Лосьон для детей «Johnson’s Baby» – страшная вещь!

Несколько лет назад кто-то на работе наткнулся на ссылку со статьей про опасную красоту и опасную вкусноту… Помню мы тогда читали и волосы у всего коллектива вставали дыбом… Потом все как-то подзабылось, а тут мне муж подкинул снова эту статью… Там идет речь о многих продуктах питания и косметологии, но так как о себе обычно думаешь во вторую очередь, а о ребенке прежде всего, то продукция фирмы Джонсон бэби бросилась в глаза прежде всего...Лосьон для детей «Johnson’s Baby» – страшная вещь!

Букв много, но надеюсь – осилите....)))

Лосьон для детей «Johnson’s Baby» – страшная вещь!

Увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»

Ингредиенты:
Aqua
Paraffinum Liquidum
Glycerin
PEG-75
Lanolin
Ceteareth-6
Stearyl Alcohol
Carbomer
Citric Acid
Sodium Citrate
Sodium Hydroxide
Phenoxyethanol
Disodium EDTA
Methylparaben
Ethylparaben
Propylparaben
Buthylparaben
Isobuthylparaben
Parfum

Расшифровка

1. Agua — вода.

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель

Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.

При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.

Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть.

Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.

Помечен знаком «Опасно».

3. Glycerin (Glycerine или Glycerol) — получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел.

Применяется, в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.

Рекламируется, как полезный увлажнитель. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира.

Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты.

Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.

Но, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.

Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.

Помечен знаком «Опасно».

4. PEG-75 Lanolin — cинтетический полимер, полученный из этиленоксида и ланолина. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, ПАВ.

5. Ланолин — получают, путём очистки жира, оставшегося после обработки состриженной овечьей шерсти. Это — бледно-жёлтая субстанция, похожая на воск.

Этиленоксид — (другие названия: amprolene, anprolene, anproline, dihydrooxirene, dimethylene oxide, ENT-26263, EO, epoxyethane, 1,2-epoxyethane, ethene oxide, oxacyclopropane, oxirane, oxirene, oxyfume, T-gas). Молекулярная формула: C2H4O.

Стабилен, если изолирован, но быстро вступает в реакцию с водой, основаниями, корродирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями.

Очень огнеопасен. Взрывоопасен, при контакте с воздухом.

Канцерогенный, мутагенный, опасен для репродуктивной функции, токсичен. Сильный раздражитель. Сенсибилизатор. Токсичен, при вдыхании, попадании в ЖКТ и при контакте с кожей.

Помечен знаком «Опасно».

6. Ceteareth-6 — Полусинтетический компонент, полученный из жирных кислот и этиленоксида. Эмульгатор.

Помечен знаком «Опасно».

6. Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый, путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира.

Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.

Помечен знаком «Опасно».

8. Carbomer — cинтетический компонент (полимер). Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости.

9. Citric Acid (лимонная кислота) — натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.

Помечен знаком «Опасно».

10. Sodium Citrate (дигитрат цитрата натрия) — (другие названия: trisodium citrate, sodium citrate, 2-hydroxy-1,2,3-propanetricarboxylic acid trisodium salt, citnatin, citrosodine, citrene, natrocitral). Молекулярная формула: C6H8O7Na3 2H2O.

Полусинтетический компонент — натриевая соль цтирусовой кислоты, полученная из цитрусовых фруктов. Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.

11. Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия) — (другие названия: caustic soda, soda lye, lye, white caustic, aetznatron, ascarite, Collo-Grillrein, Collo-Tapetta, sodium hydrate, fotofoil etchant, NAOH, STCC 4935235, sodium hydroxide pellets, Lewis red devil lye). Молекулярная формула: NaOH.

Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам.

Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.

Помечен знаком «Опасно».

12. Phenoxyethanol — (другие названия: arosol, dowanol EP, dowanol EPH, emery 6705, ethylene glycol phenyl ether, ethylene glycol monophenyl ether, phenoxetol, phenoxyethanol, rose ether, phenoxyethyl alcohol, 1-hydroxy-2-phenoxyethane, phenylmonoglycol ether, 2-phenoxyethanol, glycol monophenyl ether, beta-hydroxyethyl phenyl ether). Молекулярная формула: C8H10O2.

Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.

Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

13. Disodium EDTA — (другие названия: cheladrate, chelaplex III, chelaton III, complexon III, disodium dihydrogen ethylenediaminetetraacetic acid, disodium EDTA, disodium edetate, disodium edathamil, disodium versene, EDTA disodium salt, kiresuto B, komplexon III, metaquest B, perma kleer 50 crystals disodium salt, perma kleer di crystals, selekton B2, sequestrene sodium 2, titriplex III, trilon B, trilon BD, triplex III). Молекулярная формула: C10H16N2O8Na2.

Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

14-18. Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности.

Помечены знаком «Опасно».

19. Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Помечен знаком «Опасно».

В итоге, из 19 компонентов — 3 (!) являются производными натуральных веществ, остальные 16 (!!) — получены синтетическим путём, 14 (!!!) компонентов — помечены знаком «Опасно».

Конечно многие сейчас скажут, жить мол вообще вредно, от этого умирают и так далее, но согластесь, впечатляет???Лосьон для детей «Johnson’s Baby» – страшная вещь!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
14-118555084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ну не знаю я пользуюсь сама джонсон беби мне нравиться и шампунь и масла а лосьон вообще прелесть, ни чего такого не наблюдается хотя тоже бывает на крема аллергия но на эту компанию нет. Может то что живу США может тут другой джонсон, Или каждому по разному

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Как-то интуитивно это понимала, не пользовалась. Вообще я думаю, выбирать надо моно-продукт — персиковое, льняное, и тд., где состав очень простой и только природные компоненты, а не адские смеси любых производителей.

А детское печенье?

А детские молочные смеси и каши?

А питание в баночках?

А состав зубной пасты?

А вакцины?

По каждому пункту ужасов в составе не меньше((((((((( Да, Добро пожаловать в Реальность!

Пожаловаться
Пингвин-Перегрин
Пингвин-Перегрин
Пермь

Я только в джонсонс беби видела такое, чтобы в составе ни одного экстракта. Причем стоит-то не три копейки. Интересно кто такой кошмар покупает?




Пожаловаться
Ксюха Blackangel
Ксюха Blackangel
Пенза

По рекомендации фармацевтов, средства для ухода за детской кожей могут содержать оксид цинка, ланолин, глицерин, норковый жир, кокосовое, оливковое, кунжутное масла, пчелиный воск, экстракты лекарственных трав (например: ромашка, календула, череда).

Не рекомендуется использовать средства, содержащие коллаген, парабены, пальмовое масло и большое количество парафинов и спиртов, а также минеральных масел — это всё потенциальные аллергены.

Пожаловаться
Дашутка
Дашутка
Мишка
5 лет
Домодедово
Ужас какой, ну нафиг это масло, еще все на английском напишут, так вообще в составе не разобраться((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Полевской
Я соглашусь, у нашего малыша ужас какая аллергия на это масло… Ужас. Когда еще была беременная, мне говорили лучше не покупай. Оказалось, что, правда)))
Пожаловаться
Евгения Булгакова
Евгения Булгакова
Ливны
А со мной в роддоме девушка лежала, так она дочку свою намазала этим маслом, она потом жутко плакала и вся покрылась краснотой страшной!!! жалко было малышку! а пользуемся Бюбхен, очень нравиться! а вроддоме вазелиновым маслом! нам посоветовали и были довольны!!!



Пожаловаться
Мне Нравится
Мне Нравится
Санкт-Петербург
я аллергик — намазалась этим маслом (с головы до ног)
так я думала вообще умру — вся исчесалась
а подруга (без аллергий)
мажется и нормально
так что кому как — но у детей. мне кажется, может развить аллергию со временем оно.
Пожаловаться
Юлия Обухова
Юлия Обухова
Каменск-Уральский
Я когда ходила беременная, я мазала живот и грудь маслом этой фирмы, мне очень нравилось, сейчас когда появилась малышка, я начала ее мазать после купания этим маслом, дак она у меня вся покраснела-животик, ножки, ручки, в общем все места которые я мазала, прочитав эту статью, я теперь могу быть точно уверенна что это не я что-то не то съела, а на масло д-д такая аллергия(((( Спасибо за информацию
Пожаловаться
Регина
Регина
Эмиль
13 лет
Казань
ужас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
20 лет
Санкт-Петербург
А вы почитайте наших производителей того же детского мыла! Не лучше состав. Просто надо в магазине ознакомится с товаром и выбрать из всех зол-наименьшее, но никто не гарантирует, что от натуральных компонентов так же может быть аллергия у вашего малыша!



Пожаловаться
Виктория Попова
Виктория Попова
Милана
13 лет
Ария
5 лет
Уссурийск
Я ТОЖЕ В ШОКЕ!!!!!теперь понятно  почему у меня была реакция на коже на это масло… и подруги тоже(((ребёнка мазала маслом растительным стерилизованным и проблем не было в роддоме подсказали
Пожаловаться
Динара Алиева
Динара Алиева
Оренбург
ответьте пожалуйста, а шампунь Johnson’s Baby также опасен как и лосьон???
Пожаловаться
Вера Чайковская
Вера Чайковская
Волгоград
Мамочки родные, кошмар, ужас, у меня просто слов даже не находится, как реагировать на эту статью. Я через два месяца мамой собираюсь стать, собиралась продукцию этой марки покупать, для малыша, а теперь… бррррр, упаси боже даже посмотреть в ту сторону, где эта дрянь продается. ЖУТЬ! Лучше обычным детским мылом пойти, с ромашкой или чередой, детский крем. Я В УЖАСЕ ПРОСТО
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
11 лет
Альметьевск
Впечатляет. Впечатляет то, насколько наивные и впечатлительные люди читают и распространяют такую хрень.
Показать ещё