой водой заваривать, потом процедить и давать, мы и на ГВ его пили

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

сок не надо, а компот без сахара можно, я думаю

Пожаловаться
Sweet♥Drugs
Sweet♥Drugs
Миша
9 лет
Москва

Подогретую водичку тоже не пьёт?

Мой прохладную пить отказывался(комнатной температуры). По идее, воду ничего не заменит, может, у педиатра спросить? Но компотик хоть как-то исправит ситуацию

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Никакую не пьет. У нас такие педиатры… Вообще предложила в воду лимонный сок добавлять!
Пожаловаться
Алина Копайгора
Алина Копайгора
Херсон
Про лимонный сок тоже слышала. У нас тетя своей малой давала, все отлично) Начинала с одной капли на чайную ложку воды. А еще буряковый слышала дают, в такой же пропорции)
Показать ещё