Постоянно температура 37,7, нам 4 мес

Здравствуйте!!

У малыша вот уже 1,5 месяца, где-то с середины декабря температура почти каждый день поднимается к вечеру до 37,7-37,8. Мы болели в январе, и я, и малыш, с насморком, кашлем. Сейчас вроде вылечились, у малыша только остаточные сопельки, но их немного. А вот температура так и поднимается вечерами до 37,7-37,8. Ребенок не переутеплен, одет также, как и по утрам, когда у него 36,6-37,1. Кушает как и раньше, никаких других симптомов, кроме вышеупомянутых сопелек. Что это может быть? У кого-нибудь такое было? Могут ли режущиеся зубки давать температуру на протяжении такого долгого времени?

Измеряю электронным градусником в прямой кишке. В первые месяцы до болезни температура подниматься могла до 37,4, но не выше (за исключением прививок). Поведение ребенка тут не показатель, т.к. после прививки даже при 39,0 малыш вел себя как обычно.

Сдать кровь или мочу не могу, нужно направление врача, без него не примут анализ. А врачи здешние считают, что подобное повышение температуры это не повод для переживаний, и направления на анализы не дают. Мало того, тут и прививки ставят с такой температурой… Было ли у кого-нибудь подобное долговременное повышение температуры, как боролись? В чем оказалась причина? Спасибо всем заранее за то, что прочитали!

Постоянно температура 37,7, нам 4 мес


ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
020982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Ляхова
Дарья Ляхова
Зоя
4 года
Киров

Мы с этой температурой тоже с ума сходим. У нас на протяжении долгого времени 37-37.3 держится, а сегодня вечером поднялась до 37.5, малыш активный, кушает хорошо, подозрений на простуду нет, ттт. Мы ездили к инфекционисту в платную клинику, хотели анализ на скрытые инфекции сдать, но сказали, что ваш малыш абсолютно здоров и не надо никаких анализов, такое типа может быть даже из-за нашего дисбактериоза, в общем сказали на протяжении 5 дней мерять температуру 2 раза в день и позвонить снова инфекционисту… вот ждем((((

Пожаловаться
данат
данат
Малыш
8 лет
Братск
здраствуйте, вы не выявили причину температуры?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
В попе всегда будет выше! Деткам изменяют подмышкой, градусник держат параллельно телу, во время спокойного состояния ребенка, лучше ртутным градусником, он более точен!
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Подмышкой постоянно 35,8, ничего не понимаю(( ртутного увы нету, и тут они запрещены давно к продаже, а электронные эти врут как сивые мерины(( спасибо!
Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
Нет, не было такого… была один раз такая температура после массажа и гимнастики. В попе. А в паховой складке нормальная была. Померийте в паховой складке или подмышке.
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо! Я попробую для сравнения в подмышке или паховой складке померить. Хотя не представляю, как, он так дергает ручками-ножками постоянно, не знаю, как удержу его на месте.
Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
У меня муж держит и вдвоем отвлекаем игрушками, разговорами.
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Вчера измерила, намного меньше температура в паховой складочке, а утренняя вообще в попе 36,9, в складочке 35,9. Тоже не дело(( утренняя теперь совсем низкая получается… Я совсем уже запуталась. Но по факту, утренняя температура на градус где-то ниже вечерней. Не знаю, нормально ли это.



Пожаловаться
Mimi
Mimi
Майя
9 лет
Севастьян
9 лет
Тюмень

Может дома жарко или тепло одеваете?

Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Дома не выше +20, ночью вообще +16 в спальне. Одет не слишком тепло, человечек поверх боди. Поэтому точно не переутеплен…
Пожаловаться
Mimi
Mimi
Майя
9 лет
Севастьян
9 лет
Тюмень

Может быть горлышко? У нас бывает — причем симптомов болезни кроме температуры 37 никаких, пока не замечу красного горла

Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт

Знаете, горлышко я никак не могу разглядеть, малыш так крутится и вырывается при этом… Сопельки точно есть, но с каждым днем вроде их все меньше...

Пожаловаться
Mimi
Mimi
Майя
9 лет
Севастьян
9 лет
Тюмень
Капайте Аквамарис в носик 3-4 раза в день, и (если нет аллергии) заварить ромашку и давать каждые 1-2 часа по 1 ч. ложечке этот чай- это никак не навредит малышу, но если подозрения оправданы, то поможет. Если температура будет за 38, то тут уже срочно бежать к врачу.
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо! Аквамарисом носик промываем. Ромашку попробую. Да, конечно, если 38, то к врачу. Но обычно они меня домой отправляют и просто говорят парацетамолом сбить и радоваться жизни. Такой в Европе подход (((
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Кокушка
10 лет
Нам вообще доктор сказал до года если температура до 38,5 вообще не сбивать. Помню нам было месяца 4, температура неделю была как раз 38,5 и 38,6, поехали к врачу, он ничего не нашел, и ничего не назначил. Через пару тройку дней снизилась температура. Ровно в пять месяцев вылезло сразу два зубика, возможно у нас изза зубов это было. Может вы его не долечили после болезни? Что малышу доктор назначал?  
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Вот и нам также врачи сказали, все, что до 38,5, сбивать не имеет смысла. У нас зубики передние нижние виднеются оба сквозь кожу, но пока не вылезли еще. Знаете, сложно сказать, долечили ли. Делаем все зависящее, но пока есть сопельки еще немного. Прописывали капли в нос, сперва 5 дней Називин бейби и потом неделю тоже капли в нос антибиотик флюомицил. Когда температура поднималась выше 38,5, сбивали парацетамолом. Пока было много сопелек, отсасывали их насосиком, сейчас просто аквамарисом капаем и ноздри прочищаем… Спасибо вам!
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Кокушка
10 лет
Вам с доктором еще повезло, нам выписал антибиотик только после температуры от 39,3 до 39,6 которая держалась в течении 4х дней… Сын не ел не пил, думала с ума сойду, вялый был, лежал почти все время и от боли плакал. Вот такие у нас «замечательные» доктора. 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Нет, не зубы. Неужели нет независимых платных лабораторий? Вообще-то t может быть еа все что угодно, и почки, и сердце, что ж теперь 40 ждать и запускать болезнь? Что за бред
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Я тоже самое врачам говорю. Они считают меня психичкой и предлагают мне успокоительные… Если б тут было что-то наподобие Инвитро, я бы давно отправилась сама на анализ((
Пожаловаться
данат
данат
Малыш
8 лет
Братск

Ответить: ღGingerღздраствуйте, вы не выявили причину температуры?