когда можно увидеть реакцию маленького ребенка на новую смесь

что касается аллергии-тут все ясно.а вот на счет кишечной переносимости.через сколько дней после начала приема можно сказать что смесь не подошла?


Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
0171414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск

думала у нас реакция срыгиваниями была на смесь, а оказалось мышечный тонус. Детки на таком раннем сроке срыгивают и это норма. А вот если колики или стул зеленый то это да. у Нас на смесь малютку сразу же была реакция — Диатезом.

Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Сразу поймете по какам и по реакции в животике
Пожаловаться
Эля
Эля
малышка
8 лет
Волгоград
Если сильные и частые срыгивания, запоры и зеленый стул… Мы так 4 раза меняли смесь, в результате остановились на Симилак
Пожаловаться
Эля
Эля
малышка
8 лет
Волгоград
Неделя — две идет адаптация к новой смеси, за один день точно невозможно понять ( если только не аллергия ) подошла смесь или нет
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
а ВЫ каждый раз выжидали 2 недели?
Пожаловаться
Эля
Эля
малышка
8 лет
Волгоград
Нет, как правило недели хватало. Правда одну смесь ( Малютка ) сын ел почти две недели, думали, что подошла, а у него вдруг пошла аллергия… Какая-то поздняя реакция была



Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
2недели
Пожаловаться
ЕленаКо
ЕленаКо
Дмитрий
9 лет
Таганрог

у нас через час была рвота(3раза) с перепугу и скорую вызывали и ив инфекцию ездили, а это реакция на смесь....

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Наверно неделя. Кстати аллергия не сразу может объявиться, а может сработать накопительный эффект
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
+1
Пожаловаться
MomOfTwo
MomOfTwo
Малыш
9 лет
Нижний Новгород
Ну неделька я думаю должна пройти. Организм перестроится
Пожаловаться
federer
federer
Рязань
Почти сразу по какам)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
ну вот стул у нас нормализовался, а вот колики многократно усилились и начались срыгивания.педиатр говорит давайте новую смесь, а я сомневаюсь…
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ну так и давайте, раз педиатр говорит. Срыгиваете — это показатель того, что смесь не подходит
Пожаловаться
Оксана Костанян
Оксана Костанян
Елена
11 лет
Левон
9 лет
Каневская
она права, для этого долгого времени не надо.я много смесей перепробовала, пока нашла подходящий своим, так что на практике знаю это
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
то есть, если срыгивает-однозначно нет?
Пожаловаться
Оксана Костанян
Оксана Костанян
Елена
11 лет
Левон
9 лет
Каневская
если часто стал срыгивать, если живот болит больше, если в туалет ходит не так, как привычно.меняйте смело.от этого же вреда не будет, но хоть попробуете, узнаете в смеси ли причина