Синехии. Как бороться с рецедивами????

Столкнулись мы с этим в месяц. Гинеколог прописала контрактубекс и овестин, промазали 2 недели — все прошло. Посоветовала впоследствии мазать бепантеном. А толку ноль!!! проходит 1.5 недели и начинает появляться пленочка, и все заново… Я уже не знаю как бороться с этой гадостьюПосоветуйте, что делать… не можем ведь постоянно мазать этим овестином..


Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец
0391545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Дочурка
11 лет
Курган

, хорошая статья.Особенно про гигиену.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
Мы как замечаем сращение контрактубексом мажем на ночь и все ок.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

у вас до сих пор????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
Бывает, раз в 2 месяца мажу(
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец
ужас!(( я думала что к этому времени все пройдет… а врачи не говорят почему это происходит и как долго с этим мучаться??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
Сказали как гормоны начнут работать женские, может и до лет 5 продлится. Памперсы не носим давно, поэтому не от них точно.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

жесть((( и как малышка относится к тому, что мама туда заглядывает, мажет?

а, если не секрет, во сколько отказались от памперсов?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
В 1,6 начала сама на горшок ходить и отказались от них. Малышка нормально реагирует-дает мазать, но я не растягиваю ничего, как советуют.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

молодцы! я вот боюсь этого времени....- не представляю, как приучать к горшку… я после ванной растягиваю не сильно, но потягиваю, и в течение дня (где-то вычитала) сейчас начала делать не большой массаж — за большие губы беру и вверх- вниз их (правой вверх-левой вниз и тд) — может поможет..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
У нас когда было полное сращение я не растягивала-просто мазала и все разошлось.

К горшку не приучала, не настаивала-дочка пошла сама, видимо созрела.

Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец

до двух лет такое может повторятся.у нас в 2 года было.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

но ведь не постоянно… мне бабушки с прабабушками все уши прожужжали, что это все из-за памперсов, все ругают меня...

Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец
ну говорят, что и действительно они влияют.но вы маленькие еще.как без них то.посоветуйся с гинекологом детским по этому поводу.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

ничего вразумительного мне не сказала врач — если будет слипаться, начинай опять мазать. и все…

а у вас в 2 года было. помазали и прошло? без повторений? к какому врачу ходили?

Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец
Нет пару раз повторялось потом.все мазали.но нам курсом на месяц из трёх мазей прописывали.мы в мать и дитя к платному ходили
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

мы тоже к платному, только в Виту.

а что за мази, сможешь вспомнить?

Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец
помню что 10 дней овестин,10 дней персиковое масло и 10 дней по-моему метилурацил, вроде такая мазь последняя
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Дочурка
11 лет
Курган
Сходите к другому врачу, ваша похоже дуб дубом.
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Дочурка
11 лет
Курган
В платной тем более, просто деньги с вас тянут похоже.



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Милана
11 лет
Новомосковск
У нас тоже рецидивы. Несколько дней не заглянешь туда сразу же слипаться начинают. Моя гениколог сказала, что это может выражаться аллергия например на сладкое или что то что ем я а дочь ещё сосет грудь. Сказала исключить на неделю все аллергенные продукты, делать сидячие ванночки с ромашкой или чередой, брызгать туда мирамистин и вместо Овестина мазать Пимафукортом, т.к. Овестин вызывает привыкание. Вот как то так!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

мы на ИВ, и у нас такая беда с рождения...

мне наоборот посоветовала в травах не купать. тк они сушат..

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

вы мирамистином и пимафукортом постоянно пользуетесь или при рецедивах??

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Милана
11 лет
Новомосковск
сейчас пимафукортом каждый вечер мажу, мирамистином как то один раз только побрызгала. у нас месяца в три срослись малые половые губки, благодаря овестину открылись. а теперь вход во влагалище снизу начинает пленкой закрываться если не мазать!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Милана
11 лет
Новомосковск
тоже уже замучилась с этими синехиями. у других спрашиваю у кого девочки, так они даже не знают что это такое, говорят что и не смотрят на писюльки, подмывают так и все, если уж какое покраснение то кремом мажут и все. Да я бы и тоже не лазила, как в роддоме говорили нам (туда не лазить, ничего не раздвигать, легонько промыл и все), а вот педиатр наш на осмотре в 3 мес. залезла и посмотрела, и с тех пор так и срастаются. Хотя у Комаровского смотрела, что синехии могут быть у девочек вплодь до полового созревания и если они мочеиспусканию не мешают лечить их не надо, они сами пройдут. Но я боюсь, а вдруг закроют мочевой канал, поэтому продолжаю мазать.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

а пимафукорт там же антибиотик??? я вот тоже 1.5 недели мажу бепантеном, потом 2-3 ночи овестином и после ванной растягиваю. вначале пленка образуется, а если не начать мазать, то будет срастаться..

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

мне в роддоме тоже говорили туда не лезть… но до родов читала про эту бяку… смотрела дома ничего не видела, потом пару недель не заглядывала — открыла и бац срослось практически до мочеиспускательного канала… на осмотре педиатр даже не заглядывала туда и ничего не говорили… бабушки в уши вливают, что виной памперсы, а как без них не представляю… не мазать же постоянно..

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец
а вам ведь уже практически 2 года и вы все мучаетесь?!??
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Милана
11 лет
Новомосковск
Да мучаемся и уже полгода ходим без памперсов, а они все равно есть.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

ужаса врачи что говорят??? когда это закончится?

а ребенок как к этому относится?? (что мама постоянно у нее там что-то ищет)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Милана
11 лет
Новомосковск
Уже привыкла доча, особо не выступает но бывает ноги фик раздвинишь ей. Я вот думаю ладно сейчас, а потом когда понимать больше начнет че говорить то?!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

вот в этом то и суть… каждый день с таким пристрастием устраивать осмотр, может и врачей начать бояться и стресс и все что угодно… этого я тоже боюсь...

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
питание пересмотрите, таким образом пищевая аллергия может проявляться
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец
у нас это с рождения… в роддоме было чуть-чуть, а потом все больше и больше, ну и к месяцу практически мочеиспускательный канал начал закрываться…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Да никак, если мочеиспускательный канал не зарастает, отстаньте от ребенка начнется половое созревание и гормоны все приведут в норму
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец
если ничего не делать, то начнет зарастать… мы в первый раз с этим столкнулись — я боялась, что до цистита дело дойдет…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
У вас именно мочеиспускательное отверстие зарастало? Прочитала, тогда да делайте профилактику в таком случае
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

начиналось все с влагалища, а потом все дальше и больше..

а профилактику как? чем?

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Персиковое масло рекомендуют
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

пробовали...