Не стоит на ножках (7,5 мес)...

Никак не пойму, нормально это, или нужно что-то уже предпринимать...?

Нам почти 8 мес, а мы не стоим на ножках (не то что сами не встаем, а даже с поддержкой подмышками, доча опирается на цыпочки… точнее, сразу отталкивается от поверхности и начинает как бы бежать… стоять как положено, на полной ступне, категорически не хочет).

Массаж только недавно закончили. Но, без особых результатов:( По-прежнему не ползаем (по-долгу стоим на четвереньках, раскачиваемся, но не ползем). Если посадить, то сидит без поддержки, но сама не садится.


Счастливица
Счастливица
Котор
0311715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм

наверно надо еще массажика(моя в 7 мес все умела… а в 8 уже опору отпускает

Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь

мы ползаем, сама встает только у опоры, без нее никак, не переживай все нормально у вас

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Хотела тебя спросить (ты же козьим молочком кормишь), как ты его готовишь: кипятишь? И сколько даешь в день?

Просто, мне предложили привозить молочко парное козье, вот думаю кашки на нем варить, и может просто кипяченое давать вместо смеси иногда. Но, кипячение ведь убивает витамины, а парное давать страшнова-то (все-таки люди не родня)...

Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь
Сейчас коровьим кормимся, сколько раз в день кушает, столько и даю(Как смесь), так же и козье давала, обязательно кипячу все
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Поняла, спасибо!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
Елена Фоменко, Извините что и я со своим самоваром. Я слышала что козье молоко не кипятят (невестка малого так кормила) просто разводила кипяченой водой. А вы разводили? И точно кипятили? Оно вкус не меняло? А как вы знали что оно не прокисло, я попробовать не могу (рвота страшная начинается) только запах слышу и рвотный рефлекс. А ребенку хотела б давать оно полезней коровьево. А так на смеси. И все искуственное с баночек и пачек (Н! РР).
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Нам тоже скоро 8 мес будет. на коленки вставать не хотим ноги выпрямляет специально и по пластунски в разные стороны. Сидим уверенно, но сами сесть можем только на твердом (столик или пол), а вот на кроватки никак. Стоит за ручки хорошо, а вот сам не поднимается, начинаешь учить, а он в рев! вот тоже думаю как нам быть?! массаж нам делать нельзя (((




Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

делал в 6,5 мес. но не стала вставать. массажистка сказала что ползать не будет сразу пойдет

Пожаловаться
Даша
Даша
Все выше перечисленное в 7 уже умели

Бывает на цыпочки встает но нервопатолог сказала ни чего страшного

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Если массажик трлько что прошли, то не стоит паниковать.все дети разные

Моя вот не сидит.но у нее спинка слабая и тонус на ней.тоже надо массажик

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А на фотке (на нике) вроде сидит? Мы сами тоже не садимся еще, только с моей помощью. А массаж первый раз сделали вот в 7 мес. Посмотрим будет ли результат…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Ах это так… сидит… руками спереди упирается

Рада что ползает оч активно и стоит у упоры, сама поднимается и иногда за котом так охотится.получается даже идти вдоль упоры.но не сидит((((

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Видать, действительно, у каждого ребенка свои таланты) кому-то важнее сначала сесть, а кому-то встать;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Я ее сажу, она и не сидит.ползти куда то надо.или упирается ногами
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

моя даже на четвереньки не встает. а 30-го уже 8 будет.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А нам 29-ого 8 ) А на четвереньки стали вставать, как массаж только начали делать. Вот не знаю, то ли совпадение, а может и в правду массаж так повлиял. А вы с дочей массаж не делали?



Пожаловаться
Марина
Марина
Ставрополь
Подождите массаж скоро проявится! А насчет ползти, то раскачивание на четвереньках и есть верный признак что скоро будет ползать! Пока так тренируются и крепнут мышцы спины, ножек и ручек! Мы так месяц почти качались, а теперь не поймаешь
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да тут кто-то напишет, что ребенок встал в 6 мес, все сразу начинают переживать)) по нормам ребенок должен встать в 9-11 мес, пойти до 1г и 2 мес, все остальное не является поводом для беспокойства. До этого должен научиться сидеть и ползать. Цыпочки-есть небольшой тонус в ножках, хорошо бы специалисту показаться на предмет может какого бассейна или может физиотерапии, но может быть, что кроме массажа и больше ничего не надо. Эффект ждать в течение 2х недель, ребенок должен «дозреть» и сообразить, что к чему и как что делать
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да, насчет эфекта массажа после двух недель я уже поняла (действительно, не знала про это). Тонус нам не ставят. Т.ч надеюсь, массаж таки свое дело сделал и результат будет. Тем более, что это наш первый курс был.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
15 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
А что невролог говорит? Очень похоже на гипертонус мышц, моя ьоже иногда на цыпочки встает, но редко, если хочет до чего ьо до тянуться.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Гипертонус не ставят. Вроде как по неврологии все норм. Может и правда каждый в свое время все делать начинает… Мы вообще-то лентяйки) переворачиваться тоже долго не хотела, а потом в один день как начала юлой крутиться и на живот и обратно на спину сразу)

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А вообще, у вас доча такой шустрик, что большинство сверсников на голову опережает) Молодчинка! Берем с вас пример, и тоже будем подтягиваться!)
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
15 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Ну то что сама не встает это я соглашусь, может не время, а вот на счет цыпочек… Меня б на сторожило.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва
Мы ползаем очень мало, медленно и редко. Больше на четвереньках и прыгает. А вообще, у меня брат до года наверное не стоял на ножках, сразу подгибал и все, ползал шустро, пошел после года
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва
Насчет встает у опоры, массаж неделю назад закончился, сегодня в кроватке пытался встать сам, но кровать раскачивалась, поставили кровать на колесики, опустили дно ниже, встал сам, но конечно не уверенно



Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Наш пополз после 9-месяцев, до этого по пластунски только, на четвереньки даже вставать не хотел. Вставать начал в районе 708 месяцев.

Пожаловаться
Инкара
Инкара
Атырау

У моего племянника так было, поставили диагноз гипертонус мышц, лечили потом только нормально стало.

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Нормально все
Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

Ползать моя только после 8ми начала))а насчёт цыпочек — моя до года на цыпочках ходила, тонус стопочек! массаж сделали и в год ровно пошла))

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Нам тонус не ставят, да и от массажа результатов как-то не вижу, хотя массажистка хваленая… Может действительно еще не время просто.
Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
не время конечно, тем более девочки начинают позже все дела делать в физическом плане))у подруги мальчик в 7 мес уже за 1 ручку ходил, а моя только села!

а цыпочки — это у многих, мы массаж в полгода делали и к году! после первого раза не было результатов, после второго сразу пошла! первый раз в поликлинике бесплатно, второй — платного массажиста приглашали на дом!

Показать ещё
Актуальные посты
пол года билирубин не дает жить....
партнерские роды в новокузнецке