Начальная стадия рахита,начинает впадать грудная клетка(воронкообразность)

Девочки, я схожу с ума.Можно сказать, я в панике.Сходили на днях к неврологу, сказала у нас начальная стадия рахита, симптомы-потеющие стопы, иногда при кормлении у сыночка потеет головка(он на ГВ), еще у нас немного торчат ребрышки и она сказала что нижние ребрышки начали *расклешаться* в стороны, и еще она сказала что начинает впадать грудь(в карте написала воронкообразная).У кого так было, напишите, что предпринимать, во что вылилось это в дальнейшем? Невролог назначила витамин Д, только не на водной основе как до этого пили, а на масляной, я в интернете нашла пару упражнений для *выпрямления*ребер.Уже голова кругом.Мама моя говорит не париться, нормальный ребенок растет.

Начальная стадия рахита,начинает впадать грудная клетка(воронкообразность)


Кристинка
Кристинка
Лобня
024747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангарск

И правда бред, моя с рождения потеет сильно, и стопы с ручками постоянно были влажные. Витамин Д пьем с рождения круглый год в связи с особенностями климата. Я сама нашего врача постоянно мучила вопросами про рахит, она отвечала мол отстаньте мамаша, здоровый ребенок и вообще говорила что первый признак рахита у ребенка это очень плохой сон, когда прямо вздрагивает от любого шороха и то не факт, кто то сам по себе так спит. В общем на глазок не определишь

Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
Ой! И нам она ставила. Пьем вигантол по 1-2 капли. Массажист сказала что не видит признаков. А рахит она всем ставит.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
бред какой-то, у нас при рождении была воронкообразная грудь, у мужа также было
сделали сеансы массажа и все сыну выправили
никогда сыну не ставили рахит



Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

Рахит НЕ СТАВЯТ по результатам осмотра. Врач какой-то дурной вам попался.

Витами Д, давайте. Но сильно паниковать тоже ни к чему. Диагностика рахита довольно долгая процедура. И нельзя на глазок ничего сказать. Потные стопы и голова — это далеко не показатель.

Так что, соглашусь с Вашей мамой. Рано паникуете :-) Посмотрите Комаровского, и успокойтесь))

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Лобня
Да вот как раз смотрю его)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Правильно :-)

И вообще, поменьше паники. Врачи очень любят либо перестраховаться, либо нести чушь :-)

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

Вопрос сразу назначил ли врач анализ на выявление не много ли витамина Д потребляете ??? если нет — бегом к другому врачу ) У нас с 3 месяцев рахит… витамин Д аж по 7 капель в лето ))) не пили ни разу ( даже зимой) и что вы думаете нет его рахита и зубы полезли в 4 месяца и пошел в 8… так что еще парочку врачей посетите ))

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва
И наша потеет, когда ест, а педиатр сказала, что ребра «юбочкой» могут быть наследственной особенностью, другой врач поставил рахит 1 степени, витаминку Д пьем и кальций выписали
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

у нас с ребрами то же самое что у вас. В итоге выяснилось что это физиология — у всех членов моей семьи точно такая же форма грудной клетки. Наш врач говорит, что по любому поводу любят ставить рахит. Потому что других причин кроме как «рахит» врачи не знают. Успокойтесь и спокойно пейте витамин Д. Только НЕ НА ВОДНОЙ основе, а на масляной. НА водной он практически не усваивается организмом и получается что принимаете пустышку.




Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

какую дозу витамина назначили? если 1-2 капли — то это профилактическая доза, ее почти всем назначают из-за особенностей нашей страны. Ставить диагноз и назначать лечение по косвенным признакам врач не имеет права (однако очень часто врачи идут на это). Для подтверждения этого заболевания необходимо сдать анализы. Требуйте с вашего педиатра направление на анализ крови, ну или платно сдайте в какой-нибудь клинике.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Иркутск

а и еще кто то мне говорил рахита сейчас такого заболевания в России нет)))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Иркутск

а головы вам мерили? а грудную клетку мерили? мне тоже как то педиатр сказала пришли на прием она говорит у вас рахит голова большая… я расплакалась пока шли с больницы я ревела.при кормлении у него тоже головка была мокрая… а как ей не быть мокрой он же кушает все мышцы напрягаются… причем врач ничего не померила… пили мы витамин д и то не долго… в итоге все хорошо. тем более если вам мама сказала что нормальный ребенок… сходите к платному.и не переживайте все будет хорошо

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Лобня
головку меряли-40.5 окружность
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Яромир
9 лет
Киселевск

у дочки ножка была кривая одна, по снимку «граммофонные трубы» — форма костей — признак рахита.

так мы сдавали кровь из вены на кальций фосфор, мочу по сулковичу трижды, ОАК, ОАМ и посмотрев все эти анализы, а особенно кровь из вены, врач дал заключение, что рахита НЕТ.

просто так, посмотрев на ребенка, можно только ЗАПОДОЗРИТЬ, после этого надо еще и проверить анализами и адекватно лечить, если подтвердится.




Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Для диагностики рахита нужно сдавать анализы, мочу по сулковичу и кровь на кальций и микроэлементы. И лечение там очень большими дозами витамина д. Сходите к педиатру и попросите анализы
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Мож невролог такая, сходите к платным 2 не говориье нисе пусть сами скажут
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Волгоград
Иди к педиатру, есть спец анализ на рахит
Пожаловаться
Женусик
Женусик
Иришка
8 лет
Вологда
У нас тоже был рахит.ребра у дочки снизу разошлись. Пили вит Д по 4 капли Вигантол. И сдавали раз в неделю пробу Сулковича чтоб не переборщить с вит Д в организме И пили кальция глицерофосфат по 1 табл в день. Ну и солнышко помогало.
Показать ещё