Можно ли замораживать свои пюрешки?

Сейчас готовлю каждый раз и сразу едим, но вот озадачилась: можно ли приготовить сразу побольше, разложить уже пюре по контейнерам порционно и заморозить. А потом, когда нет времени готовить, разморозить на водяной бане или на ночь в холодильник выставить, и покормить.

Просто хотя бы мяско так морозить, а то по 50 гр каждый день готовить… А так можно на неделю заморозить)

Как думаете, витамины не потеряются?


Счастливица
Счастливица
Котор
023607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь

на счет мяса, лежит сырое мороженное, отрезаю и варю понемногу, или 24 часа храню готовые пюрешки, как раз на 2 дня. Замораживать думаю можно, надо попробовать тоже. У нас вообще пипец с кормежкой, кушает только цвет.капусту и больше ничего не запихнешь

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Знаешь, я тоже мучалась сильно с кормлением: ничего-то нам не нравилось, кроме баночного кабачка. Его дочь ела с удовольствием) Вот в него я понемногу стала добавлять другие компоненты. Так и привыкали ко всему;)
Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь
вот и мы едим баночную капусту, мясо туда добаквляю
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Я сырое мясо режу порционно и морожу. Потом достаю кусочек 50 гр и готовлю
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ой, не знаю… Я готовлю через день, т.е.24 часа хранится в холодильнике, даже больше получается



Пожаловаться
юлия Фролова
юлия Фролова
София
10 лет
Уфа

ой я кучу кабачков, тыквы заморозила дял дочи, отковыриваю и варю! все зато с грядочки своей. витамиы конечно сохраняются!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Я вот думаю уже готовое пюре морозить на недельку хотя бы
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
тоже так делаю..))вся морозилка забита)
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
вы попробуйте заморозить.Я замораживала в баночках из под детского пюре… малыш мой ел, но мне на вкус вообще, фу… картон с водой))Многие детки просто отказываются от мороженных пюрех)
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

я готовлю на 2 дня (мясное-овощное). Фруктовое каждый день… и еще йогурты ему делаю… Пробовала замораживать, после того как оттают не очень на вкус((

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А до второго дня просто в холодильнике храните? 24 часа
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
да, стараюсь именно по времени рассчитать, чтобы не больше. Ну как и пюре покупное открытое хранится по 24ч… по такому принципу))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А йогурты как готовите?
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
У меня йогуртница мулинекс))
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Можно. Я про это по телеку смотрела. Там предлагали пюре разложить в контейнер для льда.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Мне кажется не стоит
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А как ты мясо готовишь? По 50 гр… каждый день
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Я пока не даю мясо.у нас аллергия сильная была, поэтому я вообще только начала пюре вводить
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да, я читала( конечно, теперь осторожненько потихоньку вводи. И больше давайте там не алергийте!) удачи!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Спасибо!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
10 лет
Подольск

я ТАК И ДЕЛАЛА. Очень удобно. А когда только начинала прикорм замораживала пюрешки в формочке силиконовой для льда. Потом маленькие кубики быстро размораживаются

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

А в чем морозили полные порции (150гр)? Я вот думаю авентовские контейнеры купить под это. И наверное, их предварительно стерелизовать придется каждый раз?

Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Хочется тоже послушать!