Ребенок стал плохо кушать в 2 месяца!!!

Help!!!Моя доченька на смешанном вскармливании, понемногу даем смесь (Нутрилак). Молока становится все меньше, никакие способы увеличить лактацию не помогают, теперь вопрос в другом! Врач сказала, что в общем и с груди и смесь  малышка должна есть 120-150 мл за одно кормление, через 3,5-4 часа. Уже несколько дней так: молока в груди практически не высасывает, сосет от силы 1-2 минуты и отворачивается (да и там видимо нечего кушать становится). Казалось бы хочет бутылку… Но даем бутылку, она отворачивается, в лучшем случае высасывает 30-60 мг и засыпает или начинает играться. Ребенок по всем признакам чувствует себя хорошо, не капризничает, весёлая, игривая. Кушать просит через 3,5 часа, как положено! Но она же недоедает!!! Боюсь, что начнет вес терять, слабеть!!! Почему так? Как исправить? Или надо просто переждать? Или так должно быть? Буду очень благодарна за советы и подсказки!!!

Читайте далее: что делать, если ребенок плохо кушает


Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
02160757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kulpin Alina
Kulpin Alina

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Моей дочке 2 месяца, вот 3 дня назад она съедала 120 а сейчас по 30 грамм через 3 часа опять, не знаю что такое? очень переживаю. Что это может быть?

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Здравствуйте, я конечно не эксперт, но все же может попробуйте поменять соску, как это в нашем случае оказалось тогда, может поток маленький или наоборот больштй. Или смесь попробуйте дать другую, одет эта не нравится, у нас дочка тогда наотрез отказывалась есть смесь нан, а нутрилак за обе щеки наяривала… и ещё посмотрите ротик, не дац бог так что то молочница может и дискомфорт вызывает..., ну, или же просто пока понаблюдайте, предлагайте… может просто аппетита нет у ребенка)))))?

Пожаловаться
Kulpin Alina
Kulpin Alina
Яна 

Спасибо большое) да была молочница, убрали слава богу) теперь кушает как хомячек)

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
Kulpin Alina 

Отлично)) дай Бог здоровья малышке и аппетита хорошего?????

Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день) Вот наткнулась на Ваш пост) У нас сейчас ситуация один в один. Не подскажите что у Вас тогда было? Само прошло или что то предпренимали?

Пожаловаться
LL
LL
Москва

Анна, добрый день. Сейчас я в аналогичной ситуации. Как у вас решилось все, в чем была причина? Я так поняла, что у автора поста проблема была в соске для бутылочки. У нас кормление из шприца (пытались выйти на полное ГВ, не получается, думаю бросать этот шприц и кормить нормально из бутылочки), дело не в соске точно. Выпьет 30 мл и все, дальше просто плачет и отворачивается. На груди висит 1-2 минуты, выплёвывает, плачет. С каждым днём всё хуже Прибавка за прошедшие сутки составила 1 грамм! Врач говорит, что надо наблюдать, мол, прибавки же есть. Да, но они все меньше, сейчас вообще остановились, похоже. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
LL 

Попробуйте смесь другую, может не нравится вкус...))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

такая же проблема!!! Нам 5-го числа исполнилось 2 месяца и ребенка как-будто подменили! Мало того отказалась есть из авентовских бутылочек из- за соски я так поняла, ор стоял во время кормления невыносимый, так еще и кушать стала меньше!!! Сейчас ест из обычных резиновых по крайней мере без плача, но больше 100 грамм мы не съедаем! А ранше и 130 было не предел!!! Не знаю что делать!!!!Может смесь разонравилась?

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Наверное из-за жары… Нам сейчас уже 3 годика, но вот жара наступила и дочка опять стала плохо кушать. После садика приходит и максимум может пару стаканов молока выпить, печеньку заточить… От остального отказывается...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Может быть, преживаю жудко!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

у нас бывают дни, когда дочка есть даже слишком много, просит ещё и ещё. и к тому же, если ребенок весел и упитан, значит не стоит и волноваться, есть захочет, сам попросит))) не всегда же и у нас самих есть аппетит)))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Я выеснила в чем причина!

Нам не подходила соска! Оказывается те, которые были порвалисьнемного и был слишком большой поток! Сейчас заменила и ест нормально!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кинешма
Нам 4 месяца, так мы не всегда съедаем 150 гр, а в 2 месяца ели вообще по 30-60 и прибавляли по кило. Если ребенок нормальный, активный, то все хорошо. Мне, конечно, тоже хочется запихнуть в ребенка по-больше. Переживаю, что не наберет в весе. Но стараюсь с этим бороться и не впихиваю еду с боями, а то потом кормления превратятся в пытку и для меня и для дочки. Вот это будет уже хуже.
Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
Я тоже этого опасаюсь!!!
Пожаловаться
Светлана Сурначева
Светлана Сурначева
Уфа
а мы так и ели в этом возрасте, причем каждый час… пососет 1-2 минуты. отвернется и все… через час опять просит… кормила только грудью… если бы она не наедалась, она б капризничала, плакала… все у вас будет хорошо...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
у меня до сих пор так, никогда норму не съедает, смесь совсем не любит. кушать для нас это проблема.я очень переживаю по этому поводу, хотя все говорят, что ребенку хватает, главное чтобы была активная, веселая!
Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
Будем надеяться…
Пожаловаться
Елена
Елена
Максимка
12 лет
Москва
у меня сын может за одно кормление съесть 30гр, а за второе -120, но у нас свободное питание, когда хочет тогда и кормлю, в среднем в месяц прибавляем килограмм
Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
Мне врач сказала, что на смеси нельзя кормить по требованию, а грудью я так и кормила, может ребенок привык питаться не по часам?
Пожаловаться
Елена
Елена
Максимка
12 лет
Москва
врачи много что говорят в итоге половина детей нашей страны страдают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Может соска не подходить, либо слишком медленный либо быстрый поток! У меня нак было! Купила соску авент 2 и все нормализовалось! Еще одной причиной может быть недостаток железа (низкий гемоглобин), мне врач объяснял, что от этого может снижаться аппетит! Чтобы это проверить, нужно сдать общий анализ крови!

Актуальные посты
куртки для беременных в ставрополе
анализ на афп и в-хгч и напп-а натощак или нет