Размеры головы в 3-4 месяца.

Что-то я напряглась тут. Врач как то намекнул что у ребенка большая голова… Вчера я измерила — 43 см, грудная клетка такая же. По нормам, в нашем возрасте должна быть 41,8. Блин, что это может быть такое? Или не переживать? Плюс еще незначительно увеличены какие то там желудочки в головном мозге. Блин!

Екатерина
Екатерина
Москва
0441793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
У нас тож самое было, те же размеры и тоже вчд типа.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Главное что с грудной клеткой одинаково, просто крупный малыш. А так важен не сам размер а прирост. То есть должно насторожить если за месяц прирост к примеру 5 см.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
понятно. спасибо! сегодня спрошу у педиатра какой у нас прирост
Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

У Нас вообще размеры головы у невролога и у педиатра различаются)))… и даже у самой педиатра в 1 было больше голова чем в 2)))

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Хороший малыш. Не заморачивайтесь



Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Ох уж эти головастики! Мой такой же. Невролог все нервы вытрепала и с шапками всегда проблема, и НСГ тож не очень, и сон всегда никакой.
Пожаловаться
Софья
Софья
Барнаул

Если грудная клетка такая же, думаю, все в порядке.

Мы тоже головастики — родились с 34 см головушкой, в 3 мес не помню, надо в карте смотреть, но нам ни разу не сказали что это отклонение ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
А мы в 4 попали нам невролог тоже самое сказал, говорит голова большая. Но она по месяцам развивалась нормально, возможно еще и генетика ( у кого то из вас большая голова). И вообще нам сказали что мы переростки:) тип рост большой 64 см, а вес маленький 6240, не соответствуют. Так что врачам лишь бы наговорить что.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
интересно тогда какие мы при росте 63 и весе 8 кг)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

все у нас в порядке… у нас голова в 3 мес была 40 сейчас конечно больше ужек, еще не менрила.и грудь в 3 мес 44см.тч все у вас отлично.не наговаривайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
если что в 3 мес весили 7500кг и рост 65 см был



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Малыш- красавец :)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!) Завтра к врачу пойду и спрошу про доп. анализы.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Катя, нам в 2,5 месяца невролог тоже сказала, что у вас голова что то большевата. Типа с последнего приема быстро выросло с 39 до 42, 5. Попросила педиатора перемерить. Померяла. Ровно в 3 месяца было 42,2. Педиатор мысленно послала невролога на фиг… Сказала, что все нормально. Плюс у нас у дедушки голова большая. Не переживайте. Нсг повторно сказали делать?! Нам просто не назначали.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

ну у нас сейчас голова 43 см, а родились вы с какой окружностью головы, какие по весу???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Родился 54 см, 3180, голова 34 вроде
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир
ну и мы такие же почти, а весите сейчас сколько???
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Тагил
На нсг сходите, если переживаете.

С грудной клеткой сильная разница? Если крупный сам по себе, то и голова будет не маленькой.Хороший малыш)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
с грудной клеткой одинаково. Я честно сказать не знаю крупный он или нет)) весит 8 кг, но толстым не выглядит) и рост 63 см
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Тагил
Крупный))мы в пол года 7 весим)))Все нормальная голова для веса, я думаю.Сходите к другому врачу для подстраховки.
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
12 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
В 3 месяца, 39 голова
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А рост и вес какой у Вас?
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
12 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
Мы миниатюрные ) 5600 и 59 см
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А)) мой то 63 см и весит 8)))
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
12 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
Ух)) пупсеныш)
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск
А невролог что по поводу головы говорит? Нсг?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Невролог ни разу не сказала… но проблемы есть, типа тонуса. И еще дите плохо спит днем. 40 мин и просыпается.
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

и тут не то, что нормы, а динамика какая? Т.е. Разница между прошлыми измерениями головы в предыдущем месяце/ месяцах

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Что такое нсг?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ой, я не знаю какие раньше размеры были, так как не заостряла на этом внимания и ни кто не заострял. Педиатр вышел из отпуска и мы в первый раз к ней попали
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

Сходите к другому неврологу, может и не к одному, пока грамотного не найдете. И перестрахуетесь и сами успокоитесь, вот мой совет. Я бы не затягивала, раньше лечение, лучше результат.

Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск
Нейросонограмма, через родничек смотрят, как дела у мозга
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

Плюс невролог назначит скорее всего вам ээг

Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск
Электроэнцефалограмма- шапочка на голову, или эхо ээг
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
По узи все хорошо. Только незначительно увеличены боковые желодочки. Как то так…
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Днепропетровск
Нсг- это нейросонограмма, УЗИ мозга, смотрят через родничек. Если невропатолог по поводу размера молчит, то это просто особенность вашего ребёнка. Мы тоже спим 20-40 минут днем., спрашивала у врача очень много раз, мне сказали если ребёнок после сна веселый, активный то это нормально. Ребёнок спит сколько ему нужно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

Теперь каждый месяц изменяйте и записывайте, странно, что вам предыдущие месяцы этого не делали, это обязательно делают, таким образом смотрят все ли нормально у ребенка, развивается ли в норме?, нет ли патологий, вообщем это не просто измерения — это важно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск
Это нсг при рождении скорее всего, а сейчас делали?
Пожаловаться
Софья
Софья
Барнаул
в карте должно быть записано педиатром. если вы, конечно, ходите каждый месяц на прием
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

делала буквально пару дней назад, вот тогда и сказали что есть незначительное увеличение боковых желудочков.

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Глупость какая то. У всех головы разные. Она ж не в два раза больше. Не накручивайте себя этой ерундой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо) просто эти педиатры как накрутят…
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Да у них работа такая. Вообще при любых спорных вопросах лучше обойти несколько специалистов одного профиля и потом уже делать выводы
Актуальные посты