Прикорм

Детское питание Bebivita - цена, состав и отзывы

1305
1
218

Детское питание Bebivita автикно борется за главенствующие позиции на рынке специальной еды для детей. Бренд позиционирует свою продукцию на нашем рынке как «качественное детское питание по доступной цене для молодых мам, которые хотят кормить своих малышей полезными и безопасными продуктами».

Детксое питание Bebivita

Немецкая компания Bebivita выпускает фруктовые, овощные и мясные пюре, супы, вторые блюда, чаи для детей и кормящих матерей, а также соки. С 2017 года продукция «Бебивита» выдается на бесплатных молочных кухнях Москвы. Рассмотрим ассортимент компании более пристально.

Истории, география и принципы бренда

Детское питание Bebivita появилось на рынке Германии в 1994 году. Продукция компании реализуется во многих странах Европы и постсоветского пространства. Заводы Bebivita работают в Германии, Швейцарии, Австрии, Венгрии и Украине. В 2010 году компания открыла свой завод и в России, в Калининградской области (ООО «Амеко-Калининград»). В нашей стране Bebivita производит фруктовые и овощные пюре, а также соки. С апреля 2017 года на молочные кухни Москвы стали поставлять овощные и мясные пюре данного бренда («Кабачок», «Цветная капуста», «Брокколи», «Морковь», «Тыква», «Говядина», «Индейка» и «Цыпленок»).

«В Германии, где началась история бренда Bebivita, стандарты питания, как и все немецкие стандарты качества, очень строгие. Основное требование: полное отсутствие вредных веществ. В Германии строго контролируется соблюдение этого предписания всеми производителями детского питания. Мы очень тщательно выбираем ингредиенты. Для приготовления детского питания Bebivita используются только те продукты, которые были произведены в проверенных сельскохозяйственных предприятиях Европы и прошли щадящую процедуру обработки. Безопасность вашего малыша является для нас главным приоритетом», – так пишут о себе производители «Бебивиты» на официальном сайте компании.

Гарантии качества питания Bebivita

Компания Bebivita позиционирует себя как организация, гарантирующая высшую степень безопасности. Свою продукцию производители тестируют в собственной лаборатории, в которой они могут обнаружить даже мельчайшие частицы вредных веществ. Тщательную проверку проходят и сырье, и готовая продукция. Вне зависимости от того, в какой стране расположено производство, все товары проверяются по стандартам требований Европейского Союза к детскому питанию.

Гарантии качества питания Bebivita

В ассортименте Bebivita есть продукты с добавлением сахара – это пюре из абрикоса, персика, сливы и тыквы, а также напитки. Как уверяют производители, сахар добавлен туда в небольшом количестве исключительно для того, чтобы сделать изначально кисловатый продукт более приятным на вкус.

Многих родителей, внимательно изучающих этикетку с составом питания, тревожит тот факт, что Bebivita добавляет в пюре загустители – как правило, это рисовая мука и рисовый крахмал. Однако доля этого ингредиента составляет только 1% – он используется в качестве формообразователя, делая изначально жидкое пюре более густым, и это позволяет тренировать ребенку жевательные навыки. Кроме того, рисовый крахмал стимулирует поддержку микрофлоры кишечника и помогает нормализовать стул.

Также рисовая мука и рисовый крахмал увеличивают энергетическую ценность продукта. При этом их избыточное потребление способно стать причиной запоров и проблем с сердечно-сосудистой системой, а у очень чувствительных детей они могут вызвать аллергию, так что будьте внимательны. Чтобы развеять все сомнения по поводу того, а также узнать, как повлияет употребление такой продукции конкретно на вашего ребенка, проконсультируйтесь с педиатром, который оценит все преимущества и риски.

Преимущества детского питания Bebivita

  • Bebivita производит детское питание без ГМО, красителей, консервантов и ароматизаторов.
  • Производитель гарантирует сбалансированный состав, в котором присутствует именно то количество полезных витаминов и микроэлементов, которое необходимо для правильного развития ребенка в том или ином возрасте.
  • Очень надежная упаковка продукции (вакуумные крышки на банках) позволяет сохранить витамины, питательные и минеральные вещества. Отметим середина крышки не проседает даже при сильном надавливании, так что проверить тару на герметичность легко.
  • В ассортименте компании есть как низкоаллергенные монокомпонентные пюре и соки для начала прикорма, так и питание для уже подросших малышей.
  • При производстве своей продукции компания Bebivita использует только артезианскую воду.

Ассортимент бренда Bebivita

На российском рынке можно найти овощные, фруктовые, мясные и мясорастительные пюре, фрикадельки, супы, соки, гранулированные и травяные чаи для детей и кормящих матерей «Бебивита». Для приготовления пюре компания использует только свежие и полностью вызревшие плоды и овощи, а для производства мясных продуктов – только филейную часть грудки индейки и цыпленка без кожи, а также говяжью лопатку.

Овощные пюре

Для прикорма малышей с 5 месяцев Bebivita предлагает низкоаллергенные пюре из цветной капусты, кабачка или моркови, которые не содержат глютен и молочный белок.

Овощные пюре Bebivita

Далее компания предлагает добавить в меню малыша пюре из брокколи (готовится с добавлением яблочного пюре) и тыквы (содержит картофельные хлопья). А затем можно вводить пюре «Овощное ассорти», в состав которого входят морковь, картофель, горошек зеленый и кукурузное масло – источник ценных ненасыщенных жирных кислот Омега-6, которые важны для сбалансированного питания. Пюре выпускаются выпускается в 100-граммовых стеклянных баночках.

Фруктовые пюре

Для первого прикорма с 6 месяцев Bebivita выпускает фруктовые пюре из яблока, груши и чернослива. Вскоре линейка пополняется следующими вкусами: слива, абрикос, персик, яблоко и груша, абрикос и яблоко.

Фруктовые пюре Bebivita

Далее в ассортименте появляется пюре из бананов. Все фруктовые пюре обогащены витамином С, который важен для формирования иммунной системы и способствует лучшему усвоению железа. Продаются фруктовые пюре «Бебивита» в стеклянных банках объемом 100 грамм.

Мясные пюре

Прикорм мясными пюре Bebivita рекомендует начинать с полугода.

Мясные пюре Bebivita

В ассортименте марки пюре из цыпленка, говядины и индейки. Каждое из этих пюре обогащено железом – важным элементом для кроветворения и умственного развития. Выпускается пюре Bebivita в стеклянных баночках по 100 грамм, при этом содержание мяса в каждой из них — 34 грамм.

Мясо-овощные пюре

Bebivita выпускает 2 вида мясо-овощных пюре: гомогенизированное и с кусочками.

Мясо-овощные Bebivita

В линейке гомогенизированных продуктов представлены «Овощное рагу с говядиной», «Овощное рагу с индейкой» и «Овощное ассорти с цыпленком». Они выходят в 100 граммовых стеклянных банках, содержание мяса — 8 грамм.

В линейке пюре с кусочками, которые помогают ребенку учиться жевать, представлены «Овощное рагу с кроликом», «Овощи с рисом и индейкой», «Овощи с рисом и говядиной», «Картофель и морковь с цыпленком», «Картофель с овощами и индейкой», «Овощное рагу с цыпленком». Эти пюре выходят в стеклянных банках объемом 190 грамм, содержание мяса — 15, 2 грамм.

Супы

Супы от Bebivita подходят для питания детей ближе к году.

Супы Bebivita

В ассортименте бренда есть «Овощной суп с говядиной», «Овощной суп с цыпленком» и «Овощной суп с индейкой». Выпускаются в стеклянных банках объемом 190 грамм. Эти продукты обогащены железом, имеют в составе кукурузное масло в качестве источника ценных ненасыщенных жирных кислот Омега-6. Объем мяса — 15,2 грамма.

Фрикадельки

«Бебивита» выпускает детские фрикадельки с низким содержанием соли из мяса цыплят и мяса индейки.

Фрикадельки Бебивита

Продукция продается в баночках по 125 грамм, при этом масса самих фрикаделек — не менее 65 грамм.

Детские гранулированные чаи

Для детей старше 4 месяцев Bebivita производит детские гранулированные чаи с экстрактами натуральных трав – ромашки (противовоспалительное и успокаивающее действие), фенхеля (помогает при вздутии живота), ромашки и липового цвета (мягкое успокаивающее средство, обладающее также противовоспалительными и потогонными свойствами).

Детские гранулированные чаи Bebivita

Детям от 5 месяцев «Бебивита» предлагает чай со вкусом отборных яблок и груш и мягким успокаивающим действием экстракта мелиссы, а с полугода — детский чай со вкусом апельсина и вишни и экстрактом гибискуса. Все они выходят в картонных тубусах по 200 грамм. Важный момент: нужно отслеживать возможные аллергические реакции у малыша.

Детские травяные чаи

В линейке натуральных травяных чаев для детей от Bebivita представлены: ромашка, фенхель, липовый цвет с мелиссой, тмин-ромашка-мелисса, липовый цвет-душица-анис-шиповник. Выпускается в картонных коробках, в каждой из которых 20 фильтр-пакетиков по 1 грамму.

Чаи для кормящих матерей

Для кормящих матерей Bebivita предлагает натуральный гранулированный чай на основе экстрактов натуральных трав, стимулирующих лактацию (экстракты фенхеля, тмина и аниса) в картонном тубусе на 200 грамм и травяной чай в фильтр-пакетиках (20 штук по1 грамм).

Чаи для кормящих матерей Бэбивита

Его можно пить на последних месяцах беременности и продолжать его употребление в период лактации.

Соки

Под брендом Bebivita выпускаются грушевый и яблочный соки, а также сливовый нектар в стеклянных бутылочках по 200 мл. Соки не содержат красителей и обогащены витамином С.

Цены на детское питание «Бебивита»

Бренд Bebivita позиционирует свое детское питание как качественное, но доступное. Лозунг компании: «Много хорошего по доступной цене».

Цены на сентябрь 2017 года:

  • Овощное пюре «Брокколи» 100 грамм – в среднем 40 рублей
  • Фруктовое пюре «Слива» – в среднем 40 рублей
  • Мясное пюре «Говядина» 100 грамм – в среднем 57 рублей
  • Мясо-овощное пюре «Овощи с рисом и индейкой» 190 грамм – в среднем 82 рубля
  • Суп «Овощной с говядиной» 190 грамм – в среднем 79 рублей
  • Фрикадельки из мяса цыплят 125 грамм – в среднем 82 рубля
  • Детский гранулированный чай «Фенхель» 200 грамм – в среднем 184 рубля
  • Детский травяной чай «Тмин-ромашка-мелисса» 20 грамм – в среднем 89 рублей
  • Чай гранулированный для кормящих матерей 200 грамм – в среднем 211 рублей
  • Сок «Яблочный» 200 грамм – в среднем 33 рубля

Плюсы и минусы питания «Бебивита» – отзывы

Отзывы о качестве питания Bebivita держатся на двух полюсах. С одной стороны, это питание раздается на молочных кухнях – а значит, проходило проверки в высоких инстанциях. С другой стороны – под петицией на Change.org, которую хотят направить в Департамент здравоохранения и Министерство здравоохранения РФ, о плохом качестве питания данного бренда подписалось уже почти 800 молодых мам.

Посмотрим, что пишут о детском питании Bebivita на форумах в интернете.

«Во-первых, вкус после двух ложек пюре из тыквы Bebivita становится странным, я бы даже сказала — химическим. Во-вторых, поближе понюхав баночку с пюре, я обнаружила, что и запах становится химическим и напоминает освежитель воздуха. В целом я ужаснулась и сразу же выкинула пюре»


«Фрикадельки мягкие, легко разжевываются, консистенция однородная, вкус приятный, чувствуется мясо. Фрикадельки отлично подойдут для деток в качестве первого опыта жевания пищи. У Маргаритки зубов полон рот уже, поэтому она вообще без труда их скушала. Подсаливать их не пришлось, хотя я ожидала, что это сделать придётся, так как по мне фрикадельки несоленые. Но ребенку понравились и без досаливания, и это отлично! Так как лишняя соль ни к чему!»

«Детское пюре Bebivita нам дали на молочной кухне. Это пюре начали выдавать с апреля 2017 года. Мы другое питание не застали, так как прикорм ввели только в июне. Как по мне, Bebivita – это ужасное детское питание. Ну, никак не подходит для первого прикорма. В пюре кроме овощей и воды добавили ещё и муку, крахмал для консистенции, а также масло и яблочное пюре (не везде). Соответственно — овощей в пюре меньше»

« Использую пюре самостоятельно как мясное суфле, но чаще добавляю в овощной суп-пюре или картошку. Для более старших детей можно намазывать на хлеб как мясной паштет. Пюре Bebivita перенесли отлично, без побочек и аллергии, оно закрепило наш стул, но запоров не вызвало. Вначале были небольшое вздутие и газики у ребенка. Но затем это прошло. И сейчас мы чередуем куриное пюре с мясным и рыбным. Ребенок кушает с удовольствием»

«… наконец-то поднесла банку к глазам, чтобы почитать, чем же так гомогенизировали то этот продукт – и чуть не упала. 34г мяса на 100 граммовую банку! И это при том, что производитель на своем сайте позиционирует это пюре как мясное, не мясо-растительное, не мясоовощное, а мясное!»

«Пюре «Чернослив» от Bebivita — очень хорошая вещь при запорах, действует уже через пару часов после приема ребенком. Мой ребенок ест с удовольствием, главное, что не обязательно скормить ребенку целую баночку, чтоб достичь результата, хватает буквально ложечек пять, и стул уже становится мягче и легче ребенку сходить. Это мое первое спасение, если что. По ценовой политике это самый дешевый продукт в сравнении с другими известными марками, а по вкусу и качеству одинаковый»

«Никому не советую покупать эту баланду… Купила 2 баночки, одна — цыпленок и рагу, другая — цыпленок и морковь с картошкой. Состав насторожил, а содержимое насторожило еще больше... Запах не понравился, подогрела – запах улучшился. Консистенция говорит о том, что там много то ли крахмала, то ли другого загустителя. Лизнула с ложки, поморщила и выкинула это «добро»… Никогда не покупала и не буду покупать многокомпонентные пюре»

Официальный сайт Bebivit и aктивности бренда

На сайте бренда можно не только узнать о компании и ее продукции, но и в специальном разделе разработать меню прикорма малыша, в зависимости от его возраста.

Официальный сайт Bebivit

Соцсети Bebivita заброшены с конца 2016 года, но для обратной связи у фирмы есть горячая линия 8-800-200-70-17 и форма для отправки сообщений на сайте.

Первый прикорм

Специалисты Всемирной Организации Здравоохранении и ЮНИСЕФ рекомендуют кормить грудью ребенка минимум до 2-х лет и дольше, если это удобно маме и малышу. Первый прикорм, на их взгляд, нужно давать не раньше, чем малышу исполнится полгода. Относится это не только к детям на грудном вскармливании, но и к малышам-искусственникам, так как современные адаптированные смеси практически идентичны по составу грудному молоку. Посоветуйтесь с педиатром – может быть, вашего ребенка стоит начать прикармливать уже в 5 месяца, а может быть, причин торопиться нет.

Видео

Видео: D5iOuuBI9sg

По вопросам прикорма промышленным или домашним питанием в соцсетях и на форумах разгораются баталии «баночки» против «кастрюлек» похлеще рэп-баттлов. Молодые родительницы набрасываются друг на друга с увещеваниями и взаимообвинениями, споры собирают сотни комментариев обеих сторон. Но истина, как обычно, где-то рядом… Ищите свою золотую середину – советуйтесь с проверенным педиатром, смотрите по своему ребенку и своим возможностям.

У баночного питания есть свои очевидные плюсы: сырье для его производства проходит многоэтапную проверку на качество, оно, как правило, обогащено минеральными и витаминными комплексами, создается с учетом потребностей растущего детского организма, стерильно, гомогенизировано. И, конечно, оно облегчает жизнь молодой маме, экономя ее силы и время.

Выбирая питание для своего ребенка в магазине, убедитесь, что упаковка герметична, а сроки не подходят к критическому рубежу. Изучите этикетку, особенно если ваш малыш аллергик или у него чувствительный животик. Пробуйте и изучайте!

Выводы

Bebivita – не самое популярное, но довольно доступное детское питание. Многих родителей привлекает в нем невысокая цена и то самое «немецкое качество», которое обещает производитель. При этом у бренда немало противников, которым не нравится использование в детских пюре формообразователей (у Bebivita это рисовая мука и рисовый крахмал). Так или иначе, до конца 2017 года пюре из овощей и мяса данного бренда будут получать на молочных кухнях все молодые родители Москвы.

1
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 218
Ирина
Овощи я не даю сыну, а как вам мясные пюре? Ещё не открывала даже.
Ирина
Отдам овощные пюрехи с молочной кухни. М. Строгино.
Александра

Отдам бесплатно пюре овощное бебивита, которое дают на молочке. Мы его не кушаем, там разное, но больше всего тыквы. И коробку беллакта 2. Может кому нужно. Забирайте.

Юлия
Мамы, кому дают молочную кухню бебивита, и кто ее не кушает. Мы едем на родину и там есть фонды для нуждающихся деток, если вы готовы отдать пюре просьба написать, желательно районы что указано в теме.
Юлия
Девочки может кто отдавал нуждающимся? Или знает кто кушает такое пюре. Мы бы отдали.
Савелька

Отдам пюре bebivita примерно коробки 2: морковка, тыква и остальные овощи есть ещё мясо. Территориально ул флотская дом 29 к2
Юлия
Девочки отдам даром. Метро Новокосино
Юлия
Отдам за пару киндеров)пюре мясное и овощное каши безмолочные смесь беллакт 2 метро бабушкинская
Юлия

Дали не молочке (первый раз получили), куса плохих отзывов, вот теперь думаю… покупать овощное пюре самой или давать это… кто даёт детям пюре бебивита? Вам нравится?

Аня Шорникова

тыква, морковь, цыпленок, говядина, индейка

Загрузить еще