рот зажимает при виде ложки

Ой не знаю, что делать уже с этим прикормом… При виде ложки доча рот зажимает и все… и ничего соответственно туда не положишь… Что делать? как быть?


Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
0421312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сафина
Анна Сафина
Петропавловск-Камчатский

Творог и кефир вводить осторожно, если нет аллергии у ребеночка на коровий белок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
А каши?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
неа Лен
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ты жидкие делаешь??
Пожаловаться
МаМаАртемчика
МаМаАртемчика
Старый Оскол

Когда начинали вводить прикорм сначала языком выталкивал, но я на след.день все равно предлагала тоже самое(хотя так не рекомендуют, советуют подождать), постепенно привык-только ложку увидит рот открывает, а сейчас даже если что-то новое вводим ест за милую душу-тьфу-тьфу)))))




Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Мы в 7 месяцев как зажали рот почти на все овощи — так и до сих пор не ест. Так что «подождать» — не поможет точно...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь

так она и каши и фрукты ни ест… я думаю может по каморовскому начать? творожок, кефир и т.д

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь
Попробуйте так, может быть хоть что-то будет кушать. Это лучше, чем ничего.
Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

Будет открывать, не переживай, у нас так же было!

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
22 года
Одесса

Сочувствую, а что именно в прикорм даёте?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
та овощи пробовали, сначала вроде чуток ели потом все хуже и хуже… кабачок, брокколи, цв.капуста… сегодн супчик пробовала… и яблочко и кашки.ничего
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стерлитамак

не хочет-не надо заставлять. зачем нервировать себя и ребенка.то что она не поест пару ложек этого прикорма, она не оголодает с этого. не интересно ей пока, и если бы ей что то не хватало, она бы ела




Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Подождите недельку-другую, потом опять попробуйте. Почитайте теорию педагогического прикорма

Пожаловаться
Птица Летящая
Птица Летящая
Любимый
4 года
Пермь
Моя в шесть тоже не хотела, в семь с половиной начала кашки кушать.. . 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
а вы продолжали или отменили когда незахотела?
Пожаловаться
Птица Летящая
Птица Летящая
Любимый
4 года
Пермь
Я отменила, но наверно раз в неделю пыталась дать. Но она у меня очень грудная была, ей молока хватало. 

Пыталась ей кабачок давать, цветную капусту, но она до года выплевывала. Но с семи любила бананы и яблоки. Никак не получилось начать с овощей, начали с фруктов и кашек, хотя многие говорят, что это не правильно. 

Пожаловаться
Птица Летящая
Птица Летящая
Любимый
4 года
Пермь
Ну и с семи творог и кефир с молочки брали, кушала каждый день. А потом в год перестала есть, и до сих пор плюеться, если предложить. 

Но я до двух с половиной кормила грудью. 

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Подождать недельку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
ЮЛЬ ждала уже и все равно нет.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Есть детки что вообще и до года могут прикорм не брать. Переодически предлагай, попробуй что то другое
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь

В этом возрасте обычно всё в рот дети тащат. Я давала своей что-нибудь в руки и когда она подносила эту вещичку ко рту быстренько засовывала ложку с едой. Вот так обманывала)))




Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

вообще 2 недели отказаться от прикорма, потом купить новую ложку, ложку одн дать в руки, второй ложкой кормить.

Вы изначально заставляете ребенка, так неправильно, цель прикорма до года — познакомить с новыми вкусовыми ощущениями, зажимает рот — отстать от ребенка

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи
+10000
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка

я бы попробовала запихнуть (ну в пределах разумного), мож распробует и пойдет дело, нет так нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
пробовала-истерика.сначала у нее потом у меня
Пожаловаться
Мария
Мария
София
9 лет
Никита
4 года
Химки
У нас тоже) Я начала яблочное пюре давать-так она рот зажимает или выплевывает, если что попадет)
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи
не готов ребенок еще. все ведь индивидуально
Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

а никак.У сестры также было, почти до года гв с небольшим прикормом(не помню что ела).гв свернули, и ребенок ел обычную пищу.

Показать ещё
Актуальные посты
чем лечить орз у грудничка форумы
чем лечить отит при лактации
через сколько месяцев после родов можно заниматься сексом