Прививка АКДС + Гепатит В

В 3 месяца делали 3 прививки: АКДС, Г «В», полиомиелит. Медсестра сделала один укол в ногу против полиомиелита и укол в другую ножку смешанную АКДС вместе с Г" В", была жуткая реакция, температура 39, судороги.

В 4,5 мес. также нужно было идти на прививку, я рассказала про реакцию и медсестра сделала нам отдельно 2 прививки ( АКДС и отдельно Полиомиелит), объяснив, что если делать отдельно АКДС, то самочувствие у ребенка будет лучше. Так и получилось, температуры не было и аппетит не пропал!!! Не пойму, почему сразу не сделать отдельно три прививки( в ноги и в попу).


Наталья
Наталья
Валентина
13 лет
Тверь
01728478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Омск

Обязательно АКДС и полиомиелит надо ставить в один день?

Пожаловаться
Арина
Арина
Волгодонск
Офигеть! Бедный ребенок! Я в 3 месяца вообще от АКДС отказ написала, поставили только полиомиелит и гепатит. Ну и в роддоме еще гепатит и бцж. Реация нормально все было. ттт
Пожаловаться
KOZAdeREZA
KOZAdeREZA
Сын
25 лет
Тверь
медсестра в прививочном считает такую реакцию нормой )  Уточните название вакцины.… И не делайте ее !!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валентина
13 лет
Тверь
Обидно, что в книге написали, чо реакции не было((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
нам видимо повезло, но у нас была только внешняя реакция – покраснение на месте укола. вчера делали 3-ю АКДС, гепатит и полиомелит – вечером температура до 37,5 поднялась, а ночью все было нормально.
Все детки разные.
Пожаловаться
KOZAdeREZA
KOZAdeREZA
Сын
25 лет
Тверь
Похоже, вам сделали «Бубококс»! Нам ее делали, тоже была такая реакция. Я отказалась от АКДС до года, т.к. прививку от гепатита мы переносим хорошо.
Пожаловаться
Свинка♥Пеппа
Свинка♥Пеппа
Пупсень
13 лет
Щелково
Я от гепатита отказалась вообще, мне не очень нравится его генномодифицированная природа. Нам невролог советовал вообще прививки ставить не 5 за раз, а одну через интервал. Она очень недовольна нашей системой иммунизации.



Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
Вот и у нас так! Я Больше не дала делать в одном шприце! Экономисты херовы!Шпицы что ли экономят?! Моя так болела после первой! При чем я сама М/сестра! Я даже представить такую дичь не могла себе! Потом порылась в инете в приказах о прививках, и правда, им разрешили в один день прививать в одну часть тела, но не в одном шприце!
Пожаловаться
KOZAdeREZA
KOZAdeREZA
Сын
25 лет
Тверь
Это не экономия шприцов, это вакцина 2 в 1.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валентина
13 лет
Тверь
Вообще мне рассказали, что полиомиелит капают в ротик!!!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Пушкин
это раньше было
Пожаловаться
Свинка♥Пеппа
Свинка♥Пеппа
Пупсень
13 лет
Щелково
в ротик после года
Пожаловаться
Татьяна Терпугова
Татьяна Терпугова
Павел
10 лет
Санкт-Петербург
Нам 3-ю прививку делали в ротик, а первые 2 кололи.
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
во второй раз вам не ставили гепатит, потому что по срокам еще рано. кстати, прививки можно и разделять по Вашему желанию. я вот своему пентаксим покупала + гепатит (тот, который бесплатно в поликлинике), кололи в один день в разные ножки, реакции вообще никакой. во второй раз гепатита уже не было, кололи только одну ножку, опять никакой реакции вообще.
Пожаловаться
Леля
Леля
Великий Новгород (Новгород)
А пентаксим ведь вместе с полиомелитом идет?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
8 лет
Челябинск
идиоты потому что. ставят мало того что в ногу, так еще и в рабочую мышцу. в России живем…
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Сыночек
13 лет
Лабинск
нам делали АКДС в одну ножку, полиомиелит в другую, а гепатит в ручку