Аллергический дерматит. На Симилак?(((

Девочки, у кого-то у детей была сыпь на Симилак Премиум? Кушаем ее уже 3.5 мес, все было ок, и вот только 10 дней назад начала проявляться реакция: сначала пара шершавых пятнышек, затем они покраснели, а пару дней тому назад распространилась по всему телу мелкая красная сыпь, шершавая на ощупь. В остальном жалоб нет, сыпь вроде как дочке даже дискомфорта не доставляет.

Начали мазать Ла-кри — становится лучше, но к вечеру, особенно после ванны, сыпи больше. Утром ее очень мало.

Дерматолог говорит однозначно — аллергический дерматит, скорее всего на нашу смесь. Предлагает встретиться с педиатром для подбора новой смеси. А так не хотелось менять((((((( У нас и животик не болел, с каками все супер, кушает ее с удовольствием, набирает вес и спит отлично. Почему именно на смесь — я описала ей наш рацион (смесь, чай Фенхель и Ромашка, пару раз сосала сушку как раз перед появлением первых пятнышек) и она сказала однозначно на смесь.

План лечения такой — Зиртек в течение недели и замена смеси. Запрет на водные процедуры и массаж.

Никаких прикормов до 6 мес. и начинать с моно-овощей (брокколи, цв. капуста, кабачок).

К педиатру попадем только через 6 дней, поэтому пока хотелось бы услышать ваши истории о таком диагнозе и похожих симптомах, была ли накопительная аллергия на Симилак и на какую смесь переходили, или на что-то другое бытовое может быть.

Всем добра и не болеть


AllaLu
AllaLu
Москва
03712634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лесик
Лесик
Челябинск

У вас аллергия на ромашку может быть!

Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет

стала замечать, что у многих малышей идет реакция на ромашку. может и у вас совсем не на смесь...

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
может… Напрягает то, что несколько месяцев была тишина, а тут — вылезло все достаточно быстро и в сильной форме. Сейчас не даем, посмотрим. Но мне все же кажется проблема в ЖКТ(( сдали сегодня каки на дисбак, ответ через 7-10 дней сказали
Пожаловаться
светлана
светлана
Рязань

У нас за год первый раз высыпала аллергия дерматолог и педиатр назначили фенистил и энтерос гель я своей проблемой поделилиась с коллегами по работе и мама одной девочки которой уже кстати за 20 сказала ищите хорошего гастроэнтеролога все высыпания из неслаженной работы жкт врача нашли назначила пить овес по схеме и о чудо постепенно все прошло приблизительно 4 дня доктор назначила узи поджелудочной железы только пойдем вот так то бегите к гастроэнтерологу

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Спасибо!!! По узи все ок было, но сходим! Хочу пока каки сдать на всевозможные анализы…



Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка

I y nas sip' pojavilas' v 3 mes I do six por. to proxodit', no potom opjat' pojavljaetsja. Vrach skazala ne davat' otdel'no vitamin D, tak kak on yzhe est' v smesi. A dermatit etot poganij ot syxosti vozdyxa...pererastet ili posle goda projdet. no ja aooochen' perezhivajy(((

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Да вот тоже читала что в первую очередь микроклимат нужно наладить… возможно и правда суше в квартире стало, но вроде для этого слишком резко вылезла свпь((((

Вит Д я тоже пока не даю, посмотрим… интересно, зачем нам его назначают, если, как говорят, в смеси он уже есть

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Тем кто на гв нужно отдельно давать витами Д. А в смеси он уже есть. Прочитайте в складе
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
У нас тоже появилось сначала одно пятно шершавое на пузе, потом чуть ниже пара мелких и на спине. Симилак обычный едим уже больше 2 месяцев, ничего такого не было. Потом у нас был курс мирамистина от насморка и я подумала на него. Вотбуквально вчера пятна исчезли. Не знаю даже смесь это или все таки мирамистин. Пятна именно после мирамистина появились.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
ох, может и на лекарство у вас… Мы последние дни вообще все-все убрали, только смесь осталась, улучшений нет((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Я тоже всеубрала. Прошло дней 6 и пятна начали исчезать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк
У нас такая же ситуация с Симилаком, полтора месяца нормально ели, все хорошо было, и стул, и животик, а потом вот вылезла сыпь. Что мы только уже не делали, пробовали Симилак ГА это вообще жуть, кое-как на четвертые сутки с моей помощью покакала… Сейчас мы кушаем Фрисолак ГА, зиртек даю и щечки мажем, вроде небольшие улучшения есть, но с животиком и со стулом мучаемся жутко.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

бедные детки

Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
У нас похожая ситуация была с Фрисовом, тоже накопительная проявилась и дерматит по всему телу высыпал буквально дня за 2-3. Перешли на Фрисолаг ГА, но от него особых улучшений не было — сыпь спала, но не сошла. Перешли на НАН Комфорт — его кушали до 7 мес, в 7 перешли на обычный НАН (2) — его и кушаем по сей день.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

спасибо за ответ, надеюсь нам тоже сразу смесь подберут




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Аллергия может быть на все. И накопительная тоже не сразу проявляется. Попробуйте лактест сдать, это анализ по крови на подбор смеси, если есть аллергия. Обычно на витамин д быстро аллергия появляется.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо, попробуем
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Витамин д не даете? У нас тоже аллергия до меняем через пару дней пропадает
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
блин, а ведь даем… А может ли быть на него накопительная? то есть 4 мес все ок было, а тут вылезло…
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Попробуйте не давать неделю, у нас тоже не сразу проявилось
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Угу, сегодня уже не давала. Ттт сыпь уходит, наверное Зиртек действует. В пятницу к педиатру, посмотрим что скажет
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Нам педиатр вообще ничего не говорит по этому поводу
Пожаловаться
Lentochka
Lentochka
София
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

у нас на щечках только высыпает бывает, стул хороший, наладился только с этой смеси и животик не болит. вот и не знаем, если менять, то на что ((( уж больно нравилась. давали нестожен, не какала((( запоры постоянные

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
вот и я этого боюсь((( вдруг на вкус не понравится и не захочет, или проблемы со стулом будут или снова аллергия, снова подбирать, а ведь желудочек страдает от частой смены смесей
Пожаловаться
Lentochka
Lentochka
София
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
нам советовали хилак-форте добавлять по 10 капель 3 раза в день. помогает. Но слава богу, не сыпит так. я щечки бепантеном мажу. Эта уже 3 смесь, кот.подошла только.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)

У нас была аллергия страшная на эту смесь! Ребенок не спал, весь чесался, долго лечили гипоаллергенной смесью! Хотя тоже симилак нравился, потому что животик не болел и со стулом было все в порядке! Но все же пришлось менять!

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
а на что поменяли? новая сразу подошла?
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Мы сейчас кушаем нан кисломолочный, больше ничего не подошло! Да, многие говорят, что его нельзя давать, как основную смесь, но я консультировалась ни с одним врачом, так вот ее вполне можно давать как основную смесь, там кисломолочные бактерии и ничего такого! Ребенок пьет с удовольствием, со стулом все хорошо, сыпи нет!
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
прежде чем на нее перейти, мы лечели свою аллергию и кушали фрисолак гипоаллергенный, прежде чем перейти на нан!
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо! посмотрим что нам скажет педиатр
Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск

На Ромашку может быть....((( Хотя у нас тоже началась ни с того ни с сего, уже месяц… не знаю на что… сижу на строгой диете, кормлю сама… ничего не помогает… Зиртек не решилась, т.к. он с полугода… только супрастин давала — не помог, сейчас буду пробовать судокрем, надежда на него...

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
пробовала Судокремом, когда еще только два шершавых пятнышка было, не помог((( хз, мб и правда ромашка, но врач говорит на смесь(

Про Зиртек она тоже сказала, что хоть он и с 6 мес, в таких серьезных случая как у нас лучше дать, так как от Финистила по ее мнению толку будет ноль

Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск
Да, Фенистил можете не пробовать — слабенький… если судокрем не поможет, рискну Зиртек.)))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
да уж! наша педиатричка в поликлинике, увидев первые сухие пятнышки, лишь сказала: девочка склонна к аллергии: «давайте Фенистил и осторожнее с прикормом». Следующее предложение: «с 4 месяцев пора давать овощи, а морковный сок можно уже с 3 месяцев»
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
похоже будем перебираться в платную клинику
Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск
Мне сказали прикорм не вводить до 5 месяцев хотя бы… не послушала, ввела и не посмотрела на аллергию… вводила именно овощи… нравится и высыпаний нет на них… может это просто какой-то гормональный сбой и все пройдет…