«взрослые» таблетки грудничкам (Мидокалм и пантогам)

Момочки, что вы думаете? Нам 7 нед.невропатолог прописал мидокалм и пантогам.До этого назначали элькар и глицин.Врач сказала, что не помогло.Мы родились сгипоксией средней степени, отсюда внутренночерепное давление, нервная возбудимость, гипо и гипер тонус мышц., также в родах была кгематома, которую пунктировали.Развиваемся активно, улыбаемся, гулим.Спим правда не очень  кушаем слабовато.И сейчас вот назначает такие серьезные лекарства на1 мес.Они едкие мне кажеться ими можно вообще желудок посадить! Может не стоит, так сильно врачей слушать?


Мысина Алёна
Мысина Алёна
Самара
01620304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга Мамаева
ольга Мамаева
Киров
Нам назначили в 2 месяца, легкая гипоксия.Пропили месяц.В 4 месяца ходили на повторное узи, появилось не большое скопление жидкости в головном мозгу, до приема препарата не было!((.Вот теперь не знаю, из-за таблеток или нет.Хотя развивается у меня малыш в соответствии с возрастом, спит очень хорошо, сейчас жалею, что давала(
Пожаловаться
Мария
Мария

Нам врачи сказали, что эта жидкость как раз и появляется в 4-5 мес. у нас на первом узи в месяц тоже не было, а в 4 мес появилось немного, до этого никаких таблеток не пили

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
14 лет
Санкт-Петербург
переносится хорошо. я тоже очень переживала по этому поводу, поговорила с врачом она сказала что такая доза которую нам прописала совершенно безвредна. и действие таблеток очень хорошее. нам прописали по 1/4 два раза в день. в течении 45 дней.и могу сказать что хорошая динамика у нас уже видна.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
14 лет
Санкт-Петербург
хорошие таблетки мидокалм. мы тоже их пиём. у нас тонус очень сильный.у нас безводный периуд был 56 часов.так что теперь вот боремся с этим недугом.



Пожаловаться
галиева эльвира
галиева эльвира
Лениногорск
нам в 3 месяца назначили кальция гопантенат и, он стал  ооочень беспокойным(плаксивым, тяжело засыпал).Может они нам не подходят, но врач сказала, что это аналог пантогама и совсем безвредный.Я перестала ему давать и, малыш сразу стал спокойным.Что делать-продолжить лечение попозже?
Пожаловаться
Отвернись
Отвернись
Омск
вы попробуйте понтагам в жидком виде… сироп… у врача уточните дозу…
Пожаловаться
Мысина Алёна
Мысина Алёна
Самара

Вот и я о том же, Лиль.Одно лечишь другое калечишь.А малыш тебе не скажет, как его состояние.подходят ли они ему...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
если сомневаетесь, посоветуйтесь с другим специалистом. Нам с сыном тоже много чего выписывала, так я все ее назначения на первых месяцах перепроверяла у других врачей. Это серьезные таблетки и действуют они не за один месяц, а накапливаются в организме и только потом будет видно помогли или нет



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
29 лет
Даниил
14 лет
Москва
Аналогично, нам тоже назначали пантогам и кавинтон в 2 месяца, если не доверяете этому проконсультируйтесь у другого. Если у ребеночка такие диагнозы лучше лечиться в младенчестве, позже к вашему букету диагнозов еще не дай бог задержки речевого или психического развития добавятся.
Пожаловаться
Бобкина Лилия
Бобкина Лилия
Санкт-Петербург
Нам тоже прописали «взрослые таблетки» правда мы их прошли, но с каждым разом нам прописывают все новые и новые таблетки… у моей дочери было трехкратное обвитие.гипоксия, диагноз гиперактивность… Теперь даже не знаю стоит ли давать все эти таблетки или нет? Знакомые медики, говорят что от этих таблеток становится плохо даже взрослым, что уж говорить о наших детках?
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
а давайте вообще врачей не будем слушать! и лечиться травками бабушкиными. вам же не люди с улицы прописывают. проблемы у вас есть лекарства необходимы. и совсем они не взрослые. мы тоже пили пантогам в вашем возрасте сразу было видно что ВЧД падает  спал спокойнее. да желудку пользы не будет но лечить надо
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Ну почему же никто врачам не доверяет! Вы своему доверяете? Вот я доверяю нашим врачам, и мы пили пантогам правда с кавинтоном и в 4-5 мес.Неврологические заболевания нада лечить до года, потом их тяжелее вылечить.У нас и тремор был, и гипертонос, все прошло!!! Там же доза толи 1/4 толи 1/5.