Ректороманоскопия в 2 годика???

Всем, добрый день! Я уже не раз писала о проблемах дочки со стулом. Началось все в октябре прошлого года, после приема препарата железа. У дочки появились запоры и от сильных натугов- кровь в кале)) Я сразу пролечила ее слабительным Форлаксом. Прошло на три недели и опять появилась кровь-в виде прожилок. Уже доктор назначил лечение. Прошло, через три недели опять, причем лужа крови была в течение двух дней, тоже сильно потужилась. Лечились уже свечами и т.д Прошло месяц опять прожилка крови)) В итоге, были у хирурга на осмотре ничего точного не сказал, гастроэнтеролог назначила ректороманоскопию, дабы исключить полип или трещину. Я так переживаю, подготовка мощная 3 клизмы вечером и 3 клизмы утром. Кто делал такую процедуру ребенку? Как прошло? Что вообще обнаружили у вас?


Хочушка
Хочушка
Москва
012692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар

Форлакс надо постепенно отменять

Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшка
6 лет
Воронеж
Извините пожалуйста, я немного не в тему.Я прочла что вы дочку форлаксом лечили.А как вы его отменяли? просто прекращали пить или снижением дозы?
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Постепенно отменяла! Потом перешли на Эубикор
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Молодцы! это правильное решение, поправляйтесь!

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

кровь какая?? алая как из пальца, или темная как из вены? ставьте глицириновые свечи детские раз в 2 дня, делайте спринцовкой клизмочки водой. Ну зачем такое серьезное исследование малышу? ничего там не найдут, у меня тоже как то было так, ну и что? делала правда давно это исследование жутко неприятно, даже моментами больно, как маленький ребенок будет лежать и терпеть все это?? Компот с черносливом это хорошо, но давайте лучше просто чернослив мытый, а лучше в баночках пюрешный, эффекта будет больше!

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Марина, спасибо за поддержку! Позвонила, пока что отменила процедуру)) попробуем обследоваться и пролечиться без нее!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Что я сомневаюсь, что полип в 2 года может быть. Давайте каждый день слабящие продукты свекла, чернослив, фрукты обязательно не будет запоров не будет трещин, ну и мучного меньше- оно крепит! Я бы не делала таких серьезных процедур ребенку в 2 года, прожилки могут быть в том числе из-за глистов, сдайте анализы на всех глистов.

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Мучное и сладости она вообще не ест! Фрукты каждый день, компот с черносливом, вообщем диету соблюдаем, но эффект как то не очень))
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Кефир регулярно даю 1%
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва

Может быть и полип, а его только хирургически удаляют, поэтому знать надо что именно

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

у племяхи была такая проблема. ставили свечи обезболивающие и спазмолитики. прошло. наш хирург сказал, что это на нервной почве так сильно зажимается кишечник. я бы, если честно, не делала РРС такому малышу — лечение будет примерно одинаковым. а стресс малышу будет немалый.