Парафиновые аппликации ДОМА! Кто сам делал деткам,отзовитесь !

Привет девочки, назначили нам до кучи параф.апплик.на ножки.В нашей дурацкой полик.конечно же не делают.Пожалуйста обьясните мне все тонкости, как топить парафин и как делать, все все в подробностях, ск.грамм парафина? В аптеке продают 200 грамм порошка, хватит нам на две ножки?

Всем спасибо!

Парафиновые аппликации ДОМА! Кто сам делал деткам,отзовитесь !


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
0332217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Можно ли повторно растопить, если ещё не прикладывали?
Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Евгения
10 лет
Агния
7 лет
Череповец

Да хоть 100500 раз

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск
ИвАнна 

+

Пожаловаться
Ekaterinka
Ekaterinka
Самара

Девочки, где в Самара, Сызрани можно купить парафин с озокеритом? Назначили аппликации
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года
Вы знаете, я конечно не с вашего города.но покупала парафин в аптеке, зеленый с эвкалиптом или пихтой.в аптеке мне сказали что озокерит не надо.делали аппликации на тазобедренные суставы.все отлично проходило… Без озокерита, который я так и не нашла.
Пожаловаться
Ekaterinka
Ekaterinka
Самара
Ольга 
Обошла аптек 5уже(((только парафин есть(под маркой ,, тепловит,, поисковик выдает парафоново-озокеритовый аппликатор, но вот где его купить..((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года
Не помню какая марка… Для косметических процедур был.еще раз скажу, что озокерит нам был лишний.думаю не стоит заморачиваться, ищите лучше парафин.модет в салонах косметических поспрашивать?
Пожаловаться
Ekaterinka
Ekaterinka
Самара
Ольга 
Попробую, спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года
Я кстати, рядом в Ульяновске жила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

Купить отдельно парафин и отдельно озокирит

Пожаловаться
Ekaterinka
Ekaterinka
Самара
Ирина 
Озокерит в аптеке не нашла.Но, может, в аптеке 10й-15й найду
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

А че ходить то? Позвоните спросите. Есть поисковик лекарств по аптекам. Всегда покупала эти два препарата раздельно, тепловит Массажистка забраковала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

В алие есть на 50 лет октября д 55

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

А парафин есть в Вите на 50 лет октября д 44

Пожаловаться
Ekaterinka
Ekaterinka
Самара
Ирина 
Спасибо))))
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша». Просьба перенести тему в сообщество «Дети от 3 до 7 лет» https://www.baby.ru/community/30500/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны

Надо нам делать дома. Нашла как делать. Но вот не пойму. Парафин и озокерит один раз смешивают. Можно ли массу после первой процедуры использовать повторно все 10 сеансов или нет?



Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск
Да, озокерит лучше, дольше держит тепло. Рекомендуется прогревания совмещать с массажем. Мы так тонус ножек снимали. Сначала грели ножки, затем массаж. Ну и солевые ванны. Зимой делали дома, потому что в городе были эпидемии гриппа, а потом в мед.центре. Там нам в единую большую пластину обе ножки заворачивали целиком.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Кемерово

Я покупала готовый аппликатор парафино-озокеритовый «тепловит». Его в горячей воде разогревала в течение 1-2 мин и накладывала. Если самостоятельно будете делать, обязательно смажьте ножки вазелиновым кремом, тонким слоем.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Спасибо, а для чего смазывать?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Кемерово
Что бы не прилипал к коже.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сызрань

А мне массажистка говорила что озокерит лучше парафина, он хранит тепло 40 минут. Мы делали аппликации с озокеритом без парафина. Держали 40 минут, иногда дольше и когда снимали он еще теплый оставался

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Спасибо!
Пожаловаться
Лирика
Лирика
Ксения
8 лет
Тюмень

я делала парафин+озокерит, топила на водяной бане, разливала в формы, чтобы по толщине были примерно 1-1,5 см, немного остужала, чтобы не обжечь ребенка, на ножки укладывала вместе с пленкой, потом каждую ножку отдельно заматывала в пеленку, потом обе ноги в теплое одеяло. Мы сначала ходили в поликлинику и смотрели как это делает медсестра, дома сами повторили

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Спасибо!

А пропорции какие?

И пленка должна быть с внешней стороны, т.е.сначала парафин, а потом пленка?

И по времени ск.ходить с ним?

Пожаловаться
Лирика
Лирика
Ксения
8 лет
Тюмень
пропорции точно не помню, это было более года назад, вроде 2 части парафина и 1 часть озокерита, пленка с внешней стороны, по времени 15-20 минут, вот в таких коробочках я покупала в аптеке

Пожаловаться
Лирика
Лирика
Ксения
8 лет
Тюмень
озокерит нужен для пластичности, так как парафин ломается и крошится
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Спасибо вам! Некоторые еще добав.вазел.масло — его обязательно? Или нет
Пожаловаться
Лирика
Лирика
Ксения
8 лет
Тюмень
я не добавляла
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бельцы

Пропорции не помню.Я его топила на водяной бане.Затем выливала на пленку и ждала чтобы остыл.Но заматывала массажистка.Она приходила на дом делать массаж.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Массаж мы уже сделали, тоже домой приходила к нам массажистка...

А эффект от парафина был?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бельцы
Да.После него очень заметные улучшения были.