Иногда синий носогубный треугольник.

Сыну 4 месяца почти и иногда замечаю, что носогубный треугольник синий. Записалась на узи сердца, но там очередь. Переживаю. Еще в 37 недель, когда делали узи, мне говорили, что в сердце у него не закрыто овальное окно (хотя оно после рождения только должно закрыться). Говорила нашему педиатру, она сказала, что такое бывает, не переживайте.

Скажите у кого у деток синел этот треугольник и все хорошо оказалось?

Иногда синий носогубный треугольник.


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
0342691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дякончук Вера
Дякончук Вера

Девочки помогите, синий носогубный треугольник, нам 1,4 месяца

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
У нас тоже не закрыто овальное окно, были у кардиолога, делали кардиограмму. Она сказала, что оно закрыться к году может и это норма для малышей
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
6 лет
Минск

Мы в 2,5 месяца ездили на узи сердца, так нам сказали, что у нас тоже еще не закрыто овальное окошко, оно может закрыться и к 2 годам… это нормально




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Рязань

Сделайте узи и не одно, чтобы точно знать, что все в порядке. У нас синеет треугольник — порок сердца, на следующей неделе на операцию ложимся.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
обязательно сделаем. выздоравливайте!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев
У нас было такое, сделайте обязательно Узи и будете спокойны!) Но игнорировать это не стоит
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев
У нас было такое, сделайте обязательно Узи и будете спокойны!) Но игнорировать это не стоит
Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск

Вообще синева носогубного треугольника, это не только сердце, есть ряд причин и неврологические в том числе. У моей девочки синел, нашли ОАП, это серьезнее чем ООО, вообще ООО очень часто закрывается, поэтому не переживайте все будет хорошо. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МОЖЕТ ОНО ЗАКРЫТО!!! При открытом ООО, в сердце шумы, иной раз даже педиатр их слышит. У меня у маленькой тоже синел, но у меня пролапс митрального клапана, ничего страшного живу как все, рожала сама, хоть бы раз сердце кольнуло-нет.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анапа

мы делали узи, у нас небольшое открытое овальное окно, сказали что у деток до года-двух лет это закрывается, не потология и не порок это считается… синеет тоже но нам невролог сказала поделать массаж расслабить, вот мы сделали 15 сеансов и сейчас намного меньше… Как нам сказали главное чтобы ребенок развивался хорошо кушал и набирал вес, чтобы все шло в пределах развития возраста… я сначала тоже перепугалась а потом почитала и успокоилась

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск
У нас синел после акдс, но прошло.овальное окно закрывается к году.но узи конечно нужно делать.а педиатр слышит шумы?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
сначала немного слышала. в этот раз ничего не говорила. прививку не делали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск
Не паникуйте раньше узи.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ты чего там сидишь и наговариваешь на ребенка? Ну-ка, брось мне этим заниматься. То ребра, то треугольники..
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, видать заходит мне временами
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Салехард

мне примерно в вашем возрасте или раньше казалось тоже что немножко синеет, в основном после мытья, а потом перестало, я даже и забыла про это.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
И у нас синел иногда, а наш врач частный сказал, что ничего в этом страшного нету, у многих деток такое… Не переживайте, все у вас хорошо с малышом)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нам иногда синеет, но не сильно. Врач сказала, что это норма
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

отставить панику.

Онищенко Евгений Федорович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры амбулаторной медицины Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, действительный член Нью-Йоркской академии наук. Автор 89 научных работ, в том числе — 14 изобретений. Области научных интересов — кардиология, функциональная диагностика:

В нормальных условиях овальное окно обычно закрывается в период от 2 до 12 месяцев после рождения ребёнка. Однако такой благоприятный вариант постнатального развития сердечно-сосудистой системы имеет место далеко не у всех людей. По данным разных авторов овальное окно остаётся открытым у 20-40% (в среднем — у 25-30%) лиц зрелого возраста.

вам еще рано паниковать. у сына шум в сердце пропал в год и 3 месяца. у меня немного открытое, да еще с регургитацией крови- и это не патология и не порок, у многих так.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо за информацию
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
это если очень сильно открыто, или деформируется там что-то. вот только тогда опасненько. но в любом случае, вам пока рано нервничать, просто смысла нет. может оно у вас в 11 месяцев закроеися, и, что же… вы себя до этого времени изводить будете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я думаю сделать узи, чтобы исключить другие патологии сердца. а, так после года снова сделаем.

у моего брата не полностью закрыт клапан. иногда жалуется на сердце. но, был у врачей, вроде все нормально

Пожаловаться
Мария
Мария
Братск

у нас тоже овальное окно не закрылось, смотрят на узи это… в зависимости от размера открытия нужно переживать или нет… если сильно открыто то это порок… у нас тоже синеет носогубный треугольник, кардиолог сказала не от этого… невролог тоже сказала бывает… сейчас все реже и реже

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
так, я даже не знаю открыто оно или нет. оно после рождения закрывается. может и закрылось. напугают эти врачи вечно
Пожаловаться
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
Доченька
13 лет
Москва

если сильно открыто-то этот порок называетсяДМПП-деффект межпредсердной перегородки.Порок жизни не угрожает, но требует закрытия-частоокклюдером, через бедренную артерию.

ООО-овальное окно-не считается за пороке-это вариант нормы.Носогубный-неустойчивая нервная система у младенца, т к еще не сформировалась-вариант нормы

Пожаловаться
Мария
Мария
Братск

ну лучше сделать узи и спать спокойно

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, обязательно сделаем
Показать ещё