Жуткая сыпь на Аугментин. Делюсь негативным опытом.

Неделю назад заболел ребенок, диагноз ангина. Педиатр назначила антибиотик, для нас это был первый опыт. Неудачный! Принимали 5 дней с Зодаком и Линексом, показались врачу, все нормально, остаточное покраснение в горле и безболезненная пробочка. Через 2 дня сынуля покрылся ужасной сыпью, я вызвала неотложку. Врач сказала, что аллергия скорее всего на аугментин, продолжить зодак. Сегодня утром дитё стало малинового цвета с опухшими глазами, вызвала скорую, следом дежурного врача из поликлиники. Даем супрастин вместо ЗОдака. На лице побледнела сыпь, на животе и спине Места нет живого((

ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
0232430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы

У нас был Отек Квинке на антибиотик, правда на Флемоксин солютаб. Лежали в больнице.

Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Он сразу развился или был накопительный эффект? Сама лежу и слушаю, как дышит мой пупс.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы

На второй день после приема препарата у нас появилась мелкая сыпь. Я позвонила врачу, говорю мол так и так у дочки сыпь, а она мне говорит — дайте ей побольше Зиртека, типа такое бывает ничего страшного. Я её послушала, и дальше на 3 день снова дала антибиотик. На у тро я не узнала своего ребенка( Она вся была в огромных бордовых пятнах по всему телу, сильно чесалась, у неё был опухший носик и шея. В итоге я вызвала скорую, нам вкололи гормон + супрастин. И отвезли в больницу, там тоже два дня нас обкалывали т.к. это очень опасно. Ребенок может задохнуться в миг.

Я конечно не врач, но я вам не рекомендую продолжать давать лекарство, т.к. эффект может быть непредсказуемым. И на будущее запомнить, а точнее занести это лекарство в черный список.

Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Уже не даем, у нас и сыпь появилась через 2дня после последнего приема.
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Укол тоже сделали врачи из скорой, но эффекта я не заметила.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы
И лучше наверное всё — таки в больницу. Там если что вдруг они вколют то что надо.\

Я сама не любитель больниц, но это тот случай, когда это действительно необходимо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы
А они вам не предлагали проехать с ними в больницу?
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Жду до утра, если улучшений не будет, вызову снова скорую.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы
Правильно! Здоровья Вашему малышу!
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
21 год
Белгород

У дочки знакомой реакция была на флемаксин, в итоге в больницу попали

Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Нам не предложили госпитализацию.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
21 год
Белгород
Там жуткая сыпь была,,,,,
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Я фото попыталась загрузить, не пойму, прошло или нет. Мы тоже еще те красавцы Бемби!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
21 год
Белгород
У них, как сыпь пошла, поехали в инфекционку, там сказали, реакция на антибиотик, отменили его, выписали антигистаминные, на след день, полная *** была, на ребенке живого места не было, вызвали скорую, и их отправили в больницу.
Пожаловаться
Ксения Никанорова
Ксения Никанорова
Владислав
7 лет
Ярославль

какой кошмар, моя малышка сейчас пьет это лекарство, про сыпь ничего сказать не могу… она у нас и так есть мы аллергики… но мы еще пьем зиртек




Пожаловаться
катерина канатова
катерина канатова
Кирилл
23 года
Анастасия
8 лет
Москва

может всеже на зодак сыпануло так?

Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Вряд ли, это как раз против аллергических реакций. Но счас не даю, заменили супрастином.пришлось купить, хотя в аптечке и зиртек, и тавегил, и эриус, и кестин. Врач настоял на супрастине.
Пожаловаться
катерина канатова
катерина канатова
Кирилл
23 года
Анастасия
8 лет
Москва
у нас аллергия на зиртек так что,,,…
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
Ого!!! Буду иметь ввиду, что так тоже бывает. У младшего первый раз такое.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

тут как повезет… у племянника на пенициллиновую группу анафилактический шок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Аугментин ОЧЕНЬ сильный антибиотик.
Пожаловаться
ИринаВжик
ИринаВжик
Андрей
11 лет
Москва
У нас и темпа была 39,5, не сбивалась. Я осложнений дико боюсь после ангины, сама с клапанами сердечными всю жизнь на стреме.