x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 65332 | Комментариев: 734823
Записи2.2. Овощи и фрукты

Аллергия на грушу

+Мамы, всем добрый день. подскажите, вот на обычную рыночную свежую грушу может быть аллергия? Я тут начиталась, что банки – зло, решила кормить только свежеприготовленным или свежекупленным. А ребенка высыпало на купленную грушу. При этом раньше покупала пюрешки баночные (груша)- и все было нормально. Что-то меня терзают смутные сомнения в пользе такого прикорма… Дала вчера в ниблере кусочек груши потерзать, а через час щеки как фонарь… Фенистил дала – немного краснота спала.

И еще вопрос вдогонку – вы какие фруктовые пюре даете? Вопрос цены не сильно волнует, волнует чтобы ребенка не сыпало…
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1390
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 18
25 Октябрь 2011
Сообщить модератору
Александра Карманова Москва
Добавить комментарий
Комментарии (18)
Юлия«— Это водка? — Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!» Москва
я фруктовые покупала и сейчас еще беру. " спеленок" и «бабушкино лукошко»
# 15:26 | 25 Окт 11
Александра Карманов
а
Москва
Не сыпет?
# 15:28 | 25 Окт 11
Юлия«— Это водка? — Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!» Москва
нет, все идеально. Просто мне кажется, что фрукты у нас не очень хорошие продают. Я фруктовые и мясные покупаю, а овощи и каши сама варю.
# 15:30 | 25 Окт 11
Наталья Москва

согласна! магазинные и рыночные фрукты как с картинки в журнале – гладенькие и ненатуральные… мы не знаем, чем их обрабатывают, так что запросто высыпать ребенка может. я доверяю фруктам только из бабушкиного сада, где точно ничем не обрабатывают плоды и все растет «пустопасом».

Пюрешек фруктовых хороших много – Семпер, Хумана, Гербер. Моего ребенка не сыпало на них, хотя все-таки некоторая алергичность у него есть… Из вышеперечисленных Хумана делает Био-пюрешки, то есть гарантированно без добавок, ГМО и проч дряни. Соответственно, не высыплет ребенка.

# 11:44 | 26 Окт 11
Александра Карманов
а
Москва
Я видела рекламу Хуманы, но пока не брала. Ребенок хорошо их пюре ел?
# 17:07 | 26 Окт 11
ПчелкаМайяНичего ни у кого не покупаю, так что с этими целями в друзья не добавляйтесь Москва

у моего тоже на грушу диатез. и на баночную и на обычную. не сильный, но есть.

не даю  и все. пройдет

# 15:26 | 25 Окт 11
Александра Карманов
а
Москва
Нам тоже придется пока обходиться без груши.
# 15:29 | 25 Окт 11
Татьяна Москва

Ну вы больше фигни всякой читайте)))))))) Неизвестно где и с помощью каких химикатов эта груша выращена. А в банках все строгий контроль проходит. потому как если дите банкой отравится, всю компанию сгнобят, а им это не надо)))

У меня старший трескал и ФрутоНяню и Гербер и никогда ничего не высыпало и никаких проблем не было.

Александра Карманов
а
Москва
Согласна с вами.
# 16:10 | 25 Окт 11
АнюткаЯ пришла к тебе с приветом, рассказать,что солнце встало. Ну и пусть сейчас три ночи...??? Я ж сказала ...- я с приветом!!! Гомель
моему идеально подходили соки и пюре Спеленок. если давала те же фрукты других фирм, могло и обсыпать. груши, яблоки и прочее лучше если свои есть давать. а рыночные вы видели какие красивые? ровненькие, гладенькие, яркие, ни одного червяка. а знаете почему? в тех нитратах и прочей обработке ни один червяк не выживет, отравится
GirasoleМы на каникулах! Салерно
Кто знает что в этой груше на рынке… Груша вообще не аллергенный продукт.
# 15:30 | 25 Окт 11
СтаниславаЛюбимых мужчин много не бывает))) Москва
а у нас от груш жутко крутит живот и запор, вообще ее не даю… не важно даже какой фирмы пюре или свежая…
# 15:44 | 25 Окт 11
Александра Карманов
а
Москва
А у нас все было неплохо до последнего времени. Сама груши люблю, и сыну дала...
# 16:11 | 25 Окт 11
Ольга Панова Москва
Я фруктовые пюре хайнц брала – никогда не было с ними аллергий!
# 11:13 | 26 Окт 11
Вера
Вообще рыночные фрукты лучше не покупать не известно на чем они выращены, лучше или с собственного огорода или все таки баночки мы кушали бабушкино лукошко и гербер попробуйте может вам тоже подойдет
# 20:49 | 01 Ноя 11
Александра Карманов
а
Москва
Спасибо за совет.
# 13:12 | 16 Ноя 11
Вера
Да не за что:))))
# 13:27 | 16 Ноя 11
Надя Авсеева
Я свою кормлю исключительно баночными. К сожалению, ни деревни, ни дачи нету поэтому на свой огород надежды нет, правда соседка периодически нам подкидывает свои овощи и фрукты, в ней уверена, а рыночные, кто действительно знает как их растили и чем поливали. А пюре покупаю Хумановские, очень вкусные и качество 100% немецкое, а не то, что тоже разливают не пойми где. Еще Гербер покупали, тоже хорошие. Попробуйте. И удачи что бы ребенка больше не сыпало ;)
# 01:16 | 18 Ноя 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.2. Не получается дать лекарство9.3. Заболели (простуда, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.