Охриплость голоса у грудничка

Если кто нибудь сталкивался – подскажите!!! Малышу 1.5 месяца. Пару дней наблюдается некоторая охриплость голоса, но не когда плачет, а когда «покряхтывает». Темпиратуры нет и ведет себя малыш как обычно. Что это может быть? 


Юлия
Юлия
Москва
01254753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альфинур
Альфинур
Уфа

у нас такая же проблема. уже полтора месяца голос хрипой. сказали из-за пищевой аллергии. в носу тоже будто сопельки, но носик дышит. сама не знаю нормально ли это… и диету соблюдаю а толку нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у нас тоже такое было. пошли к ЛОРу, он сказал это нормальное физиологическое явление.

у нас все клокотало в носу и в горле. мне иногда казалось что дочка задохнуться может во сне.

пробовала даже капли Аквамарис и детский распиратор для носа.

но врач сказал никаких капель и распиратором, только по пол пипетки в каждую ноздрю физраствора обычного, для разжижения слизи в носу и горле.

Пожаловаться
Яна
Яна
Артур
20 лет
Москва
у нас тоже стал осиплый голос, незнаю что делать.До этого были и у педиатра и у лора(мы лечились от простуды)  сказала всё в норме, а вернулись домой и на следующий день вот такая беда)Теперь плакать хочет-голоса практически нет.Тоже думаю что делать? Бедные масики!!!
Пожаловаться
Деловая-колбаса
Деловая-колбаса
доченька
10 лет
Москва
Что у вас было в итоге???????



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
14 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
3 года
Алена
1 год 6 месяцев
Щелково
Моему сыночку тоже 1.5 у него также хрипота присутствует.Мне кажется что это связанно с тем, что они ещё неумеют не сморкатся, не отхаркиватся и откашлеватся, короче типа застойного явления!!!
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Если никаких симптомов болезни нет, а просто кряхтит, может он пробует издавать разные звуки. Наша тоже иногда что-нибудь издаст, потом слушает себя, потом опять тренируется. Хуже всего было, когда она проверяла, как громко может кричать. Заорет так, что гитара резонирует и слушает, потом опять. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У меня тоже один раз наорался причем на улице. Потом заболели бронхитом.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Я тоже думаю, что наорался скорее всего на кануне. А у вас коликов нет? Если они есть, то ребенок часто плачет и вполне мог сорвать голос. 
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
14 лет
Саратов
А горлышко не красное? может до этого поплакал, поэтому?
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
плюс один! Чаще всего грудной ребенок охрип — потому что наорался. А воздух в комнате не сухой?