x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 67738 | Комментариев: 759993
Модераторы
Девочки, как вы думаете можно ли купать ребетенка при простуде??? Мой малыш заболел – насморк и чуть-чуть кашля, температуры нет. Один педатор говорит -купайте!, мол, купают, даже при пневмонии, а потничка на теле гораздо хуже ребенку. Другая педиаторша говорит – не купайте! Кого слушать???
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 20647
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 10
04 Март 2010
Сообщить модератору
Маргарита Санкт-Петербург
Маргарита Санкт-Петербург
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Яна «У-У» Улан-Удэ
уж лучше потничка чем пневмония… я бы не стала. зачем рисковать…
TeslaGirlДочка - это маленькая девочка и большой друг)) Новосибирск
Ну мы вот во время болезни по 10 дней легко без купания обходимся и обходились, мало ли что…
Кондратьева Светлан
а
Старая Русса
думаю не стоит… подождите недельку,2
Ольга Пырыта
по смвоему маленькому опыту скажу так, когда были только сопельки – купание помогало, купали в травах,  ребетенка ныряла в ту воду носом и сопли выходили, когда в очередной раз у нас появились сопли и к ним присоединился кашель нас хотели положить в больницу, другой врач выписал антибиотики уколы и сказал НЕ КУПАТЬ, просто протирать влажной тряпочкой складки, мы не купали, вот уже вылечились и купаемся.
МашаЖизнь удалась)
когда это просто сопли подстывшего малыша, а не зеленые – инфекционные, то купать можно, но не парить, а под душиком. А если есть кашель, то я не рискую купать, уж лучше потничка или еще что там, чем потом спустя 10 мин после купания температура под 40.
Аннажаль,что я совсем не рисую, мне бы хотелось рисовать твои руки...
Думаю, что в купании нет острой необходимости, он же у Вас не шахтером работает))). Просто оботрите влажными салфетками или полотенцем.
Лена Лиссабон
Маргарита, что я могу вам сказать, у нас купают даже при температуре.
Если не хотите купать, то влажным махровым полотенцем протрите кожу малыша, чтобы убрать пот и очистить поры, коже ведь нужно дышать.Подмывать ребёнка обязательно.
Если у ребёнка высокая температура, и невозможно её сбить, то ребёнку можно даже сделать ванночку с водой комнатной температуры, после чего хорошенько вытереть, можно даже сказать растереть.
Это я пишу из своего опыта, вам не обязательно это делать. Я по профессии детская медсестра.Всего вам хорошего.
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.