Аллергия на овсянку

Девочки, уже руки опускаются :( у нас выявилась аллергия на творог. Отменили. Пролечили. Вчера начали вводить овсянку. 2 чайных ложки хиппа и щеки закраснели. Глютен? Почитала в интернете, волосы встали дыбом :( может, не на глютен, а?.. У кого была аллергия на овсянку? Поделитесь опытом. Может, рановато нам ее?

Витамин
Витамин
Санкт-Петербург
0181552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
У нас аллергия на овсянку. Творог будем вводить после года с козьего молока.

Простите, а как можно пролечить аллергию?

Пожаловаться
Витамин
Витамин
Санкт-Петербург
Ну я имела ввиду, что сыпь пролечили. Сорбенты. Ферменты, мазьки
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Оно бы у ВаС прошло и без всего этого
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

попробуйте обычную овсянку в кофемолке размолоть, сварить, и ребенку дать. я пробую коробочные каши — они все сладкие (хотя в составе сахар не указан). может там еще что есть кроме овсянки? а вообще нам врач сказал каши — кукурузная, рисовая, гречка (сами размалываем, сами варим). для сладости добавляем овощи протертые или фрукты протертые.

Пожаловаться
Витамин
Витамин
Санкт-Петербург
А как кукурузную кашу? Вы крупу промываете? Мы даем каши хипп. Пробовала их сама. Не сладкие
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
нет, не промываю — покупаю поленту (она мелкая). или нашу кукурузную кашу (дополнительно промалываю в кофемолке). гречку и рис мою, сушу и также в кофемолку. ( не знаю — для меня обычная каша и каша, которую разводить надо — все равно что кофе и растворимый кофе — 2 разные вещи).
Пожаловаться
Витамин
Витамин
Санкт-Петербург

Мы одно время давали обычный рис и гречу. С гречи обсыпало. А на рис закрепило. Но я хочу попробовать еще раз. Он уже стал постарше

Пожаловаться
ОлЯ
ОлЯ
Первомайск

мама говорила что у нас сестрой на овсянку в детстве была аллергия у меня малая с пачки ест но плохо, а вот если геркулес варю не ест вообще, попробуйте купить геркулес есть хорошыи Германский сама его ела очень нежный




Пожаловаться
Елена
Елена
Павлик
9 лет
Барнаул

лучше самим варить и перемалывать, намного вкуснее, у нас на все каши безмолочные в пачкахбыла аллергия, ноги покрывались корками!

Пожаловаться
Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ульяша
9 лет
Екатеринбург

мы до сих пор покупаем каши безмолочные винни и разводим их козьим молоком,,,

Пожаловаться
Витамин
Витамин
Санкт-Петербург

Спасибо :)

Пожаловаться
Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ульяша
9 лет
Екатеринбург

вы еще маленькие, чтоб руки опускались, детки все это перерастают к 3-5г, вы только начали вводить, ну и не давайте творог, не давайте овсянку, есть рис, гречка, кукуруза, которые не содержат глютен… мы не едим молочку тоже, кефир вообще фантаном выходил и только к 2,5г он стал там оставаться=))))))) овсянку пшенку манку хлебобулочные изделия обычные мы не едим, но мы поздно все это выявили в 1,5г, у нас сыпи особо не было (просто отсутствие аппетитта, недобор веса, слабость), на днях пойдем здавать кровь, чтоб уже точно узнасть есть непереносимость к глютену или нет...

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
7 лет
Сами сварите на воде… И попробуйте… Покупные сладкие жуть и всяких добавок уйма



Пожаловаться
Дарья Дедковская
Дарья Дедковская
Подольск
Овсянку лучше не надо там и вправду глютен и он на кишечник плохо влияет лучше до 2-3 лет ни есть! Сушествуют хорошие каши и полезные каждая по своему это гречка кукуруза и рис вот они то, что надо и глютена не содержат а еще поменяйте фирму у каждой фимы свой замес вот мы покупаем ремедию гречку и рис а кукурузу беру хайнз
Пожаловаться
Витамин
Витамин
Санкт-Петербург
Нас на гречку сыпало. Надо попробовать ее еще раз. Уже месяца 3 прошло
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Ну да на глютен вполне может быть аллергия, а может и просто на овсянку, у моей дочки на рис аллергия была (прошла). Попробуйте другую кашу с глютеном.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Михаил
7 лет
Чусовой

Может вам просто ее самим варить из геркулеса

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Анастасия
10 лет
Саранск

ага… глютен… было… но сейчас переросли… и кушает нормально…