Все 2 мес. как на вулкане - то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках.

В общем, дела наши такие. Все 2 мес. как на вулкане — то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках, про попку вообще отдельный случай. Лечимся, боремся, страшно всё это видеть и понимать, что маленькая козявочка даже почесаться не может, не то что уж сказать о своей беде. Во время беременности перечитала кучу литературы, сайтов и т.д. по уходу за малышом и о всевозможных бяках, но на деле всё оказалось намного сложнее. Сердце каждый раз замирает. На самом деле врачи плохого ничего не видят, говорят что у всех по разному проходит «цветение» и т.д. Но выглядело всё это действительно страшновато

Все 2 мес. как на вулкане - то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках.

Все 2 мес. как на вулкане - то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках.

Все 2 мес. как на вулкане - то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках.

Все 2 мес. как на вулкане - то у нас сыпь на личике, то себорейный дерматит на бровях, то огромнейшие коросты себореи на волосиках.

Фото, конечно, страшненькие, но мы со всем этим тьфу-тьфу справляемся остаются только остатки корочки на голове…

Короче, и на ревелась, и в тоже время поняла «слезами делу не поможешь»…

Муж у меня первое время не вникал во всякие болячки и как то раз ляпнул: «Запустила ребенка» говорил он всё это в шутку, но если честно было обидно. Надеюсь он понял, что лучше по этому поводу не шутить слишком близко к сердцу я всё это воспринимаю...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
0314453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород

Как я вас понимаю… держитесь. у нас как у вас на втором фото тоже было… и до сих пор сыпь… ж не знаю от чего… устала.

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Кнопочка, маленький чем-нибудь мажете?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Пимафукорт и локобейз рипеа.у нас на смесь высыпало, теперь подобрать не могуно мы на св еще и со стулом беда, а у вас малышка хорошо спит?
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Спит когда как, бывает хорошо, а бывает и капризничает, но у нас колики. И наш сон полностью зависит от них.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Наш тоже кстати, коики страшные и ни черта нам не помогает, ночью каждыйтчас просыпается
Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск

Спасибо!:) Мы сходили к врачу, нам сказали это так у нас проявляется склонность к аллергии, ничего страшного говорят, просто следить за питанием...

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Вот и хорошо:)
Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск

Выздоравливайте скорее!!! Нас первые месяцы потница одолевала на лице-ничего, пережили:) А сейчас какие-то непонятные пятнышки появились на ножках и на одной ручке… вот сегодня пойдем к врачу-будем выяснять что это у нас… тоже переживаю...

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Лечите не запускайте. Здоровья Вашей малышке!



Пожаловаться
Chloe
Chloe

а мы тоже сейчас цветём) знаю, что само пройдёт, лечения не требует, но ромашкой на всякий случай протераю, так корочки после заживления прыщиков быстрее сходят)теперь со смирением жду корочек с головы

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
У щечки цвели 3 нед. ничего не помогало пока мне дерматолог мазь не посоветовала, но она правда гормональная, что тоже не очень хорошо и все за 2 дня сошло ттт.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
А что за мазь?
Пожаловаться
ღSkazkaღ
ღSkazkaღ
Лосино-Петровский
От корочек на голове шампунька мустелла очень помогает
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Мы сейчас Фридерм Цинк используем, потом его попробуем спасибо
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тима
7 месяцев
Набережные Челны

как я вас понимаю. ничего к трем месяцам многое пройдет)) я тоже думала на моего ребенка все болячки налетели, прошло же все)) и цветение было у нас, желтушка и многое другое))

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тима
7 месяцев
Набережные Челны
прочитала вы ребенка в череде купаете? мы тоже с рождения купали в череде. потом в месяц проходили всех врачей. и вот один из врачей у меня спросил«ты в чем ребенка коптишь? я не поняла, переспросила. а он говорит в чем купаешь ребенка? я ответила в череде. он говорит: а ты знаешь что чередой язвы прижигают и многое другое.» короче перестали мы во всем купать просто обычная вода из под крана(как он нам посоветовал) блин и реально это цветение прям на глазах исчезалопопробуйте тоже
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Хорошо попробуем
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
Мария, вот я с Лилией соглашусь, может кожица из-за череды сушится. У нас так было: на 2-3 месяце корками покрылся с ног до головы, лэп был страшный. Кожица на тельце стала нрубая, совсем не младенческая. Педиатр в поликлинике выписала Фридерм Цинк. Помогало, но когда полдня не помазали, всё расцветало с новой силой. Мы ездим к остеопату, сама она педиатр с 25летним стажем, так вот она сказала, что ЖКТ малявы заселяется новыми микроорганизмами, что абсолютно естественно, но реакции зачастую не избежать. Самый безопасный орган для реакции — кожа, и используя новомодные крема (мустела, фридерм и др), мы блокируем возможность кожной реакции, и организм перенесет эту негативную реакцию на другие органы (почки, печень). Сказала, что мамочкам после этих кремов приходится пинлонефриты лечить. И не потому, что крема плохие, нет. А потому, что так маленький организм устроен. В общем, посоветовала отменить все крема, кроме детского для ослабления зуда, перейти еа смесь на козьем молоке (Нэнни) и пореже купать ребенка

От последнего пункта я, честно говоря, офигела)) везде ж пишут, что каждый день надо купать перед сном. Но все равно решила попробовать. Каково было мое удивление, когда через неделю у малыша полеостью прошел лэп, кожа стала младенческая, какая и должна быть!!! И до сих пор (нам 9 мес) я купаю его через день-два (разумеется, попку моем 1-2 раза в день по мере надобности). С Нэнни недавно слезли, все норм. Шелушки иногда появляются на ножках, когда забуду после купания детским кремом намазать. Оказалось, на обычную воду тоже реакция в виде сухости есть у нас!

Попробуй пару дней просто не купать, вдруг поможет!

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тима
7 месяцев
Набережные Челны
да да. нам сначала сказали 3 дня не купать, а потом просто в обычной воде))
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Спасибо про купание попробуем, а вот про искусственное питание нужно серьезно подумать!
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тима
7 месяцев
Набережные Челны
блин раз молочко есть может не в потере молока дело? у нас тоже кризис был такой. с силой заставляла кушать. прошло все. может кушаете что то что ей не нравится? моей например чеснок не нравится. ну или попробуйте сосок перед кормлением сгущенкой или шоколадкой помазать)) я так делала. а вы сладкое едите? свое молочко пили?
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Нет. Нет. Молочко есть, все хорошо кушается, я про то что Губина Диана о смеси Ненни на козьем молоке. Я тож считаю что гв лучше, поэтому и написала что про него нужно хорошенечко подумать…
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
Просто мы с рождения на ИВ, сначала ели обычную смесь (на коровьем молоке), а когда началось цветение, сказали перейти на козьи смеси. А если вы на ГВ, то конечно и продолжайте быть  на ГВ, даже не задумывайтесь!
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тима
7 месяцев
Набережные Челны
ааа)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул

в такие моменты понимаешь, что беременность и роды — это не самое сложное. Постепенно со всем справитесь, терпения и сил

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Спасибо, действительно, так и есть… Справляемся ттт



Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
11 лет
Москва
У многих грудничков такое бывает, у нас тоже все эти «прелести» в первый год одолевали.
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург

Поправляйтесь!

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск

Спасибо стараемся

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
это грудничковое пройдет не сдавайтесь
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
А мы не сдаемсяЛечимся…
Актуальные посты