Мамочки, у которых детки болеют атопическим дерматитом, отзовитесь!

Мамочки, у которых детки болеют атопическим дерматитом, хочу с вами обсудить эту проблему.Как проявляется, на какие продукты, чем лечитесь, какие анализы сдавали, есть ли улучшение? Моей доченьке 4 года.С рождения-АД.Ухудшилось состояние, когда стали водить прикормы.Неужели АД-на всю жизнь?

Анастасия
Анастасия
Североморск
3233678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Линд
Елена Линд
Москва
Атопический дерматит с возрастом становится менее выраженным, так что нужно применять профилактические меры и со временем пройдёт или по крайней мере уменьшится. Вы ведете гневим питания ребенка? На каких пеленках спит ребёнок? Увлажняете кожу? Если да, то чем? В случае своего ребенка использую пенку Глатте — она и мне помогает во время периодических проблем с тем же дерматитом. Тяжело смотреть, когда мучается маленький, но что делать
Пожаловаться
Ольга Булига
Ольга Булига
Sergio
14 лет
Черновцы
Мы страдали с рождения.У малыша постоянно было под коленками мокро, на мокушки головы собиоалась корка и иногда было мокро.Мы тоже искали причину в еде.Но потом оказалось, что дело в матрасе.Как смешно бы это не звучало. Поменяли матрас, заказали кремы и слава богу через месяц все прошло.
Пожаловаться
анна
анна
Иваново
НАм 3 мес, поставили АД выписали глазные капли цинка сульфат 0,25%-примочки, потом 3-4раза в день примочки с ромашкой-2 дня., потом Глазная Гидропортизоновая 0,5%-3-4 дня, а потом перейти на состовную мазь или фенистил или Бепантен., Внутрь принимать Супрастин, а затем капли фенистил.А до того как нам поставили АД, другой дерматолог поставил ему стрептодермию и выписал мазь ЛИнимент Синтомицина 5% и составную мазь… И ещё мы лечили дисбактариоз, результат ещё не известен… ТАК ЧТО даже и незнаю кого слушать и как лечить, а да ещё строжайшую диету прописали



Пожаловаться
Замбатова Амина
Замбатова Амина
Амирчик
20 лет
Нальчик
У нас дерматит проявился с года, до этого вемени не было никаких проблем. Недавно вычитала в Интернете рецепт с использованием яичной скорлупы (надо загасить лимонным соком). Якобы за три месяца все поройдет… Даю почти месяц уже, посмотрим что будет
Пожаловаться
Кристина
Кристина
37н
Москва
Вот сдали мы анализ второй раз на дисбак. Опять у нас стафилокок, нехватает лакто и бифидо бактерий, да еще добавились клебсиеллы и грибок кандида. все так же красные щечки у нас ни каких изменений. Сделали мазь на заказ и мажемся эмолиумом. Сейчас опять выписали лечение на месяц. Потом опять сдадим анализ. Дурдом какой-то.
Пожаловаться
кончиц ольга
кончиц ольга
Марина
10 лет
Красноярск
Здравствуйте! У сына АД с 4 месяцев, и по сей день. как то были моменты что почти прошло, потом опять высыпало. Лечились ПИОБАКТЕРИОФАГОМ. быстро помогает. Но потом все заново. Анализы на дисбактериоз нормальные. сама заметила что высыпания на продукты из злаков. (если я поем блины, булочки, печенье). Вводим прикорм с большими опосениями. Каши только б\молочные, пюре овощное, на сок яблочный аллергия! Тоже уже замучились. АД это такая вещь сложная не поддающаяся ни каким методам лечения. Хороший крем не гормональный для сухой кожи Локобейз Рипеа, не дешевый, но от сухости помогает. а вот покраснения не снимает.
Пожаловаться
Olga
Olga
Комсомольск-на-Амуре
Девочки, могу рассказать о себе. С детства была эта зараза, а в 80-е лекарств особо не было, мама мазала гормональными мазями плюс очень строгая диета, ничего сладкого, из фруктов только яблоки.  Помогало не очень. Бинтовали меня на ночь полностью, как мумию, потому что раздирала все. Лет в 5-6 мама свозила на море и после этого прошло. Но к сожалению, на то этот дерматит и атопический, что он не лечится. Сейчас периодически вылазиет, но не очень сильно. А вообще насколько я знаю, ищите проблемы в кишечнике и желчном пузыре, от них все беды. Удачи вам всем.



Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
нам диета тоже особо не помогала, вот пиобактериофаг хорошо помог, им даже кожу врач сказал протирать по несколько раз в день – там где сыпь, болячки – аккуратно промокать ватн.диском смоченным бактериофагом
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новороссийск
У сына АД. Врачи разводили руками. Нашла этот сайтhttps://www.rodim.info/viewtopic.php?id=310. Стала придерживаться диеты. Реально вижу улучшение.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
37н
Москва
Девочки у меня тоже такая проблема. нам 5 месяцев. Сдали анализ на дисбактериоз у нас золотистый стафилокок. Щечки красные чешиться до крови. Просто жуть. Я уже и незнаю что делать. И питание меняли на лечебное, ничего не помогает. Сейчас мажем урьяжем купрум цинк и мазь на заказ из новокаина сделали, но все бестолку малышка вся чешиться. Наш дерматолог настаивает что это от стафилокока. Щас вот допиваем пиобактериофаг сдаем повторно анализ на дисбактериоз и посмотрим какие анализы у нас будут.
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
Лямблии – типа глистов, живут в печени. В инете много информации про них. Простой анализ их не покажет. Обязательно надо кровь сдавать и по несколько раз кал, имено чтобы на направлении было написано – кал на цисты лямблий(их как то иначе определяют, чем просто яйца глистов).  Для кожи нам помогал крем «Элоком». А по поводу желчи – нам врач и диету расписывала, и мезим, и креон еще назначала. Это уже все шло как поддерживающее и восстанавливающее лечение после антибиотиков. Причем если так вспомнить – весь курс лечения занял почти 2,5 года… Но оно того стоило)))



Пожаловаться
Марина
Марина
Саров (Нижегородская обл.)
Попробуйте мазь или спрей «Скин кап», она не гормональная, довольно эффективная.
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
Всем привет, только зарегистрировалась на сайте, хочу поделиться своей историей, как мы вылечили атопический дерматит у сына. Сыпь была страшная, буквально с первого месяца, были на ГВ, диету соблюдала, пили зиртек, но ничего не помогало((( в 4 месяца пролечились бактериофагом от стафилококка, кожа стала получше, но все равно периодически было обострение. Все прикормы – только гипоаллергенные. Потом сама в интернете вычитала, что подобную реакцию на коже может вызвать наличие у ребенка лямблий. Попросила врача-инфекциониста, из нашей дет.поликлиники, чтобы нам дали направление на анализы на лямблии, причем и по крови(из вены) – там антитела определяются и кал(три раза) – там цисты(яйца лямблий) видно. И точно – нашли этих лямблий у сына!!! Неизвестно только откуда они у него – животных дома нет. Пролечились антибиотиками, потом восстанавливали флору кишечника, иммунитет, периодически сейчас сдаем контрольные анализы и все – кожа чистая, ребенок ест все что угодно!))) Если будут какие вопросы – пишите в личку, всем отвечу. Да и врач настаивала, чтобы также пролечились от лямблий все, кто с ребенком постоянно контактирует(мама, папа).
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
А вы не обследовались на лямблиоз? Знаю точно, что лямблии могут давать очень сильный дерматит, диатез. Анализ платный. Но если их выявят, то пролечившись, все высыпания исчезнут
Пожаловаться
Марина
Марина
Саров (Нижегородская обл.)
Чем лечили?
Показать ещё