x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 65947 | Комментариев: 739668
Записи9. Педиатр (рост, вес)

Вес и рост ребеночка в 3 месяца

малышка у нас родилась 50 см и с весом 3222.в месяц 55 см и вес 4200.в два месяца 59 см вес 5150.и три месяца 62 см вес 6300.сегодня были у врача… она сказала что набираем выше нормы, и это не есть гуд… мы на ГВ… сказала что ребенка перекармливаю(((но я считаю если дите есть не хочет то и следовательно не будет

а сколько в этом возрасте у ваших деток был рост и вес???

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 30149
Отметок «Нравится!»: 7
Комментариев: 67
03 Март 2010
Сообщить модератору
Клубничка Старый Оскол
Клубничка Старый Оскол
Добавить комментарий
Комментарии (67)
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥Главное в жизни - это семья. Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью.. Курск

Родилась 3380 г, 53 см.

1 месяц – 4400 г, 53 см

2 месяца 5350 г, 56,5 см

3 месяца 6300 г, 59 см.

Мне педиатр тоже говорила что перекармливаю (как интересно на ГВ можно перекормить?) Говорила кормить через 4 часа (3 месячного ребенка!), одно кормление заменить соком и яблочным пюре  (вот нормальный врач разве может такое посоветовать?)

В 10 месяцев моя малышка весит 8800 г и 74 см. Так что не слушайте никого, пусть ест столько сколько хочет. Грудное молоко не смесь, им не перекормишь!

# 01:01 | 03 Мар 10
Hana Etsuhttp://vk.com/public53804348 Атырау
Проблема перекармливания

Если недобор веса малышом часто вызывает у родителей переживания, то к лишним килограммам они относятся спокойно. Наоборот, пухленькие ручки и ножки с перевязочками вызывают такое умиление! На самом деле, при переборе веса повод для беспокойства есть.

У слишком полных детей чаще возникают проблемы с работой поджелудочной железы, что может привести к развитию сахарного диабета, они склонны к аллергическим заболеваниям, экссудативному диатезу. В силу своей комплекции маленькие толстячки менее подвижны, чем другие дети их возраста: им лень двигаться, а в результате они начинают отставать в моторном развитии. У них рыхлые ткани, слабые мышцы. Так что, лишний вес может не пойти им на пользу!

Существует мнение, что перекормить ребенка грудным молоком невозможно. На самом деле, это не так. Если молока у женщины много, а малыш – любитель покушать, то он не будет отказываться от удовольствия подольше побыть у груди. Чем больше молока высасывает малыш, тем больше будет растягиваться его желудок. А, значит, в следующее кормление ему снова захочется получить «порцию» побольше. Как же выйти из этой ситуации? Можно поступить следующим образом.
Если вы раньше придерживались кормления «по требованию», то лучше перейти на кормление по режиму – кормите малыша строго по часам.
Не предлагайте крохе грудь по любому поводу – возможно, в некоторых случаях его устроит бутылочка с водой (не подслащенной!).
Сцеживайте перед кормлением в бутылочку положенное ребенку количество граммов и предлагайте малышу бутылочку.

При избыточном весе у детей важно не только наладить их питание, но и больше заниматься с ними активной деятельностью. Таким малышам очень полезны плавание, гимнастика, массаж. Родителям нужно стараться стимулировать их к ползанию, ходьбе.

Узнав, что вес ребенка немного выше или ниже нормы, не впадайте сразу в панику. Отклонения от нормы в пределах 10% допустимо. О гипотрофии и паратрофии врачи начинают говорить, если вес отличается от нормы более чем на 10%.
# 23:30 | 07 Ноя 12
НИКА Руза
      ЧЕ ЗА БРЕД.  СТАРШАЯ В 3 МЕС ВЕСИЛА 6250. МЛАДШИЙ 6900.  А В ГОД 11 И 12.200 СООТВЕТСТВЕННО. И ЧЕ.  ЩАС СТАРШЕЙ 5.4 И ВЕСИТ ОНА 21КГ\115СМ-КРАСАВИЦА ДЕВЧУШКА. А МЕЛКОМУ 2.5 И ВЕС 16.5\95СМ-ОЧАРОВАШКА МУЖИЧОК.    НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ МЛАДЕНЦЫ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ-В СКЛАДОЧКАХ И С ЩЕЧКАМИ А НЕ СИНЕ-ПРОЗРАЧНЫМИ И ХУДОСОЧНЫМИ. КНИЖКИ КНИЖКАМИ А НА ДЕЛЕ И ПО ЖИЗНИ КАКТО НАОБОРОТ ТО ПОЛУЧАЕТСИ-ПУХЛИКИ ВЫТЯГИВАЮТСЯ И НОРМОТРОФИКАМИ СТАНОВЯТСЯ. И ТОЩИЕ И ТРУДНОКОРМИМЫЕ ДЕТИ С ВОЗРАСТОМ ДОЗРЕВАЮТ ИХ СЛАБЕНЬКИЕ ФЕРМЕНТЫ И ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ С ЛИХВОЙ. ПОТОМ ОКРУГЛЯЮТСЯ НЕПОМЕРНО И ВСЮ ЖИЗНЬ БОРЯТСЯ СО ЗВЕРСКИМ АППЕТИТОМ И ЛИШНИМ ВЕСОМ.  Я ВОТ В 1 ГОД 12КГ ВЕСИЛА. В 2 ГОДА 16КГ И В 3 18КГ.А В 5ЛЕТ 21КГ. ЩАС 28ЛЕТ И 53КГ. ОЖИРЕНИЕМ НЕ СТРАДАЮ. ВСЕМ КНИЖКАМ НАЗЛО. И СКОЛЬКИХ ЗНАЮ-ВЕЗДЕ ТАКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ-В ДЕТСТВЕ НЕДОЕЛ-В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ РАЗНЕСЕТ.   У ПОДРУГ ДЕТКИ МЕНЬШЕ МОЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЕСИЛИ.ОНИ ТОЖЕ ГНАЛИ МНЕ ПРО ОЖИРЕНИЕ И ПРОЧУЮ ЛАБУДУ.   А ЩАС ДОЧУРКИ-ХОРОШИЕ КОБЫЛКИ-23. 23.5 И 26КГ. МОЯ 21. В ОДНОЙ ГРУППЕ В САДУ И В ОДНОМ ПОСЕЛКЕ. МОЛЧАТ ЧЕТО ТЕПЕРЬ ПРО ОЖИРЕНИЕ ТО.
# 21:24 | 12 Янв 13
МариЯВсё будет хорошо! Новомосковск

ничего себе.я вот в школу пошла позже 7 лет,8 исполнилось в ноябре.И меня все все всегда называли жирной и родня и врачи и одноклассники(.В 8 лет я была 130см и весила 30кг в одежде.А тут дети в садик ходят 26 кг.наверное у меня окружение было в детстве плохое и одни рохитики

# 14:47 | 04 Мар 14
Татьяна
Моя пухляшка родилась на 3920 и ростом 55 см. А в 3 месяца мы весили – 6300 как и вы!А рост был 59 см. Мы коротенькие. Есть в кого! Наша врач только нам улыбается и говорит, что многие детки пухляшками бывают – потом вытягиваются! Так что не переживайте! Мы тоже на грудном вскармливании до сих пор. 6 марта нам будет уже 8 месяцев – тоже пойдём взвешиваться. Дома взвесились сегодня – 9500. Посмотрим, что их весы покажут.
# 01:02 | 03 Мар 10
ira киевлянка"Если хочешь быть королевой, не надо ждать принца или короля. Построй себе королевство и заведи там свои правила" Киев

мы в 3 мес 8 кг

# 00:40 | 13 Фев 14
Татьяна
Вообще хочу сказать о своём враче и медсестре! Дай Бог здоровья – такие отзывчивые и чуткие! Всем бы вам девчата таких врачей!
# 01:06 | 03 Мар 10
Юлия Санкт-Петербург
а мой хомячок родился 4150 и 55 см. в 1 месяц был 57 см и 4800, в 2 мес – 59 см и 5400, а сейчас нам почти 3 месяца и мы 62 см и 6100… получается, что растем мы медленнее ваших девченок хотя врачи, видя моего пацана. говорят «о, крупненький ребенок»)))
# 01:22 | 03 Мар 10
Юлия Санкт-Петербург
добавлю, что это исключительно на ГВ… никаких докормов. ест сколько хочет и когда хочет))
# 01:24 | 03 Мар 10
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм
Москва
Планирует
 3 месяца весили 7800 при росте 60 а в 4 мес 8300 рост 62… врач говорит мы толстые… идиотка… остальные специалисты говорят, что все хорошо у нас и пусть кушает… это первые месяцы они столько набирают, ведь раз аппетит хороший, значит ребенок здоров… Пошли они все… кормите и пусть ест сколько надо, они сами знают сколько им съедать…
# 02:42 | 03 Мар 10
Анна Орск
И МЫ ТАК ЖЕ ВЕСИМ СЕЙЧАС))ТОЛЬКО РОСТ 62.
# 21:36 | 03 Май 12
НИКА Руза

ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!  ИЗПОКОН ВЕКОВ НИ НА ОДНОЙ КАРТИНЕ НЕ ВИДЕЛА ХУДЫХ МЛАДЕНЦЕВ!!!

# 21:33 | 12 Янв 13
Куликова-Надеева Ма
рина
Челябинск
в 3 месяца мы весили 6600 рост 63.Каждый месяц прибавляли по кило с лишним и никто нас за это не ругал, а только хвалили(на ГВ)
# 07:56 | 03 Мар 10
Лана Щелково
Планирует
мы родились 4030кг и 55см
в 3 месяца 7750кг и 64см
полностью на гв))))
Юленька, никого не слушайте! пусть малышка кушает сколько хочет)) ребёнок сам знает сколько ему нужно))
# 10:18 | 03 Мар 10
Анюта Тула
Планирует

мы родились 3650, рост 52

в месяц 4600, рост правда не мерили

в два 5600, рост 63. у м/с даже глаза округлились когда померила рост ))).а по поводу веса ни слова не сказали, кроме как молодцы)))

мы тоже полностью на ГВ.

# 11:04 | 03 Мар 10
❊♑❊Катерина❊♑❊...я так хочу, чтобы лето не кончалось... Ростов-на-Дону
Мы родились 4200, 55см, в 3 месяца – 7000 и рост 66см. Мы правда на СВ, но всё равно, не буду ж я ребенка голодом морить, если он есть хочет, тем более врач говорит – кормить по требованию.
# 15:00 | 03 Мар 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.